Новости

Назад

Главному либералу – 60 лет! Ваши пожелания…

Главный либерал страны Михай Гимпу празднует сегодня 60 день рождения. Где именно он собирается отменить юбилей, Гимпу не рассказал. Но поздравлять себя начал еще накануне. С поздравлениями не заставили себя ждать и коллеги.
Главному либералу – 60 лет! Ваши пожелания…

Председатель ЛДПМ Влад Филат пожелал лидеру ЛП здоровья, стабильности и удачи, а вице-председатель либерал-демократов Валерий Стрелец - мудрости, равновесия, «потому что всё это необходимо в его положении».

Свой день рождения в прошлом году Михай Гимпу и его молодые сторонники организовали вечеринку в одном из столичных клубов.

Председатель Либеральной партии Михай Гимпу часто откровенничает, любит шутить, а его появления на публике надолго остаются в памяти.

Михай Гимпу - один из первых политиков Молдовы, который открыто заявляет, что он по национальности румын. За время исполнения обязанностей президента страны, Гимпу запомнился принятием многих оригинальных решений и неожиданных инициатив. Михай Гимпу рассекретил часть архивов Службы информации и безопасности и подписал указ, объявляющий 28 июня 1940 года днем советской оккупации.

Еще лидер либералов известен своей способностью попадать в комические ситуации. Так, Михай Гимпу угощал посла США в Молдове конфетами местного производства и уверял, что именно они являются ключом к политическому успеху, сообщает publika.md.