Чемпионат мира по футболу. День третий

Победа Германии и Ганы...

Сборная Германии по футболу уверенно переиграла национальную команду Австралии в первый игровой день группы D на ЧМ-2010. Матч завершившился со счетом 4:0 в пользу немцев.

Немецкая сборная большую часть матча контролировала ход игры, а свой первый гол забила уже на восьмой минуте встречи - отличился Лукаш Подольски, мощным ударом замкнувший прострел с фланга. Австралийцы время от времени остро контратаковали, однако превосходство немцев в мастерстве сказалось вновь - на 26-й минуте Мирослав Клозе удвоил счет точным ударом головой.

В дальнейшем игра развивалась по схожему сценарию, а в середине второго тайма - после удаления полузащитника австралийцев Тим Кэхилла - Германия провела серию удачных атак, полностью подавив сопротивление Австралии. На 68-й минуте гол забил Томас Мюллер, а двумя минутами спустя вышедший на замену Какау довел счет до разгромного.

Сборная Ганы одержала победу над сборной Сербии в групповом матче чемпионата мира по футболу. Встреча, состоявшаяся 13 июня, закончилась со счетом 1:0.

Матч проходил с небольшим преимуществом сборной Ганы, однако и та, и у другая команды создали по несколько голевых моментов, в основном во втором тайме. На 58-й минуте хороший шанс забить упустил Жигич, а на 79-й минуте сильный удар Красича отразил вратарь Ганы Кингсон.

Единственный гол встречи на 84-й минуте забил нападающий Ганы Асамоа Гьян с пенальти, который был назначен за игру рукой Кузмановича. На последних минутах ганцы могли удвоить преимущество, но тот же Гьян попал в штангу.

В понедельник, 14 июня, пройдут два матча группы E, а также еще один - группы F. Нидерланды сыграют с Данией, Япония - с Камеруном, а действующему чемпиону Италии будет противостоять Парагвай, сообщает lenta.ru.