Новости

Назад

Документы по организации референдума о доверии действующему парламенту поданы в ЦИК

В среду инициативная группа оп организации референдума о доверии действующему парламенту подала необходимые документы в Центризбирком.
Документы по организации референдума о доверии действующему парламенту поданы в ЦИК

Как отмечается в поданных документах, в работе Собрания избирателей приняло участие 2210 человек, которые сформировали инициативную группу по проведению референдума в составе 2164 человек. В инициативную группу вошли и граждане, проживающие на Левом берегу Днестра, которые будут собирать подписи в Приднестровье.

Заседание инициативной группы по проведению референдума о доверии парламенту XIX созыва было проведено 31 марта в Бельцах.

Проведенное по всем требованиям закона собрание инициативной группы избирателей утвердило и вариант вопроса, выносимого на референдум. В бюллетене будет один вопрос: «Доверяете ли Вы действующему составу парламента XIX созыва» с вариантами ответа «ДА» / «НЕТ».

В течение ближайших 15 дней, Центризбирком должен вынести свое решение об утверждении состава инициативной группу и начале процедуры сборы подписей в поддержку проведения референдума.

Ориентировочная дата референдума – 21 октября.