Депутатов могут лишить мандата?

«Быть на службе у народа предполагает участие в законодательной деятельности, а не поездки по районам, о чем говорят коммунисты. Подобным могут заниматься внепарламентские партии»

Материал

Комментарии 1

Войти
  • М
    # Мирянин
    Не важно какой депутат, парламента или там сельсовета, важно дать точное определение его работы.Встреча с избирателями для депутата это не досуг и не отпуск, а коли так то ее можно и нужно рассматривать в качестве работы.Другое дело что в Законе о статусе депутата (ст.15) прямо говорится что депутат обязан присутствовать на заседаниях парламента.Заметим присутствовать, а не работать.Но — ОБЯЗАН. Никаких подмен этого на встречи с избирателями, интервью газетам, хождение по всяким запросам и тп в законе не оговорено. Общее правило действует: не запрещено — значит можно. То есть о лишении мандата и речь даже не может идти.А вот какие то дисциплинарные санкции должны быть выработаны, приняты законом в действующем порядке и только потом использоваться.