Политика

Назад

РЕЗИНОВАЯ ПОПА. А МОЖЕТ НЕ РЕЗИНОВАЯ, А ПРОСТО Ж...

Позади 6 месяцев войны. Бесславной и позорной для россии и героической для Украины. Очередная заявленная цель «специальной военной операции» - «освобождение Донбасса», оказалась столь же несбыточной как и все предыдущие «денацификация, демилитаризация» и прочий бред кремлёвских маразматиков.
РЕЗИНОВАЯ ПОПА. А МОЖЕТ НЕ РЕЗИНОВАЯ, А ПРОСТО Ж...

Наступление российских оккупантов полностью остановлено и началось продвижение украинских войск под Харьковом и Херсоном. «Украинские силы продвинулись не менее чем на 20 км вглубь подконтрольной России территории к северу от Изюма в сторону Купянска и 6-7 сентября отбили около 400 квадратных километров», - отметили эксперты Институте изучения войны (ISW). И это только начало контрнаступления украинской армии и освобождения захваченных территорий. Но перелом уже произошел.

Путин может сколько угодно хорохориться и устраивать военные учения на Дальнем Востоке, перекрывать газовый кран Европе в надежде «пересидеть» западных лидеров. Запад уже принял решение и менять его не будет. Вот что говорит вновь избранный премьер Великобритании Лиз Трасс: «В роли премьер-министра я буду самым большим другом Украины, иду по стопам Бориса Джонсона, и полностью обязуюсь гарантировать, что Путин потерпит неудачу в Украине и потерпит стратегическое поражение, а Россия будет ограничена в будущем. Британия будет оставаться с Украиной столько, сколько потребуется. Украина важна для всех европейцев, поскольку борется за будущее, демократию и суверенитет». Так что игра в «пересидеть» обречена также, как и вся «специальная военная операция». Западная военная помощь будет только нарастать – впереди Ленл-Лиз и очередной Рамштайн. Что может противопоставить этому россия? Расконсервированные допотопные Т-62, устаревшие иранские беспилотники и набранных по тюрьмам путинским поваром уголовников? Исход такого противостояния вполне очевиден.

Что еще в кремлевском арсенале? Энергетический шантаж? Так и этот скоро закончится. Установление потолочных цен на нефть и газ, а то и вовсе полный отказ от импорта из россии Европа переживет. Тяжело, но переживет. А вот россия, остановив демонстративно «Северный поток» и путаясь в декларациях – то ли «на профилактику», то ли «до снятия санкций», может остаться и без него. Да и санкции никто снимать не собирается, а даже наоборот. Так что сказочнику путину вместо «мерзни, мерзни волчий хвост» придется рассказывать почему у медведя нет хвоста. Что еще? Ядерный шантаж захваченной Запорожской АЭС, который мог появиться в голове только у кремлевских отморозков. Но и это не сработает.

Запад солидарен как никогда и будет помогать Украине столько, сколько будет нужно до полной победы над агрессором. Россия же достаточно быстро пройдет путь от бредовой иллюзии о «возрождении империи» до «конца империи». Это понимают уже и в самой россии. Сам путин объяснил школьникам оговоркой по Фрейду чем все это закончится. Резиновой попой. А может не резиновой, а просто Ж...