Молдова

Назад

Верховный Совет ПМР призвал приднестровцев прийти на президентские выборы

Сегодня на пленарном заседании Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики депутаты приняли обращение к гражданам республики, призвав их прийти на президентские выборы 10 декабря и исполнить свой гражданский долг.
Как сообщили в пресс-службе высшего законодательного органа ПМР, депутаты отметили в обращении, что «проведение президентских выборов – это важное политическое событие в жизни каждой страны. Политические, экономические и социальные перспективы развития государства в полной мере зависят от степени реализации прав граждан, участия населения в управлении делами общества и государства как непосредственно, так и через своих представителей».
Именно поэтому, говорят парламентарии, «голос каждого гражданина Приднестровской Молдавской Республики имеет огромное значение». «Осознавая ответственность за судьбу нашей республики, каждый избиратель должен проявить политическую зрелость, прийти на избирательный участок и сделать свой осознанный выбор», – сообщается далее в заявлении.
«Проведение свободных и открытых демократических выборов при активной гражданской позиции избирателей непосредственно связано со стабильностью политической обстановки и дальнейшим социально-экономическим развитием республики», – уверены приднестровские депутаты.
Верховный Совет ПМР в заключение призывает граждан Приднестровья «проявить политическую активность и ответственность» и «проголосовать за достойного кандидата и продолжение курса на построение независимого государства».