Новости

Назад

Парламентские новости. Депутаты проголосовали за отставку вице-спикера от коммунистов и приняли решения кастрировать педофилов и насильников

Депутаты проголосовали за отставку вице-спикера парламента Артура Решетникова 58 голосами. Парламент также принял закон, предусматривающий использование химической кастрации.
Парламентские новости. Депутаты проголосовали за отставку вице-спикера от коммунистов и приняли решения кастрировать педофилов и насильников

Предложение об этом поступило от председателя фракции ЛДПМ Валерия Стрельца. Он мотивировал это тем, что Решетников, как и его коллеги из Партии коммунистов, бойкотируют заседания парламента.

Председатель законодательного органа проведет консультации с парламентской оппозицией, чтобы предложить другого кандидата на пост вице-председателя парламента.

Депутат-коммунист Артур Решетников был избран вице-спикером 28 октября прошлого года. За его кандидатуру проголосовали депутаты фракции ПКРМ и Демпартии. Этот пост отошел ПКРМ в 2010 году после формирования нынешнего состава законодательного органа.


Депутат-коммунист Артур Решетников, комментируя сегодняшнее решение законодательного органа о смещении с должности вице-председателя парламента, заметил, что даже рад ему. Он утверждает, что никакого удовольствия сидеть в президиуме законодательного органа у него не было, так как нынешний состав парламента нелегитимен.

"Мне не доставляет никакого удовольствия сидеть в президиуме парламента рядом с узурпаторами. Я даже благодарю представителей альянса за принятое сегодня решение", - заявил отправленный в отставку вице-спикер.

По словам Решетникова, если Партия коммунистов и предложит нового кандидата на пост вице-спикера, то только в составе следующего парламента.

Коммунист назвал правящий Альянс диктаторским, а ее лидеров - преступниками. "Они полностью опустились до уровня преступников", - подчеркнул он.

В Молдове узаконили химическую кастрацию педофилов и насильников


Парламент принял закон, предусматривающий использование химической кастрации.

Химическая кастрация будет касаться педофилов и насильников.

За насилие в отношении детей в возрасте до 15 лет кастрация будет обязательной.

За это решение проголосовали депутаты Альянса, а также группа Додона и Михай Годя.