Гастарбайтер вернулся в Молдову. Заработанные деньги и опыт он вложил в бизнес

Фермер из Хынчештского района вложил пять миллионов леев в винзавод

Материал

Комментарии 9

Войти
  • М
    # Мирянин
    «Продукции много, но нет рынка сбыта»,»
    Зачем делал инвестиции? Может для того чтобы от государства срубить субвенцию? И для этого «купил» оборудование у «итальянца, у которого работал».?
  • # tiktak
    а как можно продавать если внутрений рынок мал, плюс все бухают водку и пиво.В Россию роспотребнадзор дает право конкретным заводам проверяя их(хотя нужно пробовать пробиться), про китай сказки и попробуй отвези, в европе столько вина, что скоро из него биотопливо будут делать наверно и там свои люди и в приференции не войдешь.Лучше на линии по розлиу замутил сидр в алюминивых банках.В англии например активно идет, по градусности как пиво и вкус прикольный, многие запариваются пить пиво и вот альтернатива, бабы тоже пьют свою химию фестиваль, уж лучше сидр.Тем более делается из яблок, которые пока еще у нас имеются и можно найти за копейки.
  • # GIMPERATOR
    Гениально, сначало вложил (непонятно откуда у простого гасторбайтера 5 лимонов), а потом понял что данный рынок переполнен. Надо было сразу биотопливо делать.Рынок сбыта огромен.
  • # Fort
    В чужой стране под унизительным именем «гастарбайтер», человек зарабатывал в год как
    минимум 454545 леев. Возможно ли такое в Молдове. Судя по котеджам видимо, да.
    Однако средняя зарплата 3300 лей в месяц. Какая то мистика.
    • # doomsday Fort
      Там была семья, если исключить труд детей, то примерно в среднем 1262 евро в месяц накоплений на человека, может быть вполне реально, но все рано, похоже он такой же гастарбайтер как и бизнесмен — вымышленный.
  • М
    # Мирянин
    «В чужой стране под унизительным именем «гастарбайтер», человек зарабатывал в год как
    минимум 454545 леев.»
    Это субъект для отдельной темы.
  • # SandyBogat
    Даю пример вложения 5 млн. леев: 5 млн. леев=7,5 млн. рублей, покупаем в Мытищах две однокомнатные квартиры, легко сдаем по 20000 руб. в месяц каждую, имеем штуку евро. Уезжаем жить в Таиланд на 400$ (300 euro)в месяц all inclusive. В сухом остатке 8400 euro в год + круглогодичное безделье на тропическом курорте!
  • # SandyBogat
    Ошибка!!! 5 млн. леев = 12,5 млн. рублей!!! Покупаем 2 квартиры в Мытищах и 2 квартиры в Химках! Дальше считайте сами.
  • # Moldoivan
    И не будет рынка сбыта. Бизнесмен просчитался.
    Как Молдова, так и Румыния страдают от сильных имиджевых потерь.
    Вино таких стран не покупают, отчасти благодаря сложившейся традиции среди некоторой части местного населения саботировать всё, при этом как бы отстраняясь от страны(это они власти виноваты, не я).
    Пример тому этот сайт. То что здесь упоротые говорят о румынах, на самом деле относится к местным.

    Выращивать нужно столовый виноград, уже много доступных сортов.
    Закупать японское холодильное оборудование с ионизатором воздуха.