Молдова

Назад

ИГОРЬ СМИРНОВ: В ПРИДНЕСТРОВЬЕ ВЫСОКО ЦЕНЯТ ВНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ, КОТОРЫЕ ВЫ ОКАЗЫВАЕТЕ ПРОЦЕССУ СПРАВЕДЛИВОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ НА ДНЕСТРЕ

Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов направил поздравительную телеграмму в адрес Владимира Путина по случаю назначения на должность Председателя Правительства Российской Федерации. В телеграмме говорится:

Уважаемый Владимир Владимирович!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю Вам поздравления по случаю назначения на должность Председателя Правительства Российской Федерации.

В истории государства российского было много различных эпох, побед и поражений. И всегда возрождение России начиналось с ярких, неординарных личностей, способных объединить народ, вернуть ему чувство достоинства. Восемь лет, которые развивалась страна под Вашим руководством, это убедительно доказали. В сердцах россиян и миллионов сограждан России за рубежом снова жива надежда, уверенность, вера в государство, власть, справедливость.

В современной России именно от правительства будет зависеть, насколько успешно будет продолжен и воплощён в конкретных проектах тот курс, основы которого были заложены во время Вашего президентского срока. Уверен, что Ваше правительство будет командой действия. Реализация национальных проектов, защита прав граждан и уверенный рост их благосостояния, укрепление безопасности - всё это те процессы, которым Вы дали старт.

Убеждён, что Ваш политический опыт, глубокое чувство ответственности и сила воли придадут динамику всем положительным тенденциям в государстве, приведут к ощутимым и значимым результатам. Вам верит народ России, на Вас надеются соотечественники, Вас поддерживает возглавляемая Вами мощная политическая сила «Единая Россия».

В Приднестровье высоко ценят внимание и поддержку, которые Вы оказываете процессу справедливого политического урегулирования на Днестре. Верю, что защита прав соотечественников, которая всегда являлась для Вас одной из приоритетных задач, получит дальнейшее и предметное воплощение в деятельности нового Правительства Российской Федерации.

В этот знаменательный день примите искренние пожелания мира, добра и здоровья, новых успехов и побед в деле служения Великой России.

С глубоким уважением, ПрезидентПриднестровской

Молдавской Республики И.Н. Смирнов