"Золотые голоса" нового молдавского парламента

Предварительный список депутатов парламента. ПКРМ - 48, ЛДПМ - 17, ЛП - 15, ДПМ - 13, АМН - 8


После обработки 98,3 процента бюллетеней, ЦИК сообщила, что в новом парламенте Молдовы ПКРМ может получить 48 мандатов, Либерально-демократическая партия - 17 мандатов, Либеральная партия - 15 мандатов, Демократическая партия - 13 мандатов, и Альянс "Наша Молдова" - 8 мандатов.

Предварительный состав нового парламента может выглядеть следующим обазом:


ПКРМ

1. Воронин Владимир
2. Гречаная Зинаида
3. Цуркан Владимир
4. Мындру Виктор
5. Ткачук Марк
6. Додон Игорь
7. Витюк Владимир
8. Степанюк Виктор
9. Остапчук Еуджения
10. Еремчук Владимир
11. Постойко Мария
12. Калин Иван
13. Балмош Галина
14. Гузнак Валентина
15. Попушой Анатолие
16. Тодорогло Дмитрий
17. Петренко Григорий
18. Шова Василий
19. Русу Светлана
20. Мунтян Юрие
21. Время Игорь
22. Абрамчук Вероника
23. Бабюк Алена
24. Боднаренко Елена
25. Мишин Вадим
26. Мироник Алла
27. Иовв Василий
28. Попа Светлана
29. Иванов Виолета
30. Спиновски Раиса
31. Загородный Анатолие
32. Мирон Антон
33. Влах Ирина
34. Рейдман Олег
35. Раду Оксана
36. Киструга Зинаида
37. Бельченкова Людмила
38. Морков Геннадие
39. Доменти Оксана
40. Шупак Инна
41. Стойков Юрие
42. Григорьев Штефан
43. Мушук Эдуард
44. Порческу Петру
45. Ботнарюк Татьяна
46. Бабенко Олег
47. Высотина Наталья
48. Гаризан Олег

ЛДПМ

1. Филат Владимир
2. Тэнасе Александру
3. Годя Михай
4. Палихович Лилиана
5. Нагачевски Виталие
6. Цап Юрие
7. Виеру Кэлин
8. Балан Ион
9. Хотиняну Владимир
10. Лянкэ Юрие
11. Гилецки Валериу
12. Шдяхтицки Михаил
13. Агаке Ангел
14. Чимбричук Александру
15. Фурдуй Симион
16. Ионицэ Вячеслав
17. Стрелец Валериу

ЛП

1. Киртоакэ Дорин
2. Гимпу Михай
3. Шалару Анатолие
4. Фусу Корина
5. Кожокару Вадим
6. Архире Анатолие
7. Брега Георге
8. Вакарчук Вадим
9. Бодруг Олег
10. Гуцу Ана
11. Хадыркэ Ион
12. Немеренко Валериу
13. Лупу Ион
14. Молдовану Михаил
15. Виеру Борис

ДПМ

1. Лупу Мариан
2. Лазэр Валериу
3. Корман Игорь
4. Попов Андрей
5. Бэешу Аурел
6. Дьяков Дмитрий
7. Серебрян Олег
8. Стояногло Александр
9. Рэдукан Марчел
10. Гума Валериу
11. Гилаш Анатолие
12. Булига Валентина
13. Жантуан Стелла

АМН

1. Урекян Серафим
2. Унтилэ Вячеслав
3. Плешка Ион
4. Бужор Леонид
5. Балан Василе
6. Колесник Юрие
7. Платон Вячеслав
8. Олейник Александр

Обсудить

Другие материалы рубрики