Новости
НазадМолдова парафирует Соглашение с Евросоюзом

В процедуре участвуют переговорщики от Европейского союза и Республики Молдова: Люк Девинь, главный переговорщик по формированию Зоны свободной торговли от Еврокомиссии; Гуннар Виганд, руководитель Департамента по вопросам государств Центральной Азии, Южного Кавказа и Восточной Европы от Еврокомиссии; Наталья Герман, глава МИДЕИ; Октавиан Калмык, замминистра экономики Молдовы.
По словам Татьяны Казаку, представителя Службы связи с общественностью кабмина, речь идёт о технической части парафирования. Последние подписи должны поставить Юрия Лянкэ, премьер-министр РМ, и Кэтрин Эштон, верховный представитель ЕС по политике безопасности и внешней политике.
Соглашение об ассоциации с Евросоюзом включает в себя создание Зоны свободной торговли. Документ содержит больше 900 страниц. Процедура парафирования длится несколько часов, т.к. необходимо подписать каждую страницу.