Новости

Назад

Чемпионат мира по футболу. День четвертый

Голландия обыграла датчан, а Италия сыграла вничью с Парагваем

Сборная Голландии одержала победу над командой Дании в матче группового турнира мирового первенства - 2:0 (0:0). Счет был открыт в результате автогола, забитого датским защитником Симоном Поульсеном на 46-й минуте встречи. Второй гол на 85-й минуте забил Дирк Кейт, добив мяч после удара Эльеро Элиа. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этого матча.

Голландцы с первых минут завладели инициативой и уже в первом тайме создали несколько опасных моментов, однако сборную Дании выручал голкипер Томас Соренсен. Скандинавы отвечали редкими контратаками, на острие которых поочередно оказывались Никлас Бендтнер и Деннис Роммедаль.

В самом начале второго тайма датский защитник Поульсен при попытке вынести из штрафной площадки мяч головой срезал его в собственные ворота. Окончательный счет в матче установился за пять минут до конца основного времени, когда вышедший на замену Элиа оказался один на один с Соренсеном. Удар голландца пришелся в дальнюю штангу, а первым на добивании оказался Кейт.

Финальный счет мог бы быть и крупнее, однако все тот же Симон Поульсен сумел спасти сборную Дании, вынеся мяч с линии пустых ворот на 88-й минуте. Одержав победу со счетом 2:0 голландцы с тремя очками возглавили турнирную таблицу группы Е.

Вторым матчем стартового тура в этом квартете будет игра Япония - Камерун.

Италия сыграла вничью с Парагваем

Действующий чемпион мира сборная Италии не смогла переиграть Парагвай в своем первом матче на первенстве планеты в ЮАР. Матч завершился со счетом 1:1, причем первый гол на 39-й минуте забили южноамериканцы. В середине второго тайма Италия отыгралась, но добиться большего не смогла. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча.

Мяч в ворота сборной Италии забил Антолин Алькарас, который откликнулся на передачу со штрафного. Счет сравнял полузащитник итальянцев Даниэле Де Росси - он отличился после подачи углового.

В перерыве вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон был заменен. Буффон почувствовал боли в спине, и во втором тайме вместо него играл Федерико Маркетти.

Таким образом, сборные Италии и Парагвая набрали по одному очку. Также в одной группе с этими командами выступают сборные Новой Зеландии и Словакии. Они сыграют между собой 15 июня, сообщает lenta.ru.