Молдова

Назад

Ообщественный совет при МГБ ПМР призывает приднестровских россиян проявить активность на выборах Президента РФ

Ообщественный совет при МГБ ПМР призывает приднестровских россиян проявить активность на выборах Президента РФ
Проявить активность на выборах президента РФ призвали сегодня приднестровских россиян члены Общественного совета при Министерстве государственной безопасности ПМР.

В обращении Общественного Совета говорится о важности всенародных выборов президента РФ, которые состоятся 2 марта 2008 года. Важным это событие является не только для России, но и для всех государств, связавших с ней свою судьбу.

Ту роль, которую играет Россия в жизни Приднестровья, трудно переоценить. Это и участие РФ в урегулировании молдо-приднестровского конфликта, и помощь, которую она оказывает жителям республики. Поэтому 2 марта российские граждане, проживающие в ПМР, будут выбирать не просто президента РФ, а свое будущее, которое во многом зависит от будущего курса России.

В ПМР проживает 85 тысяч граждан РФ. Их голоса, как и голоса всех соотечественников за рубежом, будут отнесены к Калининградскому избирательному округу.

Главное, по мнению членов совета, обеспечить на высоком уровне организацию выборов. Необходимо создать все условия для удобства граждан при голосовании. Так, необходимо устранить трудности при голосовании для жителей сельской местности. Иногда они просто не успевают проголосовать, т.к. выездные урны в селах находятся 2-3 часа.

Члены Общественного совета при МГБ ПМР выразили надежду на то, что приднестровские россияне не останутся в стороне от политической жизни РФ.