Новости

Назад

Встреча Владимира Воронина с исполняющим обязанности руководителя Миссии ОБСЕ в Республике Молдова Яном Плешингером

9 марта, состоялась встреча председателя Партии коммунистов Республики Молдова, Владимира Воронина, с исполняющим обязанности руководителя Миссии ОБСЕ в Республике Молдова, Яном Плешингером.
Встреча Владимира Воронина с исполняющим обязанности руководителя Миссии ОБСЕ в Республике Молдова Яном Плешингером

В ходе встречи Владимир Воронин проинформировал исполняющего обязанности главы миссии о ситуации, складывающейся после закрытия действующим в Молдове режимом телевизионного канала НИТ.

Председатель ПКРМ отметил, что запрет на вещание телеканала НИТ является очевидным проявлением политической трусости и борьбы представителей режима с инакомыслием. Воронин подчеркнул, что «эта попытка закрыть рот частному каналу не первая. Канал уже лишали помещения, штрафовали, запугивали журналистский коллектив, но, не смотря на это, канал продолжал честно и принципиально работать, доносить до граждан новости и свой взгляд на происходящие события. За что, по заказу власти, и был незаконно лишен лицензии».

Ян Плешингер, поблагодарил Владимира Воронина за представленную информацию и заверил, что Миссия ОБСЕ в Молдове очень серьёзно и внимательно отслеживает происходящие вокруг закрытия телеканала события и готовит свою официальную позицию.

Пресс-служба ПКРМ

9 апреля 2012