Материал
-
Интересно, а какую политику проводило руковлсьво Молдовы до прихода к власти Альянса? Правильно, проевропейскую. Так что вектор не меняли а продолжили политику ПКРМ.
-
Желаемое за действительное хочется выдать?
Старого мош Иона спрашивают
-Когда было хорошо, когда были русские или румыны?
-Хорошо было тогда когда румыны ушли, а русские еще не пришли. -
LOL!!! selin mai zii un bank ca asta a fost super tare
ai 10+
merci demult nu am ris cu pofta
-
-
-
Колонел, вы наверное внуков перед сном пугаете Таможенным Союзом:
— Смотри у меня, внучек, будешь плохо себя вести, отправлю в рабство — в Таможенный Союз. Там, подлые москали предложат тебе несметные сокровища, с одной коварной целью: отнять самое дорогое, что у тебя есть — суверенитет!
— А что такое суверенитет, дедушка? Его кто-нибудь видел?
— Суверенитет нам привозят красивые, хорошо одетые дяди, из царств Европейского и Американского. Они нам подсказывают, что делать, как правильно себя вести, чтобы хоть чуть-чуть быть похожими на них. Иногда дают денег и просят за это всего лишь малость — реже есть, меньше жить и больше работать!
Интересно, что скажет внук?-
-
-
-
-
//Одна надежда — на Европу. До 2020 года европейские страны останутся основными торговыми партнерами России и основными поставщиками прямых иностранных инвестиций. Трансферт европейских технологий и развитие технологических альянсов между российскими и европейскими компаниями, освоение рынков стран ЕС могут стать мощными стимулами для повышения конкурентоспособности отечественных производителей. Целью — создание зоны свободной торговли с ЕС, охватывающей всю северную часть Евразии.//
Ну, это старая, но задвинутая под лавку стратегия модернизации, выдвинутая Медведом и поддержаная Меркель. Я писал о саммите в Довиле, что за реинтеграцию ПМР РФ может получить серьезные вливания ЕС и новые технологии, как совсем недавно немцы сделали в Казахстане.
//Тем не менее, страны СНГ должны рассматриваться как основные партнеры для глубокой интеграции ИЗ ПОЛИТИЧЕСКИХ СООБРАЖЕНИЙ и возможности использования их в качестве рынков сбыта российской высокотехнологичной продукции.//
А это то, о чем не говорят народу симпатики ТС, все это старая песня на новый лад, только в новой упаковке, т.к. в ТС мы уже не сможем самостоятельно покупать дешевое, в Казахстане и РБ продавлены заградительные пошлины для лоббирования российких товаров. Одновременно, выручка и прибыль будет вымываться мощными российскими компаниями из бюджетов слабых соседй, и тю-тю… на поклон за финансированием.
//В ближайшие несколько лет сформируется единый мировой рынок газа, основой которого станет сжиженный газ — его доля к 2020 году может достигнуть 75% мировой торговли, на долю трубопроводного останется всего 25%. Диктовать цены в таких условиях будет уже невозможно, они будут определяться конъюнктурой рынка на момент поставки.//
Это может здорово сказаться на бюджете РФ, на 50% зависящем от энергоресурсов, поэтому
у ТС судьба будет нелегкой
//Основной мотив портфельных инвесторов в Россию — спекулятивный, в основе вложений — «горячие деньги». Скромные размеры финансового рынка, быстрое развитие рынка деривативов создают базу для спекулятивных атак нерезидентов на рубль и рынок акций. Есть все предпосылки для расцвета операций «кэрри трейд» и запуска финансовых кризисов, обусловленных стремительным притоком и оттоком «горячих денег».//
В 2008м минимум 700 мрлд таких инвестиций после войны в Грузии покинуло Россию, после чего в 2009м ее постигло неслыханое падение ВВП 26.5%. Газпром позже потерял около 20 млрд, когда все начали отказываться от закупок после требования Баррозу включить гас. Именно тогда Путин сжег почти все резервы на перекредитование своих олигархов.
Так, што не так сладок мёд ТС, как нам его рисуют.-
Че, Колонел, все так плохо? А я-то, сдуру, надеялась, что Россия в ближайшее время из шестой экономики мира, станет — пятой; из второй страны в мире по количеству гастарбайтеров — станет первой; с третьего места в мире по золотовалютным резервам, перепрыгнет на второе. Блин, какой облом!
-
Пусть себе богатеют, кто же против. Но, вам никто не обещал взять республику на содержание со стороны России, когда после сильного падения доходов бюджета вожди побегут в Москву. С Беларусью и Украиной они уже сейчас не церемонятся, добиваясь политического подчинения через лишения доходов и обнищание населения. Так же будет и с молдаванами. Им нужны трудовые ресурсы из за депопуляции, это одна из основных целей. А с экономикой в РФ действительно есть проблемы. Они почти все завозят.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Через формат ОДКБ будут направляться подразделения куда пошлют, а в случае полного растворения республик, то армия будет общей. А в ОДКБ попадем автоматом после того, как правительcтво станет ручным. Лукашенко уже направил запрос в Москву о взятии на содержание его армии, что последует дальше, сами понимаете, придется направлять войска, куда скажут…
//России придется выстраивать, условно говоря, разноуровневое военное сотрудничество, поскольку пять стран Содружества (помимо России) входят в ОДКБ, остальные находятся вне рамок этой организации. Но цель России в военной сфере одна — создание общего пространства безопасности. Не секрет, что из-за постоянных финансовых проблем партнеры России по СНГ не могут выделять достаточных средств на национальную оборону, что потенциально делает их весьма уязвимыми в военном плане.//
Это программный материал экспертно-аналитического Совета при Комитете по делам СНГ Государственной Думы — для РИА Новости
Подробнее:
ava.md/projects/eurasian/014985-sng-absolqtnii-prioritet-putina.html-
Какое отношение ОДКБ имеет к Таможенному Союзу? Беларусь — и член ОДКБ, и Союзного государства, и Таможенного Союза, и что? Может она принимала участие в боевых действиях в Чечне? Или в Южной Осетии? Нет. Насколько я знаю, Лукашенко сам предложил использовать КСОР ОДКБ для подавления внутренней угрозы в странах-участницах.Таким образом, «чужими руками», он хотел бороться с оппозицией в Беларуси, но члены ОДКБ не поддержали это предложение. А насчет содержания его Армии Россией, так это отличный способ заработать. Россия поставляет вооружение, а он успешно продает его странам третьего мира.
-
Читай документы, Света. ТС, ЕВРАЗЭС, ОДКБ — все это звенья одной цепи.У нас слава богу, нет ежедневной гражданской войны всех со всеми. Сначала служба на каказе, ежемесячные командировки, неправедная война в грузии и чечне, психологические травмы, затем насилие полиции и спецслужб, неправедный суд, отъем бизнесов, крышевание подпольных казино прокуратурой, кущевки -сращивание бандитов с властью, убийства и изнасилования. Нам участвовать в русских планах нет нужды, пусть сами разбираются со своими проблемами.
-
-
-
Россия берет армию Лукашенко под свой контроль
www.newsru.com/world/09feb2012/army.html
В Киргизию войска не послали только потому, что Лукашенко еще не был загнан в Такможенный союз. Да на остальные республики это подействовало бы отрезвляюще. Хотя, начало событий там 6 апреля, ровно через год после молдавских тоже навело руководителей СНГ на определенные мысли.
А Светлане Wiki-Twix советую не забалтывать тему. Троллить и я умею.-
-
-
-
-
-
rColonel, я конечно все понимаю, Вашу особенную не любовь к Путину, но /а в случае полного растворения республик, то армия будет общей./- это уже простите пиндоская страшилка какая то. При вступлении в НАТО страны-члены, тоже посылают свои войска помогать строить пиндосам демократию, но это не так страшно по Вашему ?!
-
Не страшилка, планы из ГД РФ заставляют делать такой вывод. Опросите с десяток мужчин, чья армия была бы им предпочтительней. Вам еще надо понимать, что принцип коплектования в РФ остался старым, умирать на Кавказ пошли обычные 18 летние призывники. Список и количество погибших они не опубликовали, иначе бы получили волну протестов в стране. В конфликты за границей штаты набирают добровольцев, причем за хорошие дивиденды-гражданство и оплату обучения после окончания контракта.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
фВиктор Петрович, я не хочу льстить или программировать, но в сложившейся противоречивой ситуации, НА ВАС ВСЯ НАДЕЖДА. Главное не поддаться на провокации и не наделать ошибок. Все должно быть дипломатически выверено. Будет очень обидно, если какие нибудь «прорехи» дадут возможность недоброжелателям «вставлять палки в колеса».
-
дВиктор Петрович, референдум — это, конечно, хорошо, но… у нас есть ЦИК и Конституция, по которой решения, принятые на референдуме, имеют высшую юридическую силу лишь после вынесения по ним соответствующего постановления — парламентом, разумеется, то бишь альянсом. Так что при существующем порядке вещей судьба этого референдума однозначна — как и языкового в Латвии… так что телега у Вас опять впереди лошади!
-
-
-
-
-
-
шео линь — популист чистой воды.
может где и проскальзывает у него блеск в делах, но не для политики уж точно.-
Как говорят в сети — ржу-ни-магу!!! ))))))))))
А что ты знаешь о делах Шелина? ) По-видимому — ни-че-го! )))
И как можно делать выводы о его успехах в политике, если он только недавно у руля партии, потерявшей рейтинг еще до него?! )))-
у меня нет доверия к этому скользкому продажному политикану.
дела шелина? мне хватает того, что он под плаху сел за свой многомиллионный кредит.
или и это не так?
все такие независимые, прям диву даешься...)
-
-
-
-
а кто Щелин такой, чтобы требовать?
сидит себе в конуре, так пусть и остается на своем месте! -
Россия продавливает в рамках ТС уничтожение свободно-экономических зон. Это радикально противоречит планам создания в Молдове СЭЗ с Евросоюзом.
//Субъекты хозяйствования белорусских СЭЗ опять напряглись. Не успела наступить ясность с их существованием с запуском ЕЭП, как опасность пришла с другой стороны – на этот раз изнутри, от Комитета госконтроля. В результате межгосударственных переговоров внутри ТС и ЕЭП была достигнута договоренность до 1 января 2017 года сохранить деятельность резидентов СЭЗ и гарантировать всем в этот период прежние условия работы: таможенные преференции, льготы по исчислению налогов на прибыль, добавленную стоимость и недвижимость, пишет Bel.biz.//
www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=22&news=125649&newsPage=0