Сторонники социалистов провели уборку могил ветеранов Второй мировой войны

К 9 мая молодые социалисты решили навести порядок на могилах ветеранов Второй мировой войны. Сегодня «Молодая гвардия» прибирала на столичном кладбище Святого Лазэра. Уборку молодежь провела в рамках кампании «Помним – гордимся».

Молодым людям помогал и лидер социалистов Игорь Додон. Он назвал сегодняшнее мероприятие патриотическим, а не политическим.

«Мы решили провести до 9 мая несколько мероприятий, это важный праздник, мы считаем – это праздник Победы, даже если другие считают иначе. Мы решили вместе с молодежью провести уборку на могилах, затем проведем еще несколько акций до 9 мая», - сказал он.

«Это не политическое мероприятие, а чисто гражданское. Мы убираем, выносим мусор, красим известью бордюры и тротуар, девушки вытирают памятники», - добавил член ПСРМ Влад Батранча, сообщает publika.md.

Молодые люди говорят, что до 9 мая они планируют посетить многих ветеранов, чтобы оказать им различного рода помощь.

Обсудить