Новости

Назад

Владимир Путин - президент России. ЦИК обработал 99 процентов протоколов

Центризбирком обработал 99 процентов протоколов на президентских выборах. Кандидат от "Единой России" Владимир Путин набрал 63,82 процента голосов. На втором месте расположился лидер КПРФ Геннадий Зюганов, за которого проголосовали 17,18 процента избирателей.За ним разместился самовыдвиженец Михаил Прохоров с 7,77 процента голосов.
Владимир Путин  - президент России. ЦИК обработал 99 процентов протоколов

Лидер ЛДПР получил поддержку 6,23 процента избирателей, в то время как за кандидата от "Справедливой России" Сергея Миронова проголосовали 3,82 процента избирателей.

Обработано более 98,54% протоколов.

Владимир Путин - 63,89%,
Геннадий Зюганов - 17,18%,
Михаил Прохоров - 7,71%,
Владимир Жириновский - 6,24%,
Сергей Миронов - 3,84%
Таковы данные ЦИК после обработки более 98,54% протоколов.

Обработано свыше 90% протоколов

Владимир Путин - 64,6%
Геннадий Зюганов- 17, %,
Михаил Прохоров - 7,2 %
Владимир Жириновский - 6,3%
Сергей Миронов - 3,8 %

Обработано более 84% протоколов

Владимир Путин набирает 64,67%,
Геннадий Зюганов - 17,03%,
Михаил Прохоров - 7,08%,
Владимир Жириновский - 6,31%,
Сергей Миронов - 3,74%
Таковы данные ЦИК после обработки более 87,14% протоколов.

Обработано более 84% протоколов

Владимир Путин -64,9% голосов
Геннадий Зюганов - 17%,
Михаил Прохоров - 7%.
Владимир Жириновский (ЛДПР) - 6,3%.
Сергей Миронов -3,7%,

Обработано более 77,46% протоколов

Владимир Путин набирает 64,72%,
Геннадий Зюганов - 17,10%,
Михаил Прохоров - 6,96%,
Владимир Жириновский - 6,40%,
Сергей Миронов - 3,74%
Таковы данные ЦИК после обработки более 77,46% протоколов.

Обработано более 69,18% протоколов

Владимир Путин набирает 64,87%,
Геннадий Зюганов - 17,02%,
Михаил Прохоров - 6,86%,
Владимир Жириновский - 6,46%,
Сергей Миронов - 3,72%
Таковы данные ЦИК после обработки более 69,18% протоколов.

Обработано более 62,23% протоколов

Владимир Путин набирает 64,65%,
Геннадий Зюганов - 17,09%,
Михаил Прохоров - 6,88%
,
Владимир Жириновский - 6,54%,
Сергей Миронов - 3,72%
Таковы данные ЦИК после обработки более 62,23% протоколов.

Обработано более 55,13% протоколов

Владимир Путин набирает 64,67%,
Геннадий Зюганов - 17,04%,
Михаил Прохоров - 6,89%,
Владимир Жириновский - 6,63%,
Сергей Миронов - 3,71%
Таковы данные ЦИК после обработки более 55,13% протоколов.

Обработано 40% протоколов

Владимир Путин набирает 64%,
Геннадий Зюганов - 17%,
Михаил Прохоров - 7%,
Владимир Жириновский - 7%,
Сергей Миронов - 3,74%
Таковы данные ЦИК после обработки более 40% протоколов.

По предварительным данным ЦИК РФ, премьер-министр Владимир Путин победил в первом туре президентских выборов.

По итогам обработки 14 процентов бюллетеней он набрал 61,8 процента голосов. Об этом глава Центризбиркома Владимир Чуров объявил в прямом эфире канала "Россия 24".

Второе место занимает кандидат от КПРФ Геннадий Зюганов с 17,82 процента голосов, за ним идут кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский (8 процентов) и самовыдвиженец Михаил Прохоров (7,57 процента). Меньше всех голосов - 3,67 процента - набрал Сергей Миронов от "Справедливой России".

Выборы президента России: хроника 4 марта. Данные EXIT-POLL. В первом туре побеждает Путин

ВЦИОМ

Путин набирает 58,3%, на 2-м месте Зюганов с 17,7% - ВЦИОМ

ПУТИН НАБИРАЕТ 58,3% ГОЛОСОВ, НА 2-М МЕСТЕ ЗЮГАНОВ С 17,7%, ПРОХОРОВ ЗАНИМАЕТ 3-Е МЕСТО С 9,2% - ДАННЫЕ EXIT-POLL ВЦИОМ

"Общественное мнение" (ФОМ)

Премьер-министр России Владимир Путин набирает на выборах президента РФ 59,3% голосов избирателей и выигрывает выборы в первом туре, свидетельствуют данные опроса на выходе с избирательных участков (exit-poll), проведенного Фондом "Общественное мнение" (ФОМ).

Второе место занимает лидер КПРФ Геннадий Зюганов, получивший 18,2% голосов.

Самовыдвиженец-миллиардер Михаил Прохоров занимает третье место с 9,6%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский набирает 7,4%, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов - 4,3%.


Веб- камера разоблачает. Результаты голосования на участке в Дагестане отменят из-за вброса

Результаты голосования на президентских выборах на участке номер 1402 в Дагестане отменят из-за вброса бюллетеней, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в местном избиркоме. Вброс был зафиксирован веб-камерой, установленной на участке, который находится в Тарумовском районе республики.

На видеозаписи, размещенной в интернете, видно, как несколько человек опускают в урну по несколько бюллетеней каждый. "Материалы по данному участку уже направлены в прокуратуру и следственный комитет", - заявил источник в избиркоме.

Член ЦИК РФ Антон Лопатин заявил, что в Центризбиркоме в курсе случившегося. "В срочном порядке будем разбираться и принимать меры", - цитирует его слова агентство.

Как ранее сообщало МВД России, выборы проходят в спокойной обстановке, и отдельные нарушения, зафиксированные в ходе голосования, не повлияют на результат. По данным общественных организаций, в том числе "Лиги избирателей" и ассоциации "Голос", по всей России на выборах зафиксировано около трех тысяч нарушений. В ЦИК РФ ранее сообщали, что за день к ним поступило всего 86 жалоб на нарушения.

Первые результаты голосования будут объявлены после 21:00, когда закроются последние избирательные участки. Если ни один из кандидатов по итогам голосования не наберет более половины голосов, будет назначен второй тур выборов.

По России к 18:00 по московскому времени проголосовали 56,3 процента избирателей.

В Чечне явка на выборах президента России к 18:00 по московскому времени составила 94,89 процента. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на главу республиканского избиркома Исмаила Байханова. По его словам, нарушений в ходе голосования не зафиксировано.

В Карачаево-Черкесии на выборах проголосовали свыше 80 процентов избирателей. Самая низкая явка отмечается в Ногайском районе республики - 75 процентов. В избиркоме Карачаево-Черкесии заявили, что сообщений о нарушениях не поступало.

В Дагестане, по данным пресс-службы республиканской избирательной комиссии, явка превысила 75 процентов. Также более 75 процентов избирателей проголосовали в Ингушетии. По словам представителя избиркома Ингушетии, наибольшая явка - свыше 92 процентов - зафиксирована в горном Джейрахском районе республики.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что жалоб на нарушения в ходе голосования не поступало. "Не было никаких конфликтных ситуаций", - цитирует Евкурова ИТАР-ТАСС.

В целом по России к 18:00 по московскому времени проголосовали 56,3 процента избирателей. В Москве явка составила 48,72 процента.

Российские граждане, проживающие на территории Молдовы, могли принять участие в выборах. Избирательный участок открыт в посольстве Российской федерации в Кишиневе. Мобильные пункты для голосования действуют в Бельцах и Комрате.

Сотни российских граждан пришли сегодня к посольству Российской федерации для того, чтобы отдать свой голос одному из кандидатов в президенты России. Целый день у входа в избирательный участок стояли очереди. Граждане России смогут голосовать здесь до 20.00.

«Открыты 25 участков для голосования. На территории республики Молдова проживают 150 тысяч российских граждан, обладающих правом голоса. Все участки открылись вовремя в 8 часов утра, и будут работать до 20.00. Урны выездного голосования у нас будут с 11-ти до 15.00 организованы в Бельцах и Комрате. Поток людей достаточно большой, явка высокая», - сообщил пресс-секретарь Посольства РФ в Молдове Михаил Мальков.

Журналисты Publika TV спросили граждан Молдовы, проживающих в нашей стране, за что они проголосовали сегодня.

«Я голосовал за лучшую жизнь. Ожидаем улучшения отношений Молдовы и России», - отметил один из проголосовавших.

«Чтобы не было хуже, самое главное. Чтобы пришел настоящий президент. Чтобы был порядок, меньше было коррупции», - заметил в свою очередь другой мужчина.

«За хорошую жизнь. За пенсионеров, за детей», - ответила на вопрос журналиста голосовавшая женщина.

Явка на президентских выборах превысила 30 процентов

Явка на выборах президента России к 13:00 по московскому времени составила 30,1 процента, сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦИК РФ. Уже закончилось голосование и начат подсчет бюллетеней в большинстве дальневосточных регионов.

Наиболее высокая явка на данный момент зарегистрирована на Чукотке (76 процентов), в Ямало-Ненецком автономном округе (71,16 процента) и в Республике Саха (65,74 процента). В Москве и Санкт-Петербурге явка составляет 13,56 процента и 10,33 процента соответственно

Инцидент на участке, где голосовал Путин

Инцидент произошел на избирательном участке в здании Российской академии наук в Москве, где в воскресенье голосовал кандидат в президенты Владимир Путин: три девушки разделись по пояс и стали скандировать антиправительственные лозунги, передает корреспондент РИА Новости.

Девушки скинули одежду и, обнажившись по пояс, с криками побежали к урнам для голосования. На телах у них были надписи. Одна из девушек сильно толкнула урну, и та выключилась из розетки.

Их задержали сотрудники правоохранительных органов, посадили в полицейскую машину и увезли.

Одна из девушек выкрикнула журналистам, что представляет движение FEMEN.

Активистки украинского движения FEMEN регулярно проводят акции протеста не только на Украине, но и по всему миру. Их фирменным стилем является то, что они всегда, в любую погоду и при любых обстоятельствах, появляются топлесс. Тринадцатого февраля украинские феминистки провели "топлесс-акцию" перед штаб-квартирой "Газпрома" в Москве. Одну участницу акции задержали сотрудники московской милиции, но впоследствии отпустили.

РИА Новости

Уточнение явки на 10.00

Центризбирком уточнил, что явка избирателей на президентских выборах в среднем по России, по данным на 10.00 мск, составила 15,3%, а не 12,2%, как ЦИК сообщал ранее.

"Явка у нас на 10.00 мск по всей стране составила 15,3%", - сообщил запредседателя ЦИК Станислав Вавилов в информационном центре Центризбиркома.

В выборах главы государства, который впервые избирается на шесть лет, принимают участие премьер-министр Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.

Голосование в Молдове

"Голосование проходит в спокойной обстановке, никаких инцидентов не наблюдается", - заявил РИА Новости пресс-секретарь посольства Михаил Мальков.

Граждане России, проживающие или находящиеся сейчас в Молдавии, с 8.00 по местному времени (10.00 мск) начали голосовать на избирательном участке по выборам президента России, открытом в здании посольства РФ в Кишиневе, сообщает корреспондент РИА Новости.

Граждане России в этот день голосуют не только в Кишиневе, но и в Бельцах, Комрате; а также в столице и других крупных населеных пунктах непризнанного Приднестровья - Тирасполе, Бендерах, Рыбнице, Дубоссарах, Слободзее, Григориополе, Каменке и Днестровске.

Всего на территории Молдавии открыто 25 избирательных участков - один в Кишиневе и 24 - на территории Приднестровья.

Во втором по величине городе Молдавии - Бельцы и в столице Гагаузии - Комрате голосование организовано с помощью переносных урн.

Ориентировочное количество граждан России, проживающих и находящихся на территории Молдавии, которые могут принять участие в голосовании, составляет около 150 тысяч человек.

Голосование завершится в 20.00 по местному времени (22.00 мск).

10.00

Явка на выборах президента России к 10:00 по московскому времени составила 12,2 процента, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя ЦИК РФ Леонида Ивлева. По его словам, этот показатель значительно выше аналогичного на прошлых президентских выборах, когда к этому времени явка составляла 8,9 процента.

Голосование на выборах президента России продлится до 21:00 по Москве, когда закроются последние избирательные участки на территории страны. Ожидается, что вскоре после этого будут объявлены первые результаты голосования.

В выборах президента России принимают участие пять кандидатов: Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов ("Справедливая Россия"), самовыдвиженец Михаил Прохоров и Владимир Путин ("Единая Россия").