Молдова

Назад

В канун Дня машиностроителя на заводе «Электромаш» подводили итоги работы и принимали поздравления

В преддверии Дня машиностроителя на заводе «Электромаш» состоялось торжественное собрание. Поздравить работников завода пришел глава республики Игорь Смирнов и заместитель министра промышленности Валерий Панасенко.

Президент обратился к работникам предприятия со словами благодарности за отличную работу и пожелал всем дальнейших успехов и личного благополучия.

Указом Президента ПМР за особый вклад в развитие промышленности республики генеральный директор ЗАО «Электромаш» Феликс Крейчман был награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Еще 12 работников завода были удостоены медалей «За трудовую доблесть», 9 – грамот и благодарственных писем Президента. Все награды глава государства вручил лично.

За минувшие годы предприятие добилось больших успехов в социальной сфере. Особое внимание на предприятии уделяется молодым специалистам.

На «Электромаше» была создана собственная строительная база. В канун 215-летия Тирасполя будет сдан десятый дом для работников завода. Как отметил Феликс Крейчман, «очереди на жилье на предприятии уже практически нет».

В ближайших планах завода «Электромаш» - проведение технического перевооружения, разработка новых изделий и повышение уровня организации производства.
Подробнее на сайте "Президента ПМР"...