Украина

Назад

Порошенко: Однополые браки в Украине не будут легализованы

Однополые браки в Украине не будут легализованы. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время встречи с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
Порошенко: Однополые браки в Украине не будут легализованы

Во время своего выступления Его Блаженство отметил, что Украинская Православная Церковь продолжает совершать свое служение на пользу жителей Украины, особенно пострадавшим от вооруженного конфликта на Востоке. Десятки миллионов гривен были предоставлены нуждающимся в виде адресной доставки гуманитарной помощи. Значительная поддержка из епархий УПЦ передается на нужды украинской армии.

Также Предстоятель затронул тему сохранения традиционных семейных ценностей в украинском обществе. В частности, Архипастырь отметил опасности легализации в Украине однополых браков. Было отмечено, что все члены ВСЦиРО разделяют обеспокоенность данной проблемой.

В свою очередь глава государства заявил, что однополые браки не будут легализованы в Украине.

Также в своем слове, Президент подчеркнул, что для Украины неизменным остается уважение к свободе совести и религиозных чувств украинских граждан.