Политика

Назад

Позиция исполкома Партии социалистов РМ в связи с обращением депутата Парламента РМ Игоря Додона к муниципальному Совету столицы

В данном контексте исполком ПСРМ приветствует и поддерживает инициативу депутата Парламента РМ Игоря Додона о ликвидации символа бескультурья нашей столицы, да и страны в целом – камня раскола, установленного в центре Кишинёва
Позиция исполкома Партии социалистов РМ в связи с обращением депутата Парламента РМ Игоря Додона к муниципальному Совету столицы

Исполком Партии социалистов РМ (ПСРМ), рассмотрев обращение депутата Парламента РМ Игоря Додона к муниципальному Совету столицы, констатируя общность его позиций с предвыборной платформой кандидатов от ПСРМ на прошедших в этом году всеобщих местных выборах, считает такое обращение своевременным, обоснованным и заслуживающим поддержки.

Очевидно, что подавляющее большинство жителей Кишинёва давно ждёт от столичных властей продуманных и последовательных решений социально-экономического характера, направленных на повышение качества жизни горожан.

При этом также очевидно, что кишинёвцы ждут не бесконечных и бесплодных споров наших муниципальных советников между собой и с Генеральным примаром по несуществующим или малозначительным проблемам. Они ждут должной реакции с их стороны по жизненно важным вопросам: ценам и тарифам, уровню преступности, состоянию производства товаров и услуг и созданию новых рабочих мест, чистоты в столице, другим важным вопросам.

Исполком ПСРМ разделяет озабоченность автора обращения к советникам столицы, связанную с новыми серьёзными трудностями социально-экономического характера, которые ожидают кишинёвцев в уже наступившем осенне-зимнем периоде.

В данном контексте исполком ПСРМ приветствует и поддерживает инициативу депутата Парламента РМ Игоря Додона о ликвидации символа бескультурья нашей столицы, да и страны в целом – камня раскола, установленного в центре Кишинёва.

Исполком Партии социалистов РМ полагает, что практическая реализация данной инициативы приведёт к столь необходимой всем консолидации наших граждан, расколотых на протяжении последних 2-х лет политическими распрями. Она даст положительный импульс развитию молдо-российских отношений, будет способствовать нормализации отношений с Приднестровьем.

Позиция исполкома ПСРМ одобрена единогласно на его заседании 1 октября с.г.