Чемпионат мира по футболу. Восьмой день. Новые сенсации

Поражение Германии и ничья Англии. Словения и США сыграли вничью.

Сборная Англии сыграла вничью с командой Алжира на чемпионате мира 2010 года по футболу, который проходит в ЮАР. Англичане не смогли ни разу поразить ворота соперника, и встреча завершилась со счетом 0:0. Таким образом, сборная Англии в двух стартовых матчах ЧМ-2010 набрала лишь два очка.

Несмотря на то, что англичане считались фаворитами матча, игра прошла в равной борьбе и практически без опасных моментов. Сборная Алжира превзошла соперника по владению мячом.

Ранее 18 июня сборные Словении и США сыграли вничью (2:2). После двух туров у словенцев четыре очка, у американцев и англичан - по два, у Алжира - одно очко. В последнем туре Словения сыграет с Англией, а США - с Алжиром.

В матче группового турнира ЧМ-2010 сборная Сербии одержала победу над командой Германии со счетом 1:0 (1:0).

Гол забил на 38-й минуте Милан Йованович, которому ассистировали Милош Красич и Никола Жигич. Минутой раньше за вторую желтую карточку с поля был удален один из лидеров немецкой команды Мирослав Клозе.

Во втором тайме немцы продолжали опасно атаковать, даже играя вдесятером. На 60-й минуте за игру Неманьи Видича рукой в ворота сборной Сербии был назначен пенальти, но Владимир Стойкович сумел парировать удар Лукаша Подольски с 11-метровой отметки.

Сербы отвечали опасными контратаками, на острие которых оказывались все те же Красич, Йованович и Жигич, но увеличить преимущество в счете так и не смогли.

Победив немцев, сборная Сербия набрала три очка и сохранила шансы на выход в плей-офф. В последнем матче группового этапа сербы сыграют с австралийцами. У немцев после двух матчей также три очка. 23 июня Германии предстоит игра со сборной Ганы, сообщает lenta.ru.