Новости

Назад

Коммунисты и власти Дондюшан восстановят памятник Ленину

Об этом заявил зам.председателя Дондюшанского района Виктор Мититюк жителям Дондюшан, которые возмущены подлым поступком вандалов.
Коммунисты и власти Дондюшан восстановят памятник Ленину

«В ближайшие дни, буквально завтра или послезавтра, памятник Ленину будет восстановлен. Вандалы разрушили его на большие куски, но мы обратились к специалистам и они сказали, что памятник можно восстановить. Работа над этим уже ведется», - заявил зам.председателя.

В ночь на 27 марта 2012 года в города Дондюшаны тайно под покровом ночи неизвестными вандалами был разрушен памятник Владимиру Ленину. Вандалы набросили на памятник трос и тянули его автомобилем.

Преседатель Дондюшанского района Анастасий Павлов осудил подлый поступок вандалов. При этом Павлов отметил, что памятник находится в нескольких десятков метров от районного комиссариата Полиции, обыкновенно у памятника дежурит автомобиль полиции, который патрулирует центр города. «Если полиция не найдет вандалов, то это будет подло с их стороны», - заявил председатель района.

Так же Анастасий Павлов отметил, что восстановление памятника будет за счет добровольных пожертвований граждан. «Мы не будем привлекать бюджетные деньги. Силами граждан, которые в большинстве своем осуждают поступок вандалов, мы восстановим памятник, чтобы был лучше чем прежде», - заявил председатель района