Молдова

Назад

В Тирасполе состоялась презентация книги Президента ПМР Игоря Смирнова «Вместе с Россией»

Вчера в Тирасполе состоялась презентация новой книги Президента ПМР Игоря Смирнова «Вместе с Россией».
Напомним, что в мае книга была представлена на Днях Приднестровья в Москве.
По словам Государственного Советника Президента Анны Волковой, представлявшей книгу, это публицистическое произведение является продолжением предыдущей книги Игоря Смирнова «Жить на нашей земле», удостоенной Международной Шолоховской премии.
Книга «Вместе с Россией» состоит из трех глав: «Внешнеполитический фактор», «Социально-экономические и культурные приоритеты», «Государство и общество».
Новая книга Президента ПМР рассказывает о сегодняшнем дне Приднестровья, о народе нашей страны и его историческом выборе на референдуме 17 сентября 2006 года, когда большинство приднестровцев высказалось за независимость и интеграцию с Россией.
Свое мнение о книге высказали ректор ПГУ Степан Берил, руководитель государственной архивной службы ПМР Зинаида Тодорашко, председатель Союза ветеранов Иван Добров, лидер молодежного крыла Приднестровской Республиканской партии Анатолий Арнаут. Все они были единодушны в том, что книга «Вместе с Россией» - это не только доверительная беседа главы приднестровского государства с читателем, но важный исторический документ, в котором дан анализ процессов, происходящих в Приднестровье. Это достойное продолжение летописи Приднестровья.
«Книга впечатляет. Она займет достойное место в библиотеке приднестровской литературы и будет полезна всем, особенно тем, кто стоит у руля власти», - отметила в своем выступлении Зинаида Тодорашко.
После презентации к Игорю Смирнову выстроилась длинная очередь журналистов, желающих получить авторский автограф.