Международный театральный фестиваль «Молдфест.Рампа.Ру» пройдет в Кишиневе

Второй международный фестиваль камерных театров и спектаклей малых форм «Молдфест.Рампа.Ру» пройдет в Кишиневе с 23 по 29 ноября.

Фестиваль проводится Государственным молодежным драматическим театром «С улицы Роз» при поддержке фонда «Русский мир» и посольства Российской Федерации в Молдове.

В мероприятии примут участие театральные труппы из Украины, России, Латвии, Израиля, Великобритании, Румынии, Эстонии.

Молдову представят Государственный русский драматический театр им. А.П. Чехова и Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз». Также ожидаются представители Приднестровья – Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н. Аронецкой.

На сценах Национальной филармонии, театра «С улицы Роз», театра «Сатирикус», театра им. А.П. Чехова будут сыграны спектакли по мотивам произведений Э. Шмитта, А. Чехова, В. Красногорова, У. Фолкнера, А. Островского и др.

Программа фестиваля «Молдфест.Рампа.Ру»

23 ноября

Торжественное открытие фестиваля, большая сцена Национальной филармонии им. С. Лункевича, 19-00.

24 ноября

Э. Шмитт, «ЗАГАДОЧНЫЕ ВАРИАЦИИ», Театр «Ланжерон» (г. Одесса, г. Харьков, Украина), основная сцена театра «С улицы Роз», 12-00.

А. Чехов, «ДАЧНЫЙ ТЕАТР АНТОШИ ЧЕХОНТЕ», Мелиховский театр «Чеховская студия» (с. Мелихово, Россия), основная сцена театра «С улицы Роз», 17-00.

Клим (Владимир Клименко), «ДЕВОЧКА И СПИЧКИ», Театральная мастерская АСБ, проект «Русский театральный экстрим» (г. Санкт-Петербург, Россия и г. Рига, Латвия), театр «Сатирикус», 17-00.

В. Красногоров, «СОБАКА», Государственный русский драматический театр им. А.П. Чехова (Молдова, г. Кишинев), театр им. А.П. Чехова, малая сцена, 19-00.

«НЕПРИЛИЧНЫЕ ИСТОРИИ», по мотивам средневековых французских фарсов, театр «Контекст», (г. Ашдод, Израиль), Городской театральный лицей, 21-00.

25 ноября

А. Чехов, «ЧЕХОВ ПО-ФРАНЦУЗСКИ», театр французской комедии «Дель Пьеро» (Харьков, Украина), театр «Сатирикус», 12-00.

И. Егорова, «HOMO FORTUNATUS, или ЧЕЛОВЕК СЧАСТЛИВЫЙ», Московский театр «КомедиантЪ» (г. Москва, Россия), 17-00, основная сцена театра «С улицы Роз».

А. Мардань, «ХИЩНИЦЫ», Государственный русский драматический театр им. А.П. Чехова ( г. Кишинев, Молдова), театр им. А.П. Чехова, малая сцена, 19-00.

А. Стриндберг и А. Сверлинг, «ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД», Каунасский камерный театр (г. Каунас, Литва), помещение варьете «Разгуляев», 21-00.

26 ноября

А. Мардань, «НОЧЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА», Луганский академический областной русский драматический театр (г. Луганск, Украина), театр «Сатирикус», 12-00.

Э. Радзинский, «СТАРАЯ АКТРИСА НА РОЛЬ ЖЕНЫ ДОСТОЕВСКОГО», Городской театр и «Thaetre com», основная сцена театра «С улицы Роз», 12-00.

А. Островский, «ПРАЗДНИЧНЫЙ СОН ДО ОБЕДА», Русский международный театр-студия (г. Лондон, Великобритания), основная сцена театра «С улицы Роз», 17-00.

У. Фолкнер, «КРАСНЫЕ ЛИСТЬЯ», театр драмы «Камерная сцена» (г. Самара, Россия), основная сцена театра «С улицы Роз», 21-00.
27 ноября

Д. Хармс, «МЫ ЛЕЖАЛИ НА КРОВАТИ», (на рум.языке), театр „Aualeu” (г. Тимишоара, Румыния), в помещении театра «Сатирикус», 11.00.

Дарио Фо, «Я ЖДУ ТЕБЯ, ЛЮБИМЫЙ!», Русский драматический театр Эстонии (г. Таллин, Эстония), основная сцена театра «С улице Роз», 12-00.

Жан Жане, «СЛУЖАНКИ», приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н. Аронецкой (г. Тирасполь, Молдова), малая сцена театра «С улицы Роз», 17-00.

К. Костенко «КЛАУСТРОФОБИЯ», Коляда-театр (г. Екатеринбург, Россия), основная сцена театра «С улицы Роз», 21-00.

28 ноября

Стивен Кинг «ДОЛОРЕС КЛЕЙБОРН», Коляда-театр (г. Екатеринбург, Россия), основная сцена театра «С улицы Роз»,12-00.

Н.В. Гоголь, «ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО», Государственный академический театр им. Е. Вахтангова (г. Москва, Россия), большая сцена Национальной филармонии им. С. Лункевича, 17-00.

Н. Коляда, «НОСФЕРАТУ», Молодежный театр «Ангажамент» (Тюмень, Россия), основная сцена театра «С улицы Роз», 21-00.

29 ноября

В. Шекспир, «УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ», «Свой театр» (г. Кызыл, Россия, Тува), основная сцена театра «С улицы Роз», 12-00.

Акутагава Рюноске «СУД», Хакасский музыкально-драматический театр «Читiген» (г. Абакан, Россия, Хакассия), театр «Сатирикус», 17-00.

М. Ладо, «ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ», Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» основная сцена театра «С улицы Роз», 21-00.

Обсудить