Новости

Назад

Анонс. Научно-практическая конференция по проблемам преподавания русского языка и литературы

Российский центр науки и культуры и Российский университет дружбы народов проведут в Кишиневе научно-практическую конференцию по проблемам преподавания русского языка и литературы
Анонс. Научно-практическая конференция по проблемам преподавания русского языка и литературы

С 22 по 24 ноября 2011 года Российский центр науки и культуры в Республике Молдова, совместно с факультетом повышения квалификации преподавателей русского языка как иностранного Российского университета дружбы народов проводит в г.Кишиневе на базе Института педагогического образования (ул. Дойна, 104) Научно-практическую конференцию по проблемам преподавания русского языка и литературы в мультикультурной среде.

Мероприятие проходит в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» (2011 – 2015 гг.).

В ходе Научно-практической конференции пройдет пленарное заседание и тематические секции, будут организованы мастер-классы, семинары, тематические круглые столы, открытые уроки.

В дни проведения Научно-практической конференции по проблемам преподавания русского языка и литературы в мультикультурной среде будет проходить выставка новейшей учебно-методической и справочно-информационной литературы, изданной современными российскими издательствами.

Среди российских участников мероприятия – ведущие специалисты по русскому языку и литературе.

Дополнительная информация по телефону: 22-01-70, Российский центр науки и культуры в Республике Молдова