Общество

Назад

Обучающие курсы для государственных служащих

700 государственных служащих в текущем году получат возможность пройти подготовку на специальных обучающих курсах, целью которых является развитие профессиональных навыков и компетенций, необходимых для исполнения государственной должности.
Обучающие курсы для государственных служащих

Соответствующее постановление в среду одобрено кабинетом министров, передаёт Национальный канал Радио «Молдова».

«В проекте содержатся 14 программ обучения, разработанных на основе приоритетов, которые включены в Программу подготовки государственных служащих на  период 2016-2020 годов, а также на базе предложений, поступивших от местных руководителей и связанных со спецификой специалистов-управленцев. В 2018 году, в соответствии с первостепенной необходимостью профессионального развития госслужащих, обучающие курсы рассчитаны на 700 слушателей. Курсы будут проводиться в лимите финансовых средств, выделяемых на эти цели Академией публичного управления», - сообщила генеральный секретарь правительства Лилия Палий.

Программа была разработана Государственной канцелярией совместно с экспертами Twinning-проекта «Поддержка модернизации государственной службы в Республике Молдова в соответствии с лучшей практикой Европейского Союза» и поддерживается финансово государственным бюджетом и партнёрами по развитию.