Списки "молдавских революционеров"

Эти списки опубликовало МВД Молдовы. Все они, по мнению полиции, прямо или косвенно были задействованы в незаконных акциях.

Задержанные и наказанные согласно административным статьям: 164, 174, 174/1, 174/5-6, 174/15):


1.Гарабаджиу Валерий Дмитриевич, 1966, с. Пиатр (Оргеев), 10 суток;
2.Ботнарь Медина Ивановна, 1988, с. Кукурузень (Оргеев), 5 суток;
3.Раду Оксана Михайловна, 1979, с. Рошу (Кагул), 5 суток;
4.Гарбунов Евгений Вадимович, Кишинев, 10 суток;
5.Булига Виталий Федорович, 1976, Кишинев, 5 суток;
6.Швыров Николай Евгеньевич, 1984, Кишинев, 15 суток;
7.Матиеску Виталий Николаевич, 1989, Кишинев, 10 суток;
8.Василаке Вадим Филипович, 1984, Кишинев, 10 суток;
9.Стрэтилэ Наталья Петровна, 1988, Кагул, 5 суток;
10.Раду Людмила Михайловна, 1987, с. Рошу (Кагул), 5 суток;
11.Буруян Сергей Леонидович, 1985, Кишинев, 10 суток;
12.Андроник Георгий Васильевич, 1960, с. Брынза (Кагул), 10 суток;
13.Мунтяну Андрей Михайлович, 1990, с. Прутены (Кагул), 10 суток;
14.Додон Анатолий Александрович, 1987, Кишинев, 10 суток;
15.Жалбэ Татьяна Сергеевна, 1991, Кишинев, 5 суток;
16.Триколич Дмитрий Юрьевич, 1986, Кишинев, 10 суток;
17.Попович Георге Петрович, 1963, Кагул, 10 суток;
18.Буга Ион Дмитриевич, 1991, с. Сорочены (Яловены) 10 суток;
19.Скорич Ольга Давидовна, 1988, с. Жора де Жос (Оргеев), 5 суток;
20.Гроссу Виталий Иванович, 1984, с. Добруджа (Шолдэнешты), 10 суток;
21.Гурзу Сержиу Николаевич, 1988, Кишинев, 10 суток;
22.Меше Дмитрий Георгиевич, 1988, с.Чокмайдан (Бессарабка), 10 суток;
23.Дарабан Иван Федорович, 1980, с. Старые Биличены (Сынжерей), 10 суток;
24.Лефтер Виталий Михайлович, 1974, с. Лукашовка (Оргеев), 10 суток;
25.Воронцов Андрей Александрович, 1985, с. Кристешты (Ниспорены), 10 суток;
26.Панцыру Юрий Федорович, 1967, Кишинев, 10 суток;
27.Занфир Инна Ильинична, 1988, с. Кыет (Кантемир), 5 суток;
28.Куку Александр Константинович, 1990, с. Четулень (Унгены), 15 суток;
29.Семенюк Кэтэлин Геннадьевич, 1990, Кишинев, 10 суток.
30.Черноморенко Андрей Иванович, 1990, Кишинев, 10 суток;
31.Петров Геннадий Борисович, 1974, Кишинев, 10 суток;
32.Смотеску Эдуард Флорович, 1970, Кишинев, 10 суток;
33.Голбан Андрей Юрьевич, 1984, Кишинев, 10 суток;
34.Соротеан Александр Васильевич, 1987, 10 суток;
35.Буну Андриан Владимирович, 1986, 2 суток;
36.Пурчел Виорел Петрович, 1989, 2 суток;
37.Крецу Иван Григорьевич, 1989, с.Рэзены (Яловены), 5 суток;
38.Буган Леон Георгиевич, Кишинев, 5 суток;
39.Крецу Виталий Иванович, 1974, с. Рэзены (Яловены), 5 суток;
40.Мунтяну Сергей Ефимович, 1987, Крикова, 5 суток;
41.Хырштиоагэ Константин Яковлевич, 1955, Кишинев, 10 суток;
42.Припа Сергей Викторович, 1992, Кишинев, освобожден;
43.Крецу Марчел Михайлович, 1991, Кишинев, освобожден;
44.Бреабин Александр Николаевич, 1992, Кишинев, освобожден;
45.Рукан Валентин Петрович, 1983, Кишинев, 2 суток;
46.Розлован Дмитрий Юрьевич, 1989, Бендеры, штраф 40 леев;
47.Мындреску Андрей Иванович, 1987, Калараш, 60 леев.
48.Кожокару Георге Анатольевич, 1986, Ставчены (Кишинев), 40 леев;
49.Сыргий Виктор Викторович, 1990, Кишинев, 60 леев;
50.Чолан Василий Степанович, 1987, Оргеев, 60 леев;
51.Присакарь Ион Дмитриевич, 1985, Кишинев, 60 леев;
52.Булаки Сергей Андреевич, 1989, с. Хырбовэц (Новые Анены), 60 леев;
53.Лотка Андрей Иванович, 1981, Кишинев, 60 леев;
54.Мамадалиу Виктор Геннадьевич, 1977, Кишинев, 40 леев;
55.Попович Игорь Валерьевич, 1988, с. Унцешты (Унгены), 40 леев;
56.Патрашко Андрей Петрович, 1990, Кишинев, 40 леев;
57.Галамага Сергей Викторович, 1990, с Гелакеу (Григориополь), 60 леев;
58.Байду Михаил Сергеевич, 1988, с. Градиште (Чимишлия), 40 леев;
59.Ротарь Константин Афанасьевич, 1986, Кишинев, 200 леев;
60.Рошка Николай Федорович, 1988, с. Фэрлэдяны (Каушаны), 40 леев;
61.Москалюк Федор Леонидович, 1991, с. Скумпия (Фэлешты), 40 леев;
62.Пуриче Андрей Иванович, 1985, с. Суручены (Яловены), 60 леев;
63.Балаур Никита Игорьевич, 1989, освобожден от судимости;
64.Арабаджи Екатерина Александровна, 1988, Кишинев, 100 леев;
65.Йосип Рита Анатольевна, 1988, Кишинев, 100 леев;
66.Лозован Людмила Георгиевна, 1983, Кишинев, 100 леев;
67.Боцан Владимир Андреевич, 1974, Кишинев, 100 леев;
68.Русу Вячеслав Дмитриевич, 1986, Кишинев, 5 суток;
69.Асатин Владимир Вячеславович, 1991, с.Долна (Стрэшены), 5 суток;
70.Туртурика Константин Васильевич, 1989, Ставчены (Кишинев),10 суток;
71.Розлован Андрей Николаевич, 1985, Кишинев, 5 суток;
72.Шова Штефан Васильевич, 1991, Кишинев, 5 суток;
73.Райляну Нелу Иванович, 1989, 200 леев;
74.Боагэ Ион Николаевич, 1986, Ставчены, 5 суток;
75.Долгу Еуджен Сергеевич, 1989, Кишинев, 5 суток;
76.Грянс Александр Петрович, 1963, Кишинев, 5 суток;
77.Олару Игорь Николаевич, 1977, с. Блэштяны (Единцы), 3 сутки;
78.Рашченко Георгий Иванович, 1962, Кишинев, 3 суток;
79.Господарь Василий Васильевич, 1986, с. Варатик (Рышканы), 3 суток;
80.Каларашан Георге Иванович, 1944, с. Волчинец (Кэлэраш), 3 суток;
81.Галбура Ион Романович, 1960, с. Печисте (Резина), 7 суток;
82.Ерезан Роман Александрович, 1987, Кишинев, 3 суток;
83.Гузун Ливиу Андреевич, 1990, Кишинев, 5 суток;
84.Чебан Иван Федорович, 1987, с. Климэуцы, 3 суток;
85.Мазур Виталий Николаевич, 1988, Кишинев, 3 суток;
86.Видрашко Аурелий Михайлович, 1983, Кишинев, 4 суток;
87.Филипп Андрей Георгиевич, 1988, с. Высока (Сороки), 3 сутки;
88.Неделку Вячеслав Владимирович, 1979, Кишинев, 4 суток;
89.Керпек Эдуард Дмитриевич, 1989, Кишинев, 3 суток;
90.Баран Сергей Георгиевич, 1982, Кишинев, 3 суток;
91.Татар Владимир Георгиевич, 1989, Кишинев, 3 суток;
92.Залевский Денис Михайлович, 1983, Кишинев, 7 суток;
93.Бородецки Евгений Иванович, 1987, Кишинев, 4 суток;
94.Инкулец Вячеслав Анатольевич, 1987, с. Кэрбун (Кэйнары), 4 суток;
95.Енаки Николай Васильевич, 1988, с. Мэринич (Ниспорены), 3 суток;
96.Буркэ Родион Витальевич, 1988, с. Бэтыр (Каушаны), 5 суток;
97.Малкочан Александр Михайлович, 1987, Кишинев, 3 суток;
98.Куляну Николай Николаевич, 1989, с. Кожушна (Стрэшены), 3 суток;
99.Головко Александр Юрьевич, 1989, с. Кукурузень (Оргеев), 4 суток;
100.Кэлуш Сергей Алексеевич, 1989, Ставчены, 5 суток;
101.Реу Иван Иванович, 1978, с. Чореску, 5 суток;
102.Генчу Сергей Саввович, г. Кэйнарь, 1989, 3 суток;
103.Килоч Дмитрий Алексеевич, 1988, Ставчены, 3 суток;
104.Гайцу Александр Игоревич, 1986, Кишинев, 4 суток;
105.Берзан Денис Петрович, 1988, 3 суток;
106.Трохин Виталий Георгиевич, 1990, Кишинев, 10 суток;
107.Килиарь Андрей Хисанович, 1991, Кишинев, 4 суток;
108.Лешан Владимир Михайлович, 1960, с. Похребя (Дубоссары);
109.Тыршина Дмитрий Николаевич, 1990, Дурлешты, 15 суток;
110.Ренкез Сергей Иванович, 1985, Бубуеч, 15 суток;
111.Вознюк Николай Петрович, 1984, Кишинев, 15 суток;
112.Ротарь Алексей Алексеевич, 15 суток;
113.Лазэрь Игорь Викторович, 15 суток;
114.Коркофский Иван Сергеевич, 15 суток;
115.Аловецкий Артем Иванович, 15 суток;
116.Русу Андрей Валерьевич, Дондюшаны;
117.Яковенко Андрей Иванович, Кишинев;
118.Голуб Валерий Владимирович, Кишинев;
119.Бузика Андрей Валентинович, Кишинев;
120.Корчак Сергей Викторович, Сороки;
121.Модыркэ Виорел Васильевич, Кишинев;
122.Тотмянин Игорь Владимирович, Кишинев;
123.Гуцану Михаил Петрович, Яловены;
124.Сырбу Сергей Иванович, Криуляны;
125.Тудораке Андрей Иванович, Кишинев;
126.Гончар Станислав Юрьевич, Кишинев,
127.Дэнилэ Марин Константинович, Кишинев,
128.Топал Михаил Николаевич, Кишинев;
129.Благоч Андрей Петрович, Криуляны.


Задержанные под предварительный арест по различным статьям УК РМ:

1.Мокану Серджиу Иванович, 1961, Кишинев, 10 апреля;
2.Тарабурка Андрей Мирчевич, 1988, Кишинев, 10 апреля;
3.Соломицкий Артур Викторович, 1988, Кишинев, 10 апреля;
4.Северин Вячеслав Петрович, 1988, Кишинев, 10 апреля;
5.Могылдя Дан Васильевич, 1989, Кишинев, 10 апреля;
6.Баровски Андрей Михайлович, 1990, Кишинев, 10 апреля;
7.Чобану Михаил Петрович, 1986, Кишинев, 10 апреля;
8.Коропчан Анатолий Андреевич, 1984, с. Григорэука (Сороки), 10 апреля;
9.Борец Вадим Васильевич, 1987, Кишинев, 10 апреля;
10.Пташник Виктор Валерьевич, 1988, Кишинев, 10 апреля;
11.Цуркану Андриан Марианович, 1987, Бендеры, 10 апреля;
12.Кашкавал Сергей Михайлович, 1987, с. Варница (Новые Анены), 10 апреля;
13.Мунтяну Андрей Иванович, 1987, Страшены, 10 апреля;
14.Каланча Раду Михайлович, 1991, Кишинев, 10 апреля;
15.Шулянский Сергей Иванович, 1989, с. Сарата Ноуа (Леова), 10 апреля;
16.Буханчук Сергей Анатольевич, 1990, Кишинев, 10 апреля;
17.Жардан Вячеслав Саввович, 1985, Бендеры, 10 апреля;
18.Невинных Сергей Александрович, 1988, Кишинев, 10 апреля;
19.Кожухаров Дмитрий Станиславович, 1989, Ставчены, 10 апреля;
20.Федотов Вадим Владимирович, 1990, Каушаны, 9 апреля;
21.Мухамодаев Руслан Фатик, 1989, с. Спея (Новые Анены), 9 апреля;
22.Морарь Алексей Николаевич, 1986, с. Чуфлешты (Каушаны), 9 апреля;
23.Кодряну Георге Николаевич, 1983, с. Чучулень (Хынчешты), 9 апреля;
24.Командарь Вячеслав Васильевич, 1987, с. Негря (Хынчешты), 9 апреля;
25.Мураду Юрий Владимирович, 1986, Кишинев, 9 апреля;
26.Смирнов Владимир Сергеевич, 1989, Кишинев, 9 апреля;
27.Ботнарь Штефан Георгиевич, 1990, Кишинев, 9 апреля;
28.Думиникэ Сергей Георгиевич, 1984, Кишинев, 9 апреля;
29.Капэцинэ Артем Васильевич, 1986, Кишинев, 9 апреля;
30.Ешану Александр Семенович, 1987, Кишинев, 9 апреля;
31.Чобану Раду Георгиевич, 1978, Кишинев, 10 апреля;
32.Андриуца Вадим Юрьевич, 1986, с. Мэгдэчешты (Криуляны), 10 апреля;
33.Парфени Василий Степанович, 1987, с. Дрэгушень (Хынчешты), 10 апреля
34.Голуцэ Руслан Валентинович, 1979, Кишинев, 10 апреля;
35.Нани Ион Федорович, 1980, Кишинев, 10 апреля;
36.Платон Петр Иванович, 1989, Кишинев, 10 апреля;
37.Рышняну Ион Васильевич, 1989, с. Рэзень (Яловены), 10 апреля;
38.Саинсус Петр Степанович, 1985, с. Рэзень (Яловены), 10 апреля;
39.Богдан Евгений Валерьевич, 1987, с. Будешты, 10 апреля
40.Ионашку Ион Михайлович, 1980, Страшены, 10 апреля,
41.Мэтэсару Анатолий Федорович, 1970, Кишинев, 8 апреля;
42.Сусану Сергей Николаевич, 1986, с. Исак (Кагул), 8 апреля;
43.Сусану Виталий Николаевич, 1990, с. Исак (Кагул), 8 апреля;
44.Бутмалай Ион Константинович, 1954, Кагул, 8 апреля;
45.Паскал Виктор Валерьевич, 1984, Кагул, 8 апреля;
46.Мога Владислав Николаевич, 1996, с. Марешул де Сус (Кагул) 8 апреля;
47.Спойалэ Тимофей Георгиевич, 1985, с. Гырнешты (Кагул), 8 апреля;
48.Гурица Вячеслав Ильич, 1975, Слобозия Маре (Кагул), 8 апреля;
49.Мовила Артур Георгиевич, 1986, Бельцы, 8 апреля;
50.Кожокарь Николай Валентинович, 1985, с. Фурсень (Оргеев), 8 апреля;
51.Маценко Арсений Владимирович, 1990, Кишинев, 8 апреля;
52.Гециву Вячеслав Иванович, 1986, с. Исак (Кагул), 8 апреля;
53.Онос Виру Иванович, 1980, с. Андрушул де Жос (Кагул), 8 апреля;
54.Богиу Михаил Анатольевич, 1987, Единцы, 8 апреля;
55.Паскал Ион Степанович, 1987, Кагул, 8 апреля;
56.Байрактарь Николай Валентинович, 1989, Леова, 8 апреля;
57.Думитрашку Василий Иванович, 1982, с. Брынза (Кагул), 8 апреля;
58.Чобану Ион Георгиевич, 8 апреля;
59.Табунчик Георге Иванович, 1960, Кагул, 8 апреля;
60.Чеботарь Думитру Степанович, 1986, с. Пайку (Кагул), 8 апреля;
61.Галкин Алексей Олегович, 1988, 8 апреля;
62.Гуйбан Иван Иванович, 1989, Кантемир, 8 апреля;
63.Никулица Кирилл Георгиевич, 1988, Кагул, 8 апреля;
64.Струю Георге Константинович, 1986, Кагул; 8 апреля;
65.Неделко Иван Андреевич, 1979, с. Брынза (Кагул), 8 апреля;
66.Галкин Олег Валентинович, 1960, с. Негруци (Кагул), 8 апреля;
67.Гиду Виорел Васильевич, 1980, с. Джурждушешты (Кагул), 8 апреля;
68.Арамэ Виктор Константинович, 1962, Кагул, 8 апреля;
69.Бешляга Александр Федорович, 1988, Флорешты, 8 апреля;
70.Норок Иван Иванович, 1988, с. Устиа (Глодяны), 8 апреля;
71.Препелица Игорь Викторович, 1986, Кишинев, 8 апреля;
72.Бызгу Николай Иванович, 1991, Кишинев, 8 апреля;
73.Пержу Сорин Михайлович, 1977, с. Пайку (Кагул), 8 апреля;
74.Мамадаев Геннадий Геннадьевич, 1977, Кишинев, 8 апреля;
75.Галушка Иван Иванович, 1989, с. Колоница; 8 апреля;
76.Попов Александр Николаевич, 1988, с. Джурджулешты (Кагул), 8 апреля;
77.Грэсун Валерий Анатольевич, 1988, с. Манта (Кагул); 8 апреля;
78.Даскэл Владимир Иванович, 1990, с. Тигеч (Леова), 8 апреля;
79.Лашку Сергей Михайлович, 1984, с. Бэчой, 8 апреля;
80.Наку Сергей Андреевич, 1986, с. Будешты, 10 апреля;
81.Керкежа Сергей Георгиевич, 1989, Кишинев, 10 апреля;
82.Роскот Денис Семенович, 1989, с. Хочуканы (Тараклия), 10 апреля;
83.Баран Георге Иванович, 1957, Кишинев, 10 апреля;
84.Дэрэнуца Галин Пантелеевич, 1965, Кишинев, 10 апреля;
85.Нетаньяху Жонатан Йерусалимович, 1952, 10 апреля;
86.Чиоф Андрей Геннадьевич, 1987, Кишинев, 10 апреля;


Задержанные по "уголовным" статьям

1.Степуляк Анатолий Георгиевич, 1971, Кишинев, 9 апреля;
2.Степуляк Георгий Георгиевич, 1964, Кишинев, 9 апреля;
3.Степуляк Сергей Георгиевич, 1961, Кишинев, 9 апреля;
4.Триколич Иван Сергеевич, 1985, Оргеев, 10 апреля;
5.Ефрос Штефан Олегович, 1982, с. Мэгдэчешть (Криуляны), 10 апреля;
6.Артене Андрей Александрович, 1982, Ниспорены, 10 апреля;
7.Карп Андриан Андреевич, 1990, с. Борогань (Леова), 10 апреля;
8.Чертан Роман Александрович, 1990, Кишинев, 10 апреля;
9.Драган Олег Георгиевич, 1988, Кишинев, 10 апреля;
10.Бондарчук Василий Валерьевич, 1988, Кишинев, 11 апреля;
11. Урсу Денис Дмитриевич, 1988, Кишинев, 09 апреля;
12.Урсу Евгений Дмитриевич, 1990, Кишинев, 9 апреля;
13. Яковенко Андрей Иванович, 1987, Кишинев, 10 апреля;
14.Бузика Андрей Валентинович, 1989, Кишинев, 10 апреля;

Обсудить