Чемпионат мира по футболу. Чемпион - сборная Испании

Победили испанцы. На втором месте сборная Голландии. Третье место заняла Германия.

Испания стала чемпионом мира по футболу

Новым чемпионом мира по футболу 2010 года стала сборная Испании. В финальном матче чемпионата в ЮАР в воскресенье испанцы победили сборную Нидерландов со счетом 1:0. Таким образом, Испания впервые завоевала Кубок мира по футболу.

Два тайма основного времени закончились нулевой ничьей. В дополнительное время на 116-й минуте гол в ворота голландцев забил Андрес Иньеста.

Бой за третье место

В субботу, 10 июля, на чемпионате мира по футболу в ЮАР состоялся предпоследний матч. В игре за третье место сборная Германии победила Уругвай со счетом 3:2. Обе команды показали открытый футбол с множеством красивых комбинаций и опасных моментов. Заняв третье место, немцы повторили результат, показанный ими на домашнем чемпионате мира 2006 года.