Лидером политических симпатий в Румынии стал Мугур Исэреску

Результаты проведенного опроса свидетельствуют также, что среди политических деятелей Румынии граждане отдают предпочтению нынешнему губернатору Национального банка Мугуру Исэреску (52,5%), а действующий президент Траян Бэсеску с 13,7 процентами расположился лишь на шестом месте

Румынская социологическая компания CCSB провела опрос общественного мнения, результаты которого показывают, что 74,8% процентов опрошенных граждан убеждены, что Румыния движется в неправильном направлении.

Около 8 процентов респондентов затруднились ответить на этот вопрос. Значительное влияние на результаты опроса, по словам его организаторов, оказали антикризисные меры, предпринятые румынским правительством на протяжении последнего года.

В тесной взаимосвязи с первыми результатами находится и ответ на второй вопрос, адресованный респондентам. По мнению около 64% граждан уровень жизни румын значительно понизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и только чуть более 7 процентов считают, что их благосостояние улучшилось.

Примечателен в результатах опроса и ответ на вопрос, связанный с выходом Румынии из финансово-экономического кризиса – 84,6% респондентов заявили, что Румыния еще не вышла из кризиса и только 8,5% считают, что кризисный барьер преодолен.

Результаты проведенного опроса свидетельствуют также, что среди политических деятелей Румынии граждане отдают предпочтению нынешнему губернатору Национального банка Мугуру Исэреску (52,5%), а действующий президент Траян Бэсеску с 13,7 процентами расположился лишь на шестом месте, сообщает cotidianul.ro.

Обсудить