Готовятся к публикации аналитические материалы Ивана Грека, Богдана Цырди, Виталия Андриевского…
Обращаем внимание на открытие на сайте нового раздела «65 лет Великой Победы».
В ближайшее время вы прочтете на сайте:
Иван Грек: «Марк Ткачук: продолжение полемики»
Богдан Цырдя: «Молдавские партии: кризис людей и идей»
Виталий Андриевский: «Три беды Молдовы: олигархи, коррупционеры, непрофессионалы»
С 10 февраля 2010 года на сайте будет проведён новый социологический опрос: «Готовы ли кишиневцы отправить в отставку мэра столицы Дорина Киртоакэ?».
Обращаем ваше внимание на то, что на форуме сайта (forum.ava.md) все его посетители могут дать свою оценку нашим публикациям, высказать свою собственную позицию по обсуждаемым вопросам.
Мы просим посетителей сайта AVA.MD, если они считают публикуемые на нём материалы интересными и полезными для понимания событий, происходящих в Молдове, сообщать о нашем сайте своим друзьям, знакомым и коллегам.
Редакция сайта ava.md

Аналитика и комментарии
02.09.2010 09:47 | Артем Филипенко
Обоюдоострый меч референдума
Снижение порога явки до 33% - явление во многом беспрецедентное. И здесь речь идет о политической целесообразности, в жертву которой и в Украине и в Молдове приносится право и легитимность власти.
31.08.2010 02:35 | Богдан Цырдя
Молдова –театр абсурда 2
К сожалению, приходится констатировать, что именно абсурд становится сегодня нормой всей молдавской внешней и внутренней политики. Всё же истинно рациональное и необходимое, что требует от либеральной власти народ, вызывает у неё только кривую усмешку.
30.08.2010 08:32 | Владимир Букарский
Лидеры молдавской политики
По моему мнению в ближайшие пять лет будущее молдавской политики будут определять: Зинаида Гречаная, Мариан Лупу, Владимир Филат, Игорь Додон. Кто-то из них, вероятнее всего, станет четвертым и пятым президентом Молдовы.