Молдова

Назад

Сегодня на центральной площади Тирасполя прошла акция ММК«Прорыв!» в честь дня российского флага

Акция ММК ПрорывС 1994 года 22 августа отмечается в России как День государственного флага. Отметили его сегодня и в Приднестровье. ММК «Прорыв» провела акцию, приуроченную к этому Дню.
Акция ММК прорыв«Прорыв» неоднократно проводил различные мероприятия, свидетельствующие о пророссийском векторе организации. В рамках проекта «МЫ – РОССИЯ» были проведены акции в поддержку российских миротворцев, в честь дня независимости РФ (12 июня), Дня единения и согласия (4 ноября), акции в поддержку референдума о независимости ПМР и интеграции с Россией.
Несмотря на то, что жители Тирасполя уже привыкли к желтому флагу с портретом кубинского революционера Эрнесто Че Гевара, многие не знали, с чем связано сегодняшнее мероприятие.
«Прорывовцы» во главе с их неизменным лидером Аленой Аршиновой объясняли не только цель акции, но и символическое значение цветов Российского знамени. Так, белый означает мир, чистоту и непорочность, синий - веру и постоянство, а красный – силу, энергию и кровь, пролитую за Отечество.
Прохожим повязывались ленточки в виде флага РФ, который традиционно вызывает у приднестровцев только положительные эмоции.