Новости

Назад

Есть ли у Молдовы шанс пробиться на Чемпионат мира 2014?

Есть ли у Молдовы шанс пробиться на Чемпионат мира  2014?

Cтивен Джерард и Фрэнк Лампард приедут в Кишинев. Приезд этих знаменитых футболистов стал возможен в связи с тем, что сборная Англии попала в одну отборочную группу чемпионату мира 2014 года вместе Молдовой.

Сборная Молдовы узнала своих соперников по отборочному турниру чемпионата мира 2014 года. Подопечные Габи Балинта сыграют в группе H, где их соперниками станут сборные Англии, Черногории, Украины, Польши и Сан-Марино.

Подопечные Фабио Капелло приедут в Кишинев спустя 15 лет. В 1996 году Молдова встречалась с англичанами в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 1998 года. В первом матче наша команда уступила дома со счетом 0:3, а Ион Тестимицану, представлявший нашу делегацию во время жеребьёвки, в том матче не забил пенальти. Ответный поединок на "Уэмбли" завершился со счетом 4:0 в пользу британцев.

Помимо Англии, в том же отборочном турнире к французскому Мундиалю соперником Молдовы была и сборная Польши. Как и в матчах с англичанами, "трехцветные" также уступили в обоих матча - 1:2 дома и 0:3 на выезде.

А вот со сборными Черногориии и Украины Молдова еще никогда не встречалась в официальных матчах.
Первые матчи отборочного турнира к бразильскому чемпионату мира начнутся в сентябре 2012 года, сообщает publika.md.