Украина. Результаты выборов-2012

Обработано 93.1% голосов. УДАР обходит КПУ

Партия регионов
30.99%
Батькивщина
24.84%
УДАР
13.62%
КПУ
13.56%
Свобода
11.92%

30.10. 2012. 13.20

Обработано 91.88% голосов

Партия регионов
31.21%
Батькивщина
24.69%
КПУ
13.64%
УДАР
13.58%
Свобода
9.88%

30.10. 2012. 13.20

Обработано 89.91% голосов

Партия регионов
31.52%
Батькивщина
24.49%
КПУ
13.77%
УДАР
13.52%
Свобода
9.7%

30.10. 2012. 12.20

Обработано 87.31% голосов

Партия регионов
31.8%
Батькивщина
24.23%
КПУ
13.88%
УДАР
13.48%
Свобода
9.62%

30.10. 2012. 10.18

Мажоритарщики: кто проходит в Раду

Количество обработанных ЦИКом протоколов - 86,84%. LB.ua публикует список тех мажоритарщиков, которые с большой долей вероятности попадают в Парламент.

Предварительные победители в округах, где обработано половина и больше протоколов:

Крым:

Округ №1:Виталина Дзоз (ПР)

Округ №2: Лев Миримский («Союз»)

Округ №3: Елена Нетецкая (ПР)

Округ №4:Олег Параскив (ПР)

Округ №5: Валентина Лютикова (ПР)

Округ №6 Юлия Левочкина (ПР)

Округ №7: Сергей Брайко (ПР)

Округ №8: Борис Дейч (ПР)

Округ №9: Александр Нечаев (ПР)

Округ №10:Григорий Груба (ПР)

Винницкая область:

Округ№ 11:НатальяСолейко (ОО «Батьківщина»)

Округ № 12: Петр Порошенко (самовыдвиженец)

Округ № 13: Николай Катеринчук (ОО «Батьківщина»)

Округ №14: Иван Мельничук (ОО «Батьківщина»)

Округ №15: Николай Джига (ПР)

Округ № 16: Оксана Калетник (самовыдвиженец)

Округ № 17: Заболотный Григорий (самовыдвиженец)

Округ №18: Григорий Калетник (самовыдвиженец)

Волынская область:

Округ №19: Евгений Мельник (ВО «Свобода»)

Округ №20: Сергей Мартыняк (самовыдвиженец)

Округ №21: Игорь Гузь (ВО «Батьківщина»)

Округ №22: Игорь Палица (самовыдвиженец)

Округ №23: Игорь Еремеев (самовыдвиженец)

Днепропетровская область:

Округ №24: Яков Безбах (самовыдвженец)

Округ № 25: Игорь Цыркин (ПР)

Округ №26: Иван Ступак (ПР)

Округ №27: Александр Момот (ПР)

Округ № 28: Евгений Морозенко (ПР)

Округ № 29: Виктор Бутковский (ПР)

Округ №30: Константин Гузенко (ПР)

Округ № 31: Константин Павлов (ПР)

Округ №32: Юрий Любоненко (ПР)

Округ №33: Вячеслав Задорожный (ПР)

Округ №34: Сергей Глазунов (ПР)

Округ №35: Андрей Шипко (ПР)

Округ №36: Артур Мартовицкий (ПР)

Округ №37: Дмитрий Шпенов (ПР)

Округ №38: Николай Солошенко (ПР)

Округ №39: Юрий Самойленко (ПР)

Округ № 30: Олег Царев (ПР)

Донецкая область:

Округ №41: Александр Бобков (ПР)

Округ № 42: Татьяна Бахтеева (ПР)

Округ № 43: Валентин Ландик (ПР)

Округ № 44: Николай Левченко (ПР)

Округ № 45: Юхим Звягильский (ПР)

Округ №46: Сергей Клюев (ПР)

Округ № 47: Алексей Азаров (ПР)

Округ № 48: Юрий Боярский (ПР)

Округ № 49: Денис Омельянович (ПР)

Округ № 50: Леонид Байсаров (ПР)

Округ № 51: Анатолий Гончаров (ПР)

Округ № 52: Игорь Шкиря (ПР)

Округ №53: Леонид Литвинов(ПР)

Округ № 54: Владислав Лукьянов (ПР)

Округ № 55: Валерий Омельченко (ПР)

Округ № 56: Виталий Борт (ПР)

Округ № 57: Сергей Матвиенков (ПР)

Округ № 58: Алексей Белый (ПР)

Округ № 59: Александр Васильев (ПР)

Округ № 60: Олександр Рыженков (ПР)

Округ № 61: Андрей Пономарев (ПР)

Житомирская область

Округ №62: Геннадий Зубко (ОО «Батьківщина”)

Округ №63: Анжелика Лабунская (самовыдвиженец)

Округ № 64:Владимир Пехов (ПР)

Округ № 65: Владимир Литвин (Народная партия)

Округ №66: Виталий Журавский (ПР)

Округ №67: Развадовский Виктор (самовыдвиженец)

Закарпатская область

Округ № 68:Василий Ковач (ПР)

Округ № 69: Виктор Балога (ЕЦ)

Округ № 70: Михаил Ланьо (ПР)

Округ № 71: Павел Балога (ЕЦ)

Округ № 72: Василий Петевка (ЕЦ)

Округ № 73: Иван Бушко (ПР)

Запорожская область

Округ № 74: Ярослав Сухой (ПР)

Округ № 75: Сергей Кальцев (ПР)

Округ № 76: Евгений Карташов (ПР)

Округ № 77: Вячеслав Богуслаев (ПР)

Округ № 78: Александр Пономарев (самвыдвиженец)

Округ № 79: Владимир Бандуров (ПР)

Округ № 80: Евгений Балицкий (ПР)

Округ № 81: Артем Пшонка (ПР)

Округ № 82: Александр Дудка (ПР)

Ивано-Франковская область

Округ № 83: Александр Сыч (ВО "Свобода")

Округ № 84: Владимир Купчак (ВО "Батьківщина")

Округ № 85: Ольга Сикора (ВО "Батьківщина")

Округ № 86: Анатолий Дырив (ВО "Батьківщина")

Округ № 87: Юрий Деревянко (самовыдвиженец)

Округ № 88: Александр Доний (самовыдвиженец)

Округ № 89: Василий Гладий (ВО "Батьківщина")

Киевская область

Округ № 90: Виталий Чудновский (самовыдвиженец)

Округ № 93: Александр Онищенко (ПР)

Округ № 94: Татьяна Засуха (ВО "Батьківщина")

Округ № 96: Ярослав Москаленко (ПР)

Кировоградская область

Округ № 99: Андрей Табалов (ВО "Батьківщина")

Округ № 100: Станислав Березкин (ПР)

Округ № 103: Александр Един (ПР)

Округ № 103:Сергей Кузьменко (ПР)

Луганская область

Округ № 105: Сергей Горохов (ПР)

Округ № 106: Алексей Кунченко (ПР)

Округ № 107: Сергей Дунаев (ПР)

Округ № 108: Юрий Терников (ПР)

Округ № 109: Владимир Медяник (ПР)

Округ № 110: Владимир Чуб (ПР)

Округ № 111: Александр Коваль (ПР)

Округ № 112: Юлий Иоффе (ПР)

Округ № 113: Виктор Тихонов (ПР)

Округ № 114: Владимир Демишкан (ПР)

Львовская область

Округ № 115:Михаил Хмиль (ВО "Батьківщина")

Округ № 116: Ирина Фарион (ВО Свобода)

Округ № 117: Игорь Васюник (ВО "Батьківщина")

Округ № 118: Юрий Михальчишин (ВО Свобода)

Округ № 119: Ирина Сех (ВО Свобода)

Округ № 120: Ярослав Дубневич (самовыдвиженец)

Округ № 121: Роман Илик (ВО "Батьківщина")

Округ № 122: Василий Пазиняк (ВО "Батьківщина")

Округ № 123: Лилия Котеляк (ВО "Батьківщина")

Округ № 124: Степан Курпиль (ВО )

Округ № 125: Андрей Тягнибок (ВО "Свобода)

Округ № 126: Олег Канивец (ВО "Батьківщина")

Николаевская область

Округ № 127: Владимир Наконечный (ПР)

Округ № 128 Артем Ильюк (ПР)

Округ № 129: Николай Жук (ПР)

Округ № 130:Игорь Бриченко (ВО "Батьківщина")

Округ № 131: Юрий Гержов (ПР)

Округ № 132: Аркадий Корнацкий (ВО "Батьківщина")

Одесская область

Округ № 133: Игорь Марков (самовыдвиженец)

Округ № 134: Сергей Гриневецкий (Народная партия)

Округ № 135: Сергей Кивалов (ПР)

Округ № 136: Геннадий Труханов (ПР)

Округ № 137: Леонид Климов (ПР)

Округ № 138: Иван Фурсин (ПР)

Округ № 139: Александр Пресман (ПР)

Округ № 140: Давид Жвания (самовыдвиженец)

Округ № 141: Виталий Барвиненко (ПР)

Округ № 142: Антон Киссе (самовыдвиженец)

Округ № 143: Юрий Крук (ПР)

Полтавская область

Округ № 144: Сергей Каплин (УДАР)

Округ № 145: Юрий Бублик (ВО Свобода)

Округ № 146: Юрий Шаповалов (самовыдвиженец)

Округ № 147: Олег Кулинич (самовыдвиженец)

Округ № 148: Владимир Пилипенко (самовыдвиженец)

Округ № 149: Алексей Лелюк (ПР)

Округ № 150: Константин Жеваго (самовыдвиженец)

Округ № 151: Тарас Кутовой (УДАР)

Ровненская область

Округ № 152: Олег Осуховский (ВО Свобода)

Округ № 153:Юрий Вознюк (ВО "Батьківщина")

Округ №154: Валентин Королюк (ВО "Батьківщина")

Округ № 155: Николай Сорока (ПР)

Округ № 156: Николай Кучерук (ВО "Батьківщина")

Сумская область

Округ № 157: Олег Медуница (ВО "Батьківщина")

Округ № 158: Александр Волков (самовыдвиженец)

Округ № 159: Андрей Деркач (ПР)

Округ № 160: Игорь Молоток (самовыдвиженец)

Округ № 161: Владимир Шульга (ВО "Батьківщина")

Округ № 162: Ирина Купрейчик (ВО "Батьківщина")

Тернопольская область

Округ № 163: Алексей Кайда (ВО Свобода)

Округ № 164: Михаил Головко (ВО Свобода)

Округ № 165: Владимир Бойко (ВО "Батьківщина")

Округ № 166: Михаил Апостол (ВО "Батьківщина")

Округ № 167: Иван Стойко (ВО "Батьківщина")

Харьковская область

Округ № 168: Валерий Писаренко (ПР)

Округ № 169: Ирина Бережная (ПР)

Округ № 170: Дмитрий Святаш (ПР)

Округ № 171: Ирина Госина (ПР)

Округ № 172: Владимир Мисик (ПР)

Округ № 173: Анатолий Денисенко (ПР)

Округ № 174: Александр Фельдман (ПР)

Округ № 175: Владимир Кацуба (ПР)

Округ № 176: Дмиртрий Шенцев (ПР)

Округ № 177: Виктор Остапчук (ПР)

Округ № 178: Дмитрий Добкин (ПР)

Округ № 179: Анатолий Гиршфельд (ПР)

Округ № 180: Александр Беловол (ПР)

Округ № 181: Евгений Мураев (ПР)

Херсонская область

Округ № 182: Владимир Сальдо (ПР)

Округ № 183: Андрей Путилов (УДАР)

Округ № 184: Николай Дмитрук (ПР)

Округ № 185: Михаил Опанащенко (ПР)

Округ № 186: Федор Негой (самовыдвиженец)

Хмельницкая область

Округ № 187: Олег Лукашук (ВО "Батьківщина")

Округ № 188: Сергей Лабазюк (самовыдвиженец)

Округ № 189: Олуйко Виталий (ПР)

Округ № 190: Сергей Буряк (самовыдвиженец)

Округ № 191: Виктор Бондарь (самовыдвиженец)

Округ № 192: Александр Герега (самовыдвиженец)

Округ № 193: Владимир Мельниченко (самовыдвиженец)

Черкасская область

Округ № 195: Владимир Зубик (самовыдвиженец)

Округ № 196: Геннадий Бобов (ПР)

Округ № 198: Виктор Тимошенко (самовыдвиженец)

Округ № 199: Валентин Нечипоренко (самовыдвиженец)

Округ № 200: Антон Яценко (ПР)

Черновицкая область

Округ № 201: Николай Федорук (ВО "Батьківщина")

Округ № 202: Александр Фищук (ВО "Батьківщина")

Округ № 203: Геннадий Федоряк (ПР)

Округ № 204: Артем Семенюк (ПР)

Черниговская область

Округ № 205: Валерий Дубиль (ВО "Батьківщина")

Округ № 206: Владислав Атрошенко (самовыдвиженец)

Округ № 207: Игорь Рыбаков (самовыдвиженец)

Округ № 208: Олег Ляшко (Радикальная партия Олега Ляшка)

Округ № 209: Иван Куровский (самовыдвиженец)

Округ № 210: Николай Рудьковский (самовыдвиженец)

г. Киев

Округ № 211:Сергей Терехин (ВО "Батьківщина")

Округ № 212: Виталий Ярема (ВО "Батьківщина")

Округ № 213: Владимир Яворивский (ВО "Батьківщина")

Округ № 214: Виктор Чумак (УДАР)

Округ № 215: Галина Герега (самовыдвиженец)

Округ № 216: Ксения Ляпина (ВО "Батьківщина")

Округ № 218: Владимир Арьев (ВО "Батьківщина")

Округ № 219: Владимир Бондаренко (ВО "Батьківщина")

Округ № 220: Александр Черноволенко (ВО "Батьківщина")

Округ № 221: Леонид Емец (ВО "Батьківщина")

Округ № 222: Дмитрий Андриевский (ВО "Батьківщина")

г. Севастополь

Округ № 224: Павел Лебедев (ПР)

Округ № 225: Вадим Колесниченко (ПР)

30.10. 2012. 05.50

Обработано 86,70% бюллетеней

Партия регионов
31,86%

Батькивщина
24,19%
КПУ
13,89%
УДАР
13,46%
Свобода
9,60%
Украина - Вперед!
1,61%

30.10. 2012. 04.55

Гриневецкий выиграл выборы с отрывом в один процент

По итогам обработки 100% протоколов в Малиновском районе Одессы победил нардеп от Народной партии Сергей Гриневецкий.

По данным Центральной избирательной комиссии, за него проголосовали 24 тысяч 587 избирателей или 32.03%.

Во время подсчета голосов ситуация в этом округе была напряженной – одно время экс-губернатора опережал самовыдвиженец и лидер фракции БЮТ в горсовете Геннадий Чекита. Однако в итоге последний набрал 30.86% голосов (23 тысячи 691 человек). Таким образом, разрыв между соперниками составил 1,17%.

Напомним, во время избирательной кампании Гриневецкий неоднократно заявлял, что участвует в выборах при поддержке Партии регионов.

30.10. 2012. 04.50

Мажоритарщики: кто проходит в Раду

Количество обработанных ЦИКом протоколов - 82,72%. LB.ua публикует список тех мажоритарщиков, которые с большой долей вероятности попадают в Парламент.

Предварительные победители в округах, где обработано половина и больше протоколов:

Крым:

Округ №1:Виталина Дзоз (ПР)

Округ №2: Лев Миримский («Союз»)

Округ №3: Елена Нетецкая (ПР)

Округ №4:Олег Параскив (ПР)

Округ №5: Валентина Лютикова (ПР)

Округ №6 Юлия Левочкина (ПР)

Округ №7: Сергей Брайко (ПР)

Округ №8: Борис Дейч (ПР)

Округ №9: Александр Нечаев (ПР)

Округ №10:Григорий Груба (ПР)

Винницкая область:

Округ№ 11:НатальяСолейко (ОО «Батьківщина»)

Округ № 12: Петр Порошенко (самовыдвиженец)

Округ № 13: Николай Катеринчук (ОО «Батьківщина»)

Округ №14: Иван Мельничук (ОО «Батьківщина»)

Округ №15: Николай Джига (ПР)

Округ № 16: Оксана Калетник (самовыдвиженец)

Округ № 17: Заболотный Григорий (самовыдвиженец)

Округ №18: Григорий Калетник (самовыдвиженец)

Волынская область:

Округ №19: Евгений Мельник (ВО «Свобода»)

Округ №20: Сергей Мартыняк (самовыдвиженец)

Округ №21: Игорь Гузь (ВО «Батьківщина»)

Округ №22: Игорь Палица (самовыдвиженец)

Округ №23: Игорь Еремеев (самовыдвиженец)

Днепропетровская область:

Округ №24: Яков Безбах (самовыдвженец)

Округ № 25: Игорь Цыркин (ПР)

Округ №26: Иван Ступак (ПР)

Округ №27: Александр Момот (ПР)

Округ № 28: Евгений Морозенко (ПР)

Округ № 29: Виктор Бутковский (ПР)

Округ №30: Константин Гузенко (ПР)

Округ № 31: Константин Павлов (ПР)

Округ №32: Юрий Любоненко (ПР)

Округ №33: Вячеслав Задорожный (ПР)

Округ №34: Сергей Глазунов (ПР)

Округ №35: Андрей Шипко (ПР)

Округ №36: Артур Мартовицкий (ПР)

Округ №37: Дмитрий Шпенов (ПР)

Округ №38: Николай Солошенко (ПР)

Округ №39: Юрий Самойленко (ПР)

Округ № 30: Олег Царев (ПР)

Донецкая область:

Округ №41: Александр Бобков (ПР)

Округ № 42: Татьяна Бахтеева (ПР)

Округ № 43: Валентин Ландик (ПР)

Округ № 44: Николай Левченко (ПР)

Округ № 45: Юхим Звягильский (ПР)

Округ №46: Сергей Клюев (ПР)

Округ № 47: Алексей Азаров (ПР)

Округ № 48: Юрий Боярский (ПР)

Округ № 49: Денис Омельянович (ПР)

Округ № 50: Леонид Байсаров (ПР)

Округ № 51: Анатолий Гончаров (ПР)

Округ № 52: Игорь Шкиря (ПР)

Округ №53: Леонид Литвинов(ПР)

Округ № 54: Владислав Лукьянов (ПР)

Округ № 55: Валерий Омельченко (ПР)

Округ № 56: Виталий Борт (ПР)

Округ № 57: Сергей Матвиенков (ПР)

Округ № 58: Алексей Белый (ПР)

Округ № 59: Александр Васильев (ПР)

Округ № 60: Олександр Рыженков (ПР)

Округ № 61: Андрей Пономарев (ПР)

Житомирская область

Округ №62: Геннадий Зубко (ОО «Батьківщина”)

Округ №63: Анжелика Лабунская (самовыдвиженец)

Округ № 64:Владимир Пехов (ПР)

Округ № 65: Владимир Литвин (Народная партия)

Округ №66: Виталий Журавский (ПР)

Округ №67: Развадовский Виктор (самовыдвиженец)

Закарпатская область

Округ № 68:Василий Ковач (ПР)

Округ № 69: Виктор Балога (ЕЦ)

Округ № 70: Михаил Ланьо (ПР)

Округ № 71: Степан Деркач (ПР)

Округ № 72: Василий Петевка (ЕЦ)

Округ № 73: Иван Бушко (ПР)

Запорожская область

Округ № 74: Ярослав Сухой (ПР)

Округ № 75: Сергей Кальцев (ПР)

Округ № 76: Евгений Карташов (ПР)

Округ № 77: Вячеслав Богуслаев (ПР)

Округ № 78: Александр Пономарев (самвыдвиженец)

Округ № 79: Владимир Бандуров (ПР)

Округ № 80: Евгений Балицкий (ПР)

Округ № 81: Артем Пшонка (ПР)

Округ № 82: Александр Дудка (ПР)

Ивано-Франковская область

Округ № 83: Александр Сыч (ВО "Свобода")

Округ № 84: Владимир Купчак (ВО "Батьківщина")

Округ № 85: Ольга Сикора (ВО "Батьківщина")

Округ № 86: Анатолий Дырив (ВО "Батьківщина")

Округ № 87: Юрий Деревянко (самовыдвиженец)

Округ № 88: Александр Доний (самовыдвиженец)

Киевская область

Округ № 90: Виталий Чудновский (самовыдвиженец)

Округ № 93: Александр Онищенко (ПР)

Округ № 96: Ярослав Москаленко (ПР)

Кировоградская область

Округ № 99: Андрей Табалов (ВО "Батьківщина")

Округ № 100: Станислав Березкин (ПР)

Округ № 103: Александр Един (ПР)

Округ № 103:Сергей Кузьменко (ПР)

Луганская область

Округ № 105: Сергей Горохов (ПР)

Округ № 106: Алексей Кунченко (ПР)

Округ № 107: Сергей Шахов (самовыдвиженец)

Округ № 109: Владимир Медяник (ПР)

Округ № 110: Владимир Чуб (ПР)

Округ № 111: Александр Коваль (ПР)

Округ № 112: Юлий Иоффе (ПР)

Округ № 113: Виктор Тихонов (ПР)

Округ № 114: Владимир Демишкан (ПР)

Львовская область

Округ № 115:Михаил Хмиль (ВО "Батьківщина")

Округ № 116: Ирина Фарион (ВО Свобода)

Округ № 117: Игорь Васюник (ВО "Батьківщина")

Округ № 118: Юрий Михальчишин (ВО Свобода)

Округ № 119: Ирина Сех (ВО Свобода)

Округ № 120: Ярослав Дубневич (самовыдвиженец)

Округ № 121: Роман Илик (ВО "Батьківщина")

Округ № 123: Лилия Котеляк (ВО "Батьківщина")

Округ № 124: Степан Курпиль (ВО )

Округ № 125: Андрей Тягнибок (ВО "Свобода)

Округ № 126: Олег Канивец (ВО "Батьківщина")

Николаевская область

Округ № 127: Владимир Наконечный (ПР)

Округ № 128 Артем Ильюк (ПР)

Округ № 129: Николай Жук (ПР)

Округ № 130:Игорь Бриченко (ВО "Батьківщина")

Округ № 131: Юрий Гержов (ПР)

Округ № 132: Аркадий Корнацкий (ВО "Батьківщина")

Одесская область

Округ № 134: Сергей Гриневецкий (Народная партия)

Округ № 135: Сергей Кивалов (ПР)

Округ № 136: Геннадий Труханов (ПР)

Округ № 137: Леонид Климов (ПР)

Округ № 138: Иван Фурсин (ПР)

Округ № 139: Александр Пресман (ПР)

Округ № 140: Давид Жвания (самовыдвиженец)

Округ № 141: Виталий Барвиненко (ПР)

Округ № 142: Антон Киссе (самовыдвиженец)

Полтавская область

Округ № 144: Сергей Каплин (УДАР)

Округ № 145: Юрий Бублик (ВО Свобода)

Округ № 146: Юрий Шаповалов (самовыдвиженец)

Округ № 147: Олег Кулинич (самовыдвиженец)

Округ № 148: Владимир Пилипенко (самовыдвиженец)

Округ № 149: Алексей Лелюк (ПР)

Округ № 150: Константин Жеваго (самовыдвиженец)

Округ № 151: Тарас Кутовой (УДАР)

Ровненская область

Округ № 152: Олег Осуховский (ВО Свобода)

Округ № 153:Юрий Вознюк (ВО "Батьківщина")

Округ №154: Валентин Королюк (ВО "Батьківщина")

Округ № 155: Николай Сорока (ПР)

Округ № 156: Николай Кучерук (ВО "Батьківщина")

Сумская область

Округ № 157: Олег Медуница (ВО "Батьківщина")

Округ № 158: Александр Волков (самовыдвиженец)

Округ № 159: Андрей Деркач (ПР)

Округ № 160: Игорь Молоток (самовыдвиженец)

Округ № 161: Владимир Шульга (ВО "Батьківщина")

Округ № 162: Ирина Купрейчик (ВО "Батьківщина")

Тернопольская область

Округ № 163: Алексей Кайда (ВО Свобода)

Округ № 164: Михаил Головко (ВО Свобода)

Округ № 165: Владимир Бойко (ВО "Батьківщина")

Округ № 166: Михаил Апостол (ВО "Батьківщина")

Округ № 167: Иван Стойко (ВО "Батьківщина")

Харьковская область

Округ № 168: Валерий Писаренко (ПР)

Округ № 169: Ирина Бережная (ПР)

Округ № 170: Дмитрий Святаш (ПР)

Округ № 171: Ирина Госина (ПР)

Округ № 172: Владимир Мисик (ПР)

Округ № 173: Анатолий Денисенко (ПР)

Округ № 174: Александр Фельдман (ПР)

Округ № 175: Владимир Кацуба (ПР)

Округ № 176: Дмиртрий Шенцев (ПР)

Округ № 177: Виктор Остапчук (ПР)

Округ № 178: Дмитрий Добкин (ПР)

Округ № 179: Анатолий Гиршфельд (ПР)

Округ № 180: Александр Беловол (ПР)

Округ № 181: Евгений Мураев (ПР)

Херсонская область

Округ № 182: Владимир Сальдо (ПР)

Округ № 183: Андрей Путилов (УДАР)

Округ № 184: Николай Дмитрук (ПР)

Округ № 185: Михаил Опанащенко (ПР)

Округ № 186: Федор Негой (самовыдвиженец)

Хмельницкая область

Округ № 187: Олег Лукашук (ВО "Батьківщина")

Округ № 188: Виктор Колищак (самовыдвиженец)

Округ № 189: Олуйко Виталий (ПР)

Округ № 190: Сергей Буряк (самовыдвиженец)

Округ № 191: Виктор Бондарь (самовыдвиженец)

Округ № 192: Александр Герега (самовыдвиженец)

Округ № 193: Владимир Мельниченко (самовыдвиженец)

Черкасская область

Округ № 195: Владимир Зубик (самовыдвиженец)

Округ № 196: Геннадий Бобов (ПР)

Округ № 198: Виктор Тимошенко (самовыдвиженец)

Черновицкая область

Округ № 201: Николай Федорук (ВО "Батьківщина")

Округ № 202: Александр Фищук (ВО "Батьківщина")

Округ № 203: Геннадий Федоряк (ПР)

Округ № 204: Артем Семенюк (ПР)

Черниговская область

Округ № 205: Валерий Дубиль (ВО "Батьківщина")

Округ № 206: Владислав Атрошенко (самовыдвиженец)

Округ № 207: Игорь Рыбаков (самовыдвиженец)

Округ № 208: Олег Ляшко (Радикальная партия Олега Ляшка)

Округ № 209: Иван Куровский (самовыдвиженец)

Округ № 210: Николай Рудьковский (самовыдвиженец)

г. Киев

Округ № 212: Виталий Ярема (ВО "Батьківщина")

Округ № 213: Владимир Яворивский (ВО "Батьківщина")

Округ № 214: Виктор Чумак (УДАР)

Округ № 216: Ксения Ляпина (ВО "Батьківщина")

Округ № 218: Владимир Арьев (ВО "Батьківщина")

Округ № 219: Владимир Бондаренко (ВО "Батьківщина")

Округ № 220: Александр Черноволенко (ВО "Батьківщина")

Округ № 221: Леонид Емец (ВО "Батьківщина")

Округ № 222: Дмитрий Андриевский (ВО "Батьківщина")

г. Севастополь

Округ № 224: Павел Лебедев (ПР)

Округ № 225: Вадим Колесниченко (ПР)

29.10. 2012. 21.50

Обработано: 80.38% голосов голосов

Партия регионов
32.4% (5191749)
Всеукраинское объединение Батьківщина
23.73% (3803196)
Коммунистическая партия Украины
14.11% (2260705)
Политическая партия УДАР
13.34% (2137770)
Всеукраинское объединение Свобода
9.43% (1510840)
Партия Наталии Королевской Украина - Вперед!
1.63% (261632)

29.10. 2012. 21.40

Обработано 79.84% голосов

Партия регионов
32.47%
Батькивщина
23.69%
КПУ
14.13%
УДАР
13.33%
Свобода
9.39%

29.10. 2012. 21.37

Мажоритарщики: кто проходит в Раду

Количество обработанных ЦИКом протоколов - 70,60%. LB.ua публикует список тех мажоритарщиков, которые с большой долей вероятности попадают в Парламент.

Предварительные победители в округах, где обработано половина и больше протоколов:

Крым:

Округ №1:Виталина Дзоз (ПР)

Округ №2: Лев Миримский («Союз»)

Округ №3: Елена Нетецкая (ПР)

Округ №4:Олег Параскив (ПР)

Округ №5: Валентина Лютикова (ПР)

Округ №6 Юлия Левочкина (ПР)

Округ №7: Сергей Брайко (ПР)

Округ №8: Борис Дейч (ПР)

Округ №9: Александр Нечаев (ПР)

Округ №10:Григорий Груба (ПР)

Винницкая область:

Округ № 12: Петр Порошенко (самовыдвиженец)

Округ №14: Иван Мельничук (ОО «Батьківщина»)

Округ №15: Николай Джига (ПР)

Округ №18: ГригорийКалетник (самовыдвиженец)

Волынская область:

Округ №19: Евгений Мельник (ВО «Свобода»)

Округ №20: Сергей Мартыняк (самовыдвиженец)

Округ №21: Игорь Гузь (ВО «Батьківщина»)

Округ №22: Игорь Палица (самовыдвиженец)

Округ №23: Игорь Еремеев (самовыдвиженец)

Днепропетровская область:

Округ №24: Яков Безбах (самовыдвженец)

Округ № 25: Игорь Цыркин (ПР)

Округ №26: Иван Ступак (ПР)

Округ №27: Александр Момот (ПР)

Округ № 28: Евгений Морозенко (ПР)

Округ № 29: Виктор Бутковский (ПР)

Округ №30: Константин Гузенко (ПР)

Округ № 31: Константин Павлов (ПР)

Округ №32: Юрий Любоненко (ПР)

Округ №33: Вячеслав Задорожный (ПР)

Округ №34: Сергей Глазунов (ПР)

Округ №35: Андрей Шипко (ПР)

Округ №36: Артур Мартовицкий (ПР)

Округ №37: Дмитрий Шпенов (ПР)

Округ №38: Николай Солошенко (ПР)

Округ №39: Юрий Самойленко (ПР)

Округ № 30: Олег Царев (ПР)

Донецкая область:

Округ №41: Александр Бобков (ПР)

Округ № 42: Татьяна Бахтеева (ПР)

Округ № 43: Валентин Ландик (ПР)

Округ № 44: Николай Левченко (ПР)

Округ № 45: Юхим Звягильский (ПР)

Округ №46: Сергей Клюев (ПР)

Округ № 47: Алексей Азаров (ПР)

Округ № 48: Юрий Боярский (ПР)

Округ № 49: Денис Омельянович (ПР)

Округ № 50: Леонид Байсаров (ПР)

Округ № 51: Анатолий Гончаров (ПР)

Округ № 52: Игорь Шкиря (ПР)

Округ №53: Леонид Литвинов(ПР)

Округ № 54: Владислав Лукьянов (ПР)

Округ № 55: Валерий Омельченко (ПР)

Округ № 56: Виталий Борт (ПР)

Округ № 57: Сергей Матвиенков (ПР)

Округ № 58: Алексей Белый (ПР)

Округ № 59: Александр Васильев (ПР)

Округ № 60: Олександр Рыженков (ПР)

Округ № 61: Андрей Пономарев (ПР)

Житомирская область

Округ №62: Геннадий Зубко (ОО «Батьківщина”)

Округ №63: Анжелика Лабунская (самовыдвиженец)

Округ № 64:Владимир Пехов (ПР)

Округ № 65: Владимир Литвин (Народная партия)

Округ №66: Николай Рудченко (Народная партия)

Закарпатская область

Округ № 68:Василий Ковач (ПР)

Округ № 69: Виктор Балога (ЕЦ)

Округ № 70: Михаид Ланьо (ПР)

Округ № 71: Степан Деркач (ПР)

Округ № 72: Василий Петевка (ЕЦ)

Округ № 73: Иван Бушко (ПР)

Запорожская область

Округ № 74: Ярослав Сухой (ПР)

Округ № 75: Сергей Кальцев (ПР)

Округ № 76: Евгений Карташов (ПР)

Округ № 77: Вячеслав Богуслаев (ПР)

Округ № 78: Александр Пономарев (самвыдвиженец)

Округ № 79: Владимир Бандуров (ПР)

Округ № 80: Евгений Балицкий (ПР)

Округ № 81: Артем Пшонка (ПР)

Округ № 82: Александр Дудка (ПР)

Ивано-Франковская область

Округ № 84; Владимир Купчак (ВО "Батьківщина")

Округ № 85: Ольга Сикора (ВО "Батьківщина")

Округ № 86: Анатолий Дырив (ВО "Батьківщина")

Округ № 88: Александр Доний (ВО "Батьківщина")

Киевская область

Округ № 90: Виталий Чудновский (самовыдвиженец)

Округ № 93: Александр Онищенко (ПР)

Кировоградская область

Округ № 99: Александр Шаталов (ПР)

Округ № 103: Александр Един (ПР)

Округ № 103:Сергей Кузьменко (ПР)

Луганская область

Округ № 105: Сергей Горохов (ПР)

Округ № 106: Алексей Кунченко (ПР)

Округ № 107: Сергей Шахов (самовыдвиженец)

Округ № 109: Владимир Медяник (ПР)

Округ № 110: Владимир Чуб (ПР)

Округ № 111: Александр Коваль (ПР)

Округ № 113: Виктор Тихонов (ПР)

Округ № 114: Владимир Демишкан (ПР)

Львовская область

Округ № 115:Михаил Хмиль (ВО "Батьківщина")

Округ № 116: Ирина Фарион (ВО Свобода)

Округ № 117: Игорь Васюник (ВО "Батьківщина")

Округ № 118: Юрий Михальчишин (ВО Свобода)

Округ № 119: Ирина Сех (ВО Свобода)

Округ № 120: Ярослав Дубневич (самовыдвиженец)

Округ № 121: Роман Илик (ВО "Батьківщина")

Округ № 123: Лилия Котеляк (ВО "Батьківщина")

Округ № 124: Степан Курпиль (ВО )

Округ № 126: Олег Каневец (ВО "Батьківщина")

Николаевская область

Округ № 127: Владимир Наконечный (ПР)

Округ № 128 Артем Ильюк (ПР)

Округ № 129: Николай Жук (ПР)

Округ № 130:Игорь Бриченко (ВО "Батьківщина")

Округ № 131: Юрий Гержов (ПР)

Округ № 132: Аркадий Корнацкий (ВО "Батьківщина")

Одесская область

Округ № 134: Сергей Гриневецкий (Народная партия)

Округ № 135: Сергей Кивалов (ПР)

Округ № 136: Геннадий Труханов (ПР)

Округ № 137: Леонид Климов (ПР)

Округ № 139: Александр Пресман (ПР)

Округ № 140: Давид Жвания (самовыдвиженец)

Округ № 142: Антон Киссе (самовыдвиженец)

Полтавская область

Округ № 144: Сергей Каплин (УДАР)

Округ № 145: Юрий Бублик (ВО Свобода)

Округ № 146: Юрий Шаповалов (самовыдвиженец)

Округ № 147: Олег Кулинич (самовыдвиженец)

Округ № 148: Владимир Пилипенко (самовыдвиженец)

Округ № 149: Алексей Лелюк (ПР)

Округ № 150: Константин Жеваго (самовыдвиженец)

Округ № 151: Тарас Кутовой (УДАР)

Ровненская область

Округ № 152: Олег Осуховский (ВО Свобода)

Округ № 153:Юрий Вознюк (ВО "Батьківщина")

Округ №154: Валентин Королюк (ВО "Батьківщина")

Округ № 155: Николай Сорока (ПР)

Округ № 156: Николай Кучерук (ВО "Батьківщина")

Сумская область

Округ № 157: Олег Медуница (ВО "Батьківщина")

Округ № 158: Александр Волков (самовыдвиженец)

Округ № 159: Андрей Деркач (ПР)

Округ № 160: Игорь Молоток (самовыдвиженец)

Округ № 161: Владимир Шульга (ВО "Батьківщина")

Округ № 162: Григорий Дашутин (ПР)

Тернопольская область

Округ № 163: Алексей Кайда (ВО Свобода)

Округ № 164: Михаил Головко (ВО Свобода)

Округ № 165: Владимир Бойко (ВО "Батьківщина")

Округ № 165: Михаил Апостол (ВО "Батьківщина")

Харьковская область

Округ № 168: Валерий Писаренко (ПР)

Округ № 169: Ирина Бережная (ПР)

Округ № 170: Дмитрий Святаш (ПР)

Округ № 171: Ирина Госина (ПР)

Округ № 172: Владимир Мисик (ПР)

Округ № 173: Анатолий Денисенко (ПР)

Округ № 174: Александр Фельдман (ПР)

Округ № 175: Владимир Кацуба (ПР)

Округ № 176: Дмиртрий Шенцев (ПР)

Округ № 177: Виктор Остапчук (ПР)

Округ № 178: Дмитрий Добкин (ПР)

Округ № 179: Анатолий Гиршфельд (ПР)

Округ № 180: Александр Беловол (ПР)

Округ № 181: Евгений Мураев (ПР)

Херсонская область

Округ № 182: Владимир Сальдо (ПР)

Округ № 183: Андрей Путилов (УДАР)

Округ № 184: Николай Дмитрук (ПР)

Округ № 185: Михаил Опанащенко (ПР)

Округ № 186: Федор Негой (самовыдвиженец)

Хмельницкая область

Округ № 187: Олег Лукашук (ВО "Батьківщина")

Округ № 188: Виктор Колищак (самовыдвиженец)

Округ № 191: Виктор Бондарь (самовыдвиженец)

Округ № 192: Александр Герега (самовыдвиженец)

Округ № 193: Владимир Мельниченко (самовыдвиженец)

Черкасская область

Округ № 195: Владимир Зубик (самовыдвиженец)

Округ № 196: Геннадий Бобов (ПР)

Округ № 198: Виктор Тимошенко (самовыдвиженец)

Черновицкая область

Округ № 201: Николай Федорук (ВО "Батьківщина")

Округ № 202: Александр Фищук (ВО "Батьківщина")

Округ № 203: Геннадий Федоряк (ПР)

Округ № 204: Артем Семенюк (ПР)

Черниговская область

Округ № 205: Валерий Дубиль (ВО "Батьківщина")

Округ № 206: Владислав Атрошенко (самовыдвиженец)

Округ № 207: Игорь Рыбаков (самовыдвиженец)

Округ № 208: Олег Ляшко (Радикальная партия Олега Ляшка)

Округ № 209: Иван Куровский (самовыдвиженец)

Округ № 210: Николай Рудьковский (самовыдвиженец)

г. Киев

Округ № 212: Виталий Ярема (ВО "Батьківщина")

Округ № 213: Владимир Яворивский (ВО "Батьківщина")

Округ № 218: Владимир Арьев (ВО "Батьківщина")

Округ № 219: Владимир Бондаренко (ВО "Батьківщина")

Округ № 220: Александр Черноволенко (ВО "Батьківщина")

Округ № 221: Леонид Емец (ВО "Батьківщина")

г. Севастополь

Округ № 224: Павел Лебедев (ПР)

Округ № 225: Вадим Колесниченко (ПР)

29.10. 2012. 21.30

ЦИК обработал 78,78% протоколов

Согласно результатам 78,78% обработанных протоколов на парламентских выборах в Украине, Партия регионов набрала 32,6%, "Батькивщина" – 23,6%, КПУ – 14,17%, "УДАР" – 13,3%, "Свобода" – 9,34%.

По данным обработки 78,78% протоколов, на парламентских выборах проголосовало 15 672 970 избирателей.

29.10. 2012. 20.30

Обработано 78.64% голосов

Партия регионов
32.63%
Батькивщина
23.59%
КПУ
14.18%
УДАР
13.3%
Свобода

29.10. 2012. 19.40

Обработано 77,21% протоколов

Согласно результатам 77,21% обработанных протоколов на парламентских выборах в Украине, Партия регионов набрала 32,76%, «Батькивщина» – 23,5%, КПУ – 14,24%, «Удар» – 13,28%, «Свобода» – 9,35%.

29.10. 2012. 19.20

ЦИК обработал 75% протоколов

Партия регионов - 33%, "Батькивщина" – 23,34%, КПУ – 14,32%, "УДАР" – 13,23%, "Свобода" – 9,15%

По данным обработки 75,09% протоколов, на парламентских выборах проголосовало 14 895 406 избирателей

29.10. 2012. 19.10

Инфографика: Конфигурация сил в новой Раде. Предварительные итоги

По данным ЦИК на 18:00, ПР и КПУ получают 227 мандатов, оппозиция - 172. Еще 51 мандат достается самовыдвиженцам и членам непроходных партий. Ожидается, что эти депутаты не станут бороться с властью

29.10. 2012. 19.00

Обработано 72,77% бюллетеней

Партия регионов

33,17%
Батькивщина
23,2%
КПУ
14,4%
УДАР
13,2%
Свобода
9,07%
Украина - Вперед!
1,65%

29.10. 2012. 18.00

Битва за Киев. Оппозиция берет большинство округов

В украинской столице развернулся нешуточный поединок за округа. По последним данным, оппозиционные кандидаты проходят по 8 из 13 округов

По данным на 17:00 (50,13% обработанных протоколов по Киеву), оппозиция уверенно побеждает в столице на большинстве округов. Интрига сохраняется на нескольких округах, где бывшие соратники Леонида Черновецкого из числа "молодой команды", а также "десантники" Партии регионов пытаются вырвать победу.

Округ N211 (спорный)

Основных претендентов на победу трое - Николай Бабенко (УДАР) с поддержкой в 27,76% избирателей, а также Игорь Лысов (Партия регионов), которого поддержали 27,56%. Им вслед идет Сергей Терехин (Батькивщина) с поддержкой в 27,55%.

Округ N212 (побеждает оппозиция)

Лидирует Виталий Ярема (Батькивщина) с рейтингом 29,68%. Против него идет Игорь Баленко (самовыдвиженец) с рейтингом 16,57%.

Округ N213 (побеждает оппозиция)

Здесь побеждает Владимир Яворивский (Батькивщина) с рейтингом 36,89%. Его ближайший конкурент - Александр Лищенко (самовыдвиженец) имеет поддержку в 15,70%.

Округ N214 (спорный)

Лидер не определен. За место в Раде тут сражаются бывший соратник Черновецкого и экс-секретарь Киевсовета Олесь Довгий (самовыдвиженец) с поддержкой в 35,65%, а также Виктор Чумак (УДАР) с поддержкой 37,38%.

Округ N215 (спорный)

На данный момент лидирует секретарь Киевсовета Галина Герега (самовыдвиженец) с поддержкой в 34,81%. За ней по пятам идет свободовец Андрей Ильенко с рейтингом 31,28%.

Округ N216 (спорный)

Здесь тоже лидер пока неясен. За место в парламенте сражаются самовыдвиженец Александр Супруненко с поддержкой в 28,05%, а также Ксения Ляпина (Батькивщина) с поддержкой 28,54%.

Округ N217 (побеждает оппозиция)

Выдвиженец от Батькивщины Александр Бригинец с рейтингом в 32,93% обходит своего главного конкурента Вадима Столара (самовыдвиженец), поддержка которого равна 25,74%.

Округ N218 (побеждает оппозиция)

Оппозиционер Владимир Арьев (Батькивщина) с рейтингом в 38,23% уверенно обходит известных бизнесменов Александра Третьякова (25,98%) и Льва Парцхаладзе (12,31%).

Округ N219 (побеждает оппозиция)

Оппозиционер Владимир Бондаренко (Батькивщина) с рейтингом 44,13% обходит основного соперника Александра Пабата (самовыдвиженец), поддержка которого равна 30,49%.

Округ N220 (побеждает оппозиция)

Оппозиционер Александр Чорноволенко (Батькивщина) побеждает с поддержкой в 32,15% побеждает коллегу по оппозиции Ивана Фищенко (УДАР), которого поддержали 14,27% избирателей.

Округ N221 (побеждает оппозиция)

Оппозиционер Леонид Емец (Батькивщина) с поддержкой в 30,65% обходит Ярослава Диденко (УДАР, 21,19%), а также Аллу Шлапак (самовыдвиженец), которую поддержали 17,74% избирателей.

Округ N222 (побеждает оппозиция)

Оппозиционер Дмитрий Андриевский (Батькивщина) с поддержкой 33,13% обходит коллегу по оппозиции Рену Назарову (УДАР, 25,52%), а также регионала Максима Луцкого, которого поддержали 22%.

Округ N223 (спорный)

Пока что побеждает Виктор Пилипишин (самовыдвиженец) с поддержкой в 28,40%. Но буквально в ногу с ним идет и свободовец Юрий Левченко, за которого проголосовали 27,63%.

Все данные по состоянию на 17:00, обработано по Киеву 50,13% протоколов, сообщает news.liga.net

29.10. 2012. 17.45

Центральная избирательная комиссия обработала 70,14% голосов избирателей.

Согласно результатам, Партия регионов набрала 33,41% голосов, Батьківщина - 23,04%, КПУ - 14,48%, УДАР - 13,16%, Свобода - 8,97%.

29.10. 2012. 17.40

Обработано: 69.21% голосов

Данные подсчета голосов ЦИК

Партия регионов
33.51% (4564369)

Всеукраинское объединение Батьківщина
22.97% (3129026)

Коммунистическая партия Украины
14.51% (1976813)

Политическая партия УДАР
13.13% (1789236)

Всеукраинское объединение Свобода
8.95% (1219979)

Партия Наталии Королевской Украина-Вперед!
1.65% (225597)

29.10. 2012. 17.10

Мажоритарщики: кто проходит в Раду

Количество обработанных ЦИКом протоколов - 69,15%. LB.ua публикует список тех мажоритарщиков, которые с большой долей вероятности попадают в Парламент.

Почти в кресле

Предварительные победители в округах, где обработано половина и больше протоколов:

Крым:

Округ №1:Виталина Дзоз (ПР)

Округ №2: Лев Миримский («Союз»)

Округ №3: Елена Нетецкая (ПР)

Округ №4:Олег Параскив (ПР)

Округ №5: Валентина Лютикова (ПР)

Округ №6 Юлия Левочкина (ПР)

Округ №7: Сергей Брайко (ПР)

Округ №8: Борис Дейч (ПР)

Округ №9: Александр Нечаев (ПР)

Округ №10:Григорий Груба (ПР)

Винницкая область:

Округ № 12: Петр Порошенко (самовыдвиженец)

Округ №14: Иван Мельничук (ОО «Батьківщина»)

Округ №15: Николай Джига (ПР)

Округ №18: ГригорийКалетник (самовыдвиженец)

Волынская область:

Округ №19: Евгений Мельник (ВО «Свобода»)

Округ №20: Сергей Мартыняк (самовыдвиженец)

Округ №21: Игорь Гузь (ВО «Батьківщина»)

Округ №22: Игорь Палица (самовыдвиженец)

Округ №23: Игорь Еремеев (самовыдвиженец)

Днепропетровская область:

Округ №24: Яков Безбах (самовыдвженец)

Округ № 25: Игорь Цыркин (ПР)

Округ №26: Иван Ступак (ПР)

Округ №27: Александр Момот (ПР)

Округ № 28: Евгений Морозенко (ПР)

Округ № 29: Виктор Бутковский (ПР)

Округ №30: Константин Гузенко (ПР)

Округ № 31: Константин Павлов (ПР)

Округ №32: Юрий Любоненко (ПР)

Округ №33: Вячеслав Задорожный (ПР)

Округ №34: Сергей Глазунов (ПР)

Округ №35: Андрей Шипко (ПР)

Округ №36: Артур Мартовицкий (ПР)

Округ №37: Дмитрий Шпенов (ПР)

Округ №38: Николай Солошенко (ПР)

Округ №39: Юрий Самойленко (ПР)

Округ № 30: Олег Царев (ПР)

Донецкая область:

Округ №41: Александр Бобков (ПР)

Округ № 42: Татьяна Бахтеева (ПР)

Округ № 43: Валентин Ландик (ПР)

Округ № 44: Николай Левченко (ПР)

Округ № 45: Юхим Звягильский (ПР)

Округ №46: Сергей Клюев (ПР)

Округ № 47: Алексей Азаров (ПР)

Округ № 48: Юрий Боярский (ПР)

Округ № 49: Денис Омельянович (ПР)

Округ № 50: Леонид Байсаров (ПР)

Округ № 51: Анатолий Гончаров (ПР)

Округ № 52: Игорь Шкиря (ПР)

Округ №53: Леонид Литвинов(ПР)

Округ № 54: Владислав Лукьянов (ПР)

Округ № 55: Валерий Омельченко (ПР)

Округ № 56: Виталий Борт (ПР)

Округ № 57: Сергей Матвиенков (ПР)

Округ № 58: Алексей Белый (ПР)

Округ № 59: Александр Васильев (ПР)

Округ № 60: Олександр Рыженков (ПР)

Округ № 61: Андрей Пономарев (ПР)

Житомирская область

Округ №62: Геннадий Зубко (ОО «Батьківщина”)

Округ №63: Анжелика Лабунская (самовыдвиженец)

Округ № 64:Владимир Пехов (ПР)

Округ № 65: Владимир Литвин (Народная партия)

Округ №66: Николай Рудченко (Народная партия)

Закарпатская область

Округ № 68:Василий Ковач (ПР)

Округ № 69: Виктор Балога (ЕЦ)

Округ № 70: Михаид Ланьо (ПР)

Округ № 71: Степан Деркач (ПР)

Округ № 72: Василий Петевка (ЕЦ)

Округ № 73: Иван Бушко (ПР)

Запорожская область

Округ № 74: Ярослав Сухой (ПР)

Округ № 75: Сергей Кальцев (ПР)

Округ № 76: Евгений Карташов (ПР)

Округ № 77: Вячеслав Богуслаев (ПР)

Округ № 78: Александр Пономарев (самвыдвиженец)

Округ № 79: Владимир Бандуров (ПР)

Округ № 80: Евгений Балицкий (ПР)

Округ № 81: Артем Пшонка (ПР)

Округ № 82: Александр Дудка (ПР)

Ивано-Франковская область

Округ № 84; Владимир Купчак (ВО "Батьківщина")

Округ № 85: Ольга Сикора (ВО "Батьківщина")

Округ № 86: Анатолий Дырив (ВО "Батьківщина")

Округ № 88: Александр Доний (ВО "Батьківщина")

Киевская область

Округ № 90: Виталий Чудновский (самовыдвиженец)

Округ № 93: Александр Онищенко (ПР)

Кировоградская область

Округ № 99: Александр Шаталов (ПР)

Округ № 103:Сергей Кузьменко (ПР)

Луганская область

Округ № 105: Сергей Горохов (ПР)

Округ № 106: Алексей Кунченко (ПР)

Округ № 107: Сергей Шахов (самовыдвиженец)

Округ № 109: Владимир Медяник (ПР)

Округ № 110: Владимир Чуб (ПР)

Округ № 111: Александр Коваль (ПР)

Округ № 113: Виктор Тихонов (ПР)

Округ № 114: Владимир Демишкан (ПР)

Львовская область

Округ № 115:Михаил Хмиль (ВО "Батьківщина")

Округ № 116: Ирина Фарион (ВО Свобода)

Округ № 117: Игорь Васюник (ВО "Батьківщина")

Округ № 118: Юрий Михальчишин (ВО Свобода)

Округ № 119: Ирина Сех (ВО Свобода)

Округ № 120: Ярослав Дубневич (самовыдвиженец)

Округ № 121: Роман Илик (ВО "Батьківщина")

Округ № 123: Лилия Котеляк (ВО "Батьківщина")

Округ № 124: Степан Курпиль (ВО )

Округ № 126: Олег Каневец (ВО "Батьківщина")

Николаевская область

Округ № 127: Владимир Наконечный (ПР)

Округ № 128 Артем Ильюк (ПР)

Округ № 129: Николай Жук (ПР)

Округ № 130:Игорь Бриченко (ВО "Батьківщина")

Округ № 131: Юрий Гержов (ПР)

Округ № 132: Аркадий Корнацкий (ВО "Батьківщина")

Одесская область

Округ № 134: Сергей Гриневецкий (Народная партия)

Округ № 135: Сергей Кивалов (ПР)

Округ № 136: Геннадий Труханов (ПР)

Округ № 137: Леонид Климов (ПР)

Округ № 139: Александр Пресман (ПР)

Округ № 140: Давид Жвания (самовыдвиженец)

Округ № 142: Антон Киссе (самовыдвиженец)

Полтавская область

Округ № 144: Сергей Каплин (УДАР)

Округ № 145: Юрий Бублик (ВО Свобода)

Округ № 146: Юрий Шаповалов (самовыдвиженец)

Округ № 147: Олег Кулинич (самовыдвиженец)

Округ № 148: Владимир Пилипенко (самовыдвиженец)

Округ № 149: Алексей Лелюк (ПР)

Округ № 150: Константин Жеваго (самовыдвиженец)

Округ № 151: Тарас Кутовой (УДАР)

Ровненская область

Округ № 152: Олег Осуховский (ВО Свобода)

Округ № 153:Юрий Вознюк (ВО "Батьківщина")

Округ №154: Валентин Королюк (ВО "Батьківщина")

Округ № 155: Николай Сорока (ПР)

Округ № 156: Николай Кучерук (ВО "Батьківщина")

Сумская область

Округ № 157: Олег Медуница (ВО "Батьківщина")

Округ № 158: Александр Волков (самовыдвиженец)

Округ № 159: Андрей Деркач (ПР)

Округ № 160: Игорь Молоток (самовыдвиженец)

Округ № 162: Григорий Дашутин (ПР)

Тернопольская область

Округ № 163: Алексей Кайда (ВО Свобода)

Округ № 164: Михаил Головко (ВО Свобода)

Округ № 165: Владимир Бойко (ВО "Батьківщина")

Округ № 165: Михаил Апостол (ВО "Батьківщина")

Харьковская область

Округ № 168: Валерий Писаренко (ПР)

Округ № 169: Ирина Бережная (ПР)

Округ № 170: Дмитрий Святаш (ПР)

Округ № 171: Ирина Госина (ПР)

Округ № 172: Владимир Мисик (ПР)

Округ № 173: Анатолий Денисенко (ПР)

Округ № 174: Александр Фельдман (ПР)

Округ № 175: Владимир Кацуба (ПР)

Округ № 176: Дмиртрий Шенцев (ПР)

Округ № 177: Виктор Остапчук (ПР)

Округ № 178: Дмитрий Добкин (ПР)

Округ № 179: Анатолий Гиршфельд (ПР)

Округ № 180: Александр Беловол (ПР)

Округ № 181: Евгений Мураев (ПР)

Херсонская область

Округ № 182: Владимир Сальдо (ПР)

Округ № 183: Андрей Путилов (УДАР)

Округ № 184: Николай Дмитрук (ПР)

Округ № 185: Михаил Опанащенко (ПР)

Хмельницкая область

Округ № 187: Олег Лукашук (ВО "Батьківщина")

Округ № 188: Виктор Колищак (самовыдвиженец)

Округ № 191: Виктор Бондарь (самовыдвиженец)

Округ № 192: Александр Герега (самовыдвиженец)

Округ № 193: Владимир Мельниченко (самовыдвиженец)

Черкасская область

Округ № 195: Владимир Зубик (самовыдвиженец)

Округ № 196: Геннадий Бобов (ПР)

Округ № 198: Виктор Тимошенко (самовыдвиженец)

Черновицкая область

Округ № 201: Николай Федорук (ВО "Батьківщина")

Округ № 202: Александр Фищук (ВО "Батьківщина")

Округ № 203: Геннадий Федоряк (ПР)

Округ № 204: Артем Семенюк (ПР)

Черниговская область

Округ № 205: Валерий Дубиль (ВО "Батьківщина")

Округ № 206: Владислав Атрошенко (самовыдвиженец)

Округ № 207: Игорь Рыбаков (самовыдвиженец)

Округ № 208: Олег Ляшко (Радикальная партия Олега Ляшка)

Округ № 209: Иван Куровский (самовыдвиженец)

Округ № 210: Николай Рудьковский (самовыдвиженец)

г. Киев

Округ № 212: Виталий Ярема (ВО "Батьківщина")

Округ № 213: Владимир Яворивский (ВО "Батьківщина")

Округ № 218: Владимир Арьев (ВО "Батьківщина")

Округ № 219: Владимир Бондаренко (ВО "Батьківщина")

Округ № 220: Александр Черноволенко (ВО "Батьківщина")

Округ № 221: Леонид Емец (ВО "Батьківщина")

г. Севастополь

Округ № 224: Павел Лебедев (ПР)

Округ № 225: Вадим Колесниченко (ПР)

29.10. 2012. 16.10

Обработано 65,2% протоколов

Согласно результатам 65,2% обработанных протоколов на парламентских выборах в Украине, Партия регионов набрала 33,86% голосов, Всеукраинское объединение "Батькивщина" – 22,74%, Коммунистическая партия Украины – 14,6%, "УДАР Виталия Кличко" – 13,07%, Всеукраинское объединение "Свобода" – 8,81%.

По данным обработки 65,2% протоколов, на парламентских выборах проголосовало 12747100 избирателей.

29.10. 2012. 15.10

Литвин проходит в Раду

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин после обработки 59,22% протоколов в округе N65 в Житомирской области имеет 67,94% голосов. Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

Вторым на округе Литвина идет кандидат от Батькивщины Виталий Француз, набравший 20,09% голосов избирателей.

29.10. 2012. 15.05

29.10. 2012. 15.05

На Буковине застрелился кандидат в депутаты

Покойный занял последнее место в своем округе, получив 0,78% по итогам обработки 47,59% протоколов

Одной из версий может быть то, что Токарюк взял немало кредитов на предвыборную кампанию.

29.10. 2012. 15.00

60,17% обработанных протоколов

Согласно результатам 60,17% обработанных протоколов на парламентских выборах в Украине, Партия регионов набрала 34,27% голосов, Всеукраинское объединение "Батькивщина" – 22,46%, Коммунистическая партия Украины – 14,83%, "УДАР Виталия Кличко" – 11,97%, Всеукраинское объединение "Свобода" – 8,68%.

По данным обработки 55,18% протоколов, на парламентских выборах проголосовало 11 652 598 избирателей.

29.10. 2012. 14.50

Обработано 59,30% протоколов

Согласно результатам 59,30% обработанных протоколов на парламентских выборах в Украине, Партия регионов набрала 34,36%, «Батькивщина» – 22,39%, КПУ – 14,75%, «Удар» – 12,95%, «Свобода» – 8,66%.

29.10. 2012. 14.10

Обработано 57,60% протоколов

Согласно результатам 57,60% обработанных протоколов на парламентских выборах в Украине, Партия регионов набрала 34,52%, «Батькивщина» – 22,28%, КПУ – 14,80%, «Удар» – 12,92%, «Свобода» – 8,60%.

Как известно, Центризбирком обработал 100% протоколов голосования в заграничных округах. Согласно полученным результатам, «Свобода» – 23,63%, Партия регионов набрала 23,27%, «Удар» – 22,11%, «Батькивщина» – 19,85%, КПУ – 3,46%,

29.10. 2012. 13.30

Ни один коммунист-мажоритарщик не проходит в Верховную Раду седьмого созыва после обработки 52%.

29.10. 2012. 13.15

Обработано 55,18% протоколов

ЦИК обработал 55,18% протоколов: Партия регионов - 34,74%, "Батькивщина" – 22,16%, КПУ – 14,83%, "УДАР" – 12,88%, "Свобода" – 8,51%

29.10. 2012. 12.55

По предварительным данным ЦИК, количество мажоритарщиков распределится следующим образом: Партия регионов - 117, Батькивщина - 38, Свобода - 8, УДАР - 6. Еще 56 кандидатов - самовыдвиженцы и представители других политических сил

29.10. 2012. 12.50

Мажоритарщики: кто проходит в Раду

Количество обработанных ЦИКом протоколов - около половины. LB.ua публикует список тех мажоритарщиков, которые с большой долей вероятности попадают в Парламент.

Крым:

Округ №1:Виталина Дзоз (ПР)

Округ №2: Лев Миримский («Союз»)

Округ №3: Елена Нетецкая (ПР)

Округ №5: Валентина Лютикова (ПР)

Округ №6 Юлия Левочкина (ПР)

Округ №7: Сергей Брайко (ПР)

Округ №10:Григорий Груба (ПР)

Винницкая область:

Округ №14: Иван Мельничук (ОО «Батьківщина»)

Округ №16: Григорий Калетник (самовыдвиженец)

Волынская область:

Округ №19: Евгений Мельник (ВО «Свобода»)

Округ №22: Игорь Палица (самовыдвиженец)

Днепропетровская область:

Округ №24: Яков Безбах (самовыдвженец)

Округ № 25: Игорь Цыркин (ПР)

Округ №26: Иван Ступак (ПР)

Округ №27: Александр Момот (ПР)

Округ № 28: Евгений Морозенко (ПР)

Округ № 29: Виктор Бутковский (ПР)

Округ №30: Константин Гузенко (ПР)

Округ № 31: Константин Павлов (ПР)

Округ №32: Юрий Любоненко (ПР)

Округ №33: Вячеслав Задорожный (ПР)

Округ №35: Андрей Шипко (ПР)

Округ №36: Артур Мартовицкий (ПР)

Округ №37: Дмитрий Шпенов (ПР)

Округ №38: Николай Солошенко (ПР)

Округ №39: Юрий Самойленко (ПР)

Донецкая область:

Округ №41: Аоександр Бобков (ПР)

Округ № 426 Татьяна Бахтеева (ПР)

Округ № 43: Валентин Ландик (ПР)

Округ № 44: Никоалй Левченко (ПР)

Округ № 45: Юхим Звягильский (ПР)

Округ № 47: Алексей Азаров (ПР)

Округ № 48: Юрий Боярский (ПР)

Округ № 49: Денис Омельянович (ПР)

Округ № 52: Игорь Шкиря (ПР)

Округ №53: Леонид Литвинов(ПР)

Округ № 54: Владислав Лукьянов (ПР)

Округ № 55: Валерий Омельченко (ПР)

Округ № 56: Виталий Борт (ПР)

Округ № 57: Сергей Матвиенков (ПР)

Округ № 58: Алексей Белый (ПР)

Округ № 59: Александр Васильев (ПР)

Округ № 60: Олександр Рыженкво (ПР)

Округ № 61: Андрей Пономарев (ПР)

Житомирская область

Округ №62: Геннадий Зубко (ОО «Батьківщина”)

Округ № 64:Владимир Пехов (ПР)

Округ № 65: Владимир Литвин (Народная партия)

Закарпатская область

Округ № 69: Виктор Балога (ЕЦ)

Округ № 71: Степан Деркач (ПР)

Округ № 72: Василий Петевка (ЕЦ)

Округ № 73: Иван Бушко (ПР)

Запорожская область

Округ № 74: Ярослав Сухой (ПР)

Округ № 75: Сергей Кальцев (ПР)

Округ № 76: Евгений Карташов (ПР)

Округ № 77: Вячеслав Богуслаев (ПР)

Округ № 79: Владимир Бандуров (ПР)

Округ № 80: Евгений Балицкий (ПР)

Округ № 81: Артем Пшонка (ПР)

Округ № 82: Александр Дудка (ПР)

Ивано-Франковская область

Округ № 84; Владимир Купчак (ВО "Батьківщина")

Округ № 85: Ольга Сикора (ВО "Батьківщина")

Округ № Анатолий Дырив (ВО "Батьківщина")

Округ № Александр Доний (ВО "Батьківщина")

Киевская область

Округ № 90: Виталий Чудновский (самовыдвиженец)

Луганская область

Округ № 105: Сергей Горохов (ПР)

Округ № 106: Алексей Кунченко (ПР)

Округ № 109: Владимир Медяник (ПР)

Округ № 110: Владимир Чуб (ПР)

Округ № 114: Владимир Демишкан (ПР)

Львовская область

Округ № 116: Ирина Фарион (ВО Свобода)

Округ № 124: Степан Курпиль (ВО Свобода)

Николаевская область

Округ № 127: Владимир Наконечный

Округ № 128 Артем Ильюк

Округ № 129: Николай Жук

Округ № 131: Юрий Гержов

Одесская область

Округ № 134: Сергей Гриневецкий (Народная партия)

Округ № 135: Сергей Кивалов (ПР)

Округ № 136: Геннадий Труханов (ПР)

Полтавская область

Округ № 144: Сергей Каплин (УДАР)

Округ № 145: Юрий Бублик (ВО Свобода)

Округ № 146: Юрий Шаповалов (самовыдвиженец)

Округ № 147: Олег Кулинич (самовыдвиженец)

Округ № 148: Владимир Пилипенко (самовыдвиженец)

Округ № 149: Алексей Лелюк (ПР)

Округ № 150: Константин Жеваго (самовыдвиженец)

Округ № 151: Тарас Кутовой (УДАР)

29.10. 2012. 12.40

Обработано 50,67% протоколов

Согласно результатам 50,67% обработанных протоколов на парламентских выборах в Украине, Партия регионов набрала 35,02%, «Батькивщина» – 21,99%, КПУ – 14,89%, «Удар» – 12,87%, «Свобода» – 8,34%.

29.10. 2012. 12.00

Обработано 47,06% протоколов

Согласно результатам 47,06% обработанных протоколов на парламентских выборах в Украине, Партия регионов набрала 35,13%, «Батькивщина» – 21,90%, КПУ – 14,93%, «Удар» – 12,87%, «Свобода» – 8,28%.

29.10. 2012. 11.40

По результатам обработки 99,13% бюллетеней на зарубежных округах побеждает "Свобода"

По данным обработки 99,13% протоколов на 116 зарубежных участках, за Всеукраинское объединение "Свобода" проголосовали 23,43% граждан, тогда как за Партию регионов – 23,42%. При этом "Свобода" опережает партию власти всего на 1 голос (4 746 против 4 745).

За "УДАР" проголосовали 22,14% избирателей за рубежом, за "Батькивщину" - 19,85%, за Компартию – 3,46%.

29.10. 2012. 11.25

Обработано 45.7% протоколов

Согласно результатам 45,7% обработанных протоколов на парламентских выборах в Украине, Партия регионов набрала 35,17%, "Батькивщина" – 21,88%, КПУ – 14,94%, "УДАР" – 12,87%, "Свобода" – 8,24%.

29.10. 2012. 11.15

Обработано 44,52% протоколов

Согласно результатам 44,52% обработанных протоколов на парламентских выборах в Украине, Партия регионов набрала 35,25%, «Батькивщина» – 21,83%, КПУ – 14,96%, «Удар» – 12,87%, «Свобода» – 8,22%.

29.10. 2012. 11.10

В Луганской области по 9 одномандатным округам из 11 лидируют кандидаты от Партии регионов

В Луганской области по 9 одномандатным округам из 11 лидируют кандидаты от Партии регионов, по двум остальным - беспартийные самовыдвиженцы Владимир Струк и Сергей Шахов.

Таковы результаты подсчета голосов после обработки 29,75% протоколов на 10.30 понедельника, отображенные на сайте ЦИК.

Из "регионалов"-мажоритарщиков лидирует генеральный директор ПАО "Спецавтоматика" Сергей Горохов - за него проголосовали 59,82% избирателей при подсчете 63,26% протоколов.

В аутсайдерах – округ №114. Там обработали лишь 1,01% протоколов. Большинство из них – "за" главу Государственного агентства автомобильных дорог Украины Владимира Демишкана.

61,28% голосов набрал после обработки 29,06% протоколов "регионал" Виктор Тихонов, до последнего времени работавший послом Украины в Белоруссии.

29.10. 2012. 10.30

Обработано 41,42% протоколов

Согласно результатам 41,42% обработанных протоколов на парламентских выборах в Украине, Партия регионов набрала 35,44%, «Батькивщина» – 21,65%, КПУ – 15,04%, «Удар» – 12,87%, «Свобода» – 8,14%.

29.10. 2012. 09.50

Партия регионов побеждает в подавляющем большинстве мажоритарных округов востока и юга Украины

Кандидаты Партии регионов имеют хорошие шансы победить практически во всех одномандатных округах востока и юга Украины, "Батькивщина" и "Свобода" доминируют в мажоритарных округах запада, в то время как в центре и на севере в большинстве округов побеждают самовыдвиженцы.

Об этом свидетельствуют предварительные результаты подсчета голосов, переданные корреспондентами агентства "Интерфакс-Украина".

В частности, Партия регионов имеет хорошие шансы выиграть во всех округах Донецкой (21 округ), Луганской (11), Харьковской (14) областях, а также в Крыму и Севастополе (12).

В Днепропетровской области Партия регионов может рассчитывать минимум на 16 мандатов, в Запорожской – на 8, Одесской – на 7. В целом эти базовые для партии области могут принести ей около 90 депутатских мест.

Во Львовской области примерно по 5 мандатов каждая могут получить "Батькивщина" и "Свобода". Они также могут поделить округа в Ровенской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях.

В то же время, в Житомирской, Винницкой, Полтавской, Черниговской областях картина неоднородная – побеждают как кандидаты от Партии регионов, так и самовыдвиженцы и представители оппозиции.

В нескольких округах продолжается борьба между кандидатами, поэтому окончательный расклад по мажоритарщикам будет понятен после окончательного подсчета и рассмотрения всех исков в судах.

Тогда же станет понятно, сможет ли Партия регионов обеспечить себе простое большинство в парламенте без участия других политических сил – для этого ей необходимо получить около 160 мест в одномандатных округах.

Выборы в парламент Украины проводились по смешанной системе - по 225 народных депутатов избираются по партийным спискам и в мажоритарных округах (выборы 2007 года проходили по пропорциональной системе). По "мажоритарке" можно баллотироваться либо от партии, либо путем самовыдвижения. Проходной барьер для партий по партийным спискам на этих выборах составил 5%. В мажоритарных округах избранным считается кандидат, набравший больше всего голосов по сравнению с другими кандидатами.

29.10. 2012. 09.30

Кандидаты в народные депутаты от Партии регионов лидируют в 7 из 11 одномандатных мажоритарных округов в Одесской области.

Как сообщает Центральная избирательная комиссия, в одномандатном округе №137 (Котовский) при обработанных 26% протоколов более 50% набирает представитель ПР бизнесмен Леонид Климов, а бизнесмен Иван Фурсин, также представитель Партии регионов, баллотирующийся в округе №138 (Ширяевский) получает более 60% голосов избирателей при 20% обработанных протоколов.

В 139-м округе депутат Одесского облсовета Александр Пресман набирает более 57% после обработки 20,7% протоколов. Виталий Барвиненко, также кандидат от Партии регионов, лидирует в округе №141 с 46% при 28% обработанных протоколах, а в округе №143 кандидат от ПР Юрий Крук набирает почти 25% при 22% обработанных протоколов.

Еще в четырех округах побеждают самовыдвиженцы: бизнесмен Давид Жвания набирает 37% голосов при 17% обработанных протоколах, депутат Одесского облсовета Антон Киссе набирает более 37% при 24,5% обработанных протоколов. В округе №133 самовыдвиженец Игорь Марков по результатам обработки 13,95% бюллетеней собрал 26,32% голосов, лишь на 2% опережая представителя ПР, а в округе №134 по результатам обработки 29,41% бюллетеней лидирует Геннадий Чекита, опережая представителя Народной партии Сергея Гриневецкого на 0,2% или 4 голоса.

29.10. 2012. 08.30

33,36% обработанных протоколов

ЦИК обработал треть протоколов: Партия регионов - 36,24%, "Батькивщина" – 21,22%, КПУ – 15,22%, "УДАР" – 12,7%, "Свобода" – 7,77%

По данным обработки 33,36% протоколов, на парламентских выборах проголосовало 5,919 млн избирателей.

29.10. 2012. 08.20

Оппозиция выигрывает в 8 из 13 округов Киева

В Киеве на 8 из 13 округов больше всего голосов набирают представители Объединенной оппозиции Батьківщина, говорится в данных от Центризбиркома.

29.10. 2012. 07.30

30,05% обработанных протоколов

Партия регионов - 36,61%, "Батькивщина" – 21,02%, КПУ – 15,28%, "УДАР" – 12,64%, "Свобода" – 7,58%

По данным обработки 30,05% протоколов, на парламентских выборах проголосовало 5,216 млн. избирателей.

29.10. 2012. 06.30

Мажоритарные округа

По данным обработки 20,64% протоколов по голосованию в одномандатных округах представители Партии регионов лидируют в 114 округах в 13 регионах из 27.

Кроме того, от ВО "Батькивщина" лидируют 40 кандидатов, ВО "Свобода" – 9, партии "УДАР" – 5, "Единого центра" – 2, "Народной партии" – 2, по одному - от партии "Союз", "Украина – Вперед", Радикальной партии.

В частности, в Крыму лидируют представители Партии регионов Валентина Лютикова (округ №5), Сергей Брайко (№7), Григорий Груба (№10).

В Днепропетровской области лидируют "регионалы" Артур Мартовицкий (№36), Вячеслав Задорожный (№33), Дмитрий Шпенов (№37), Александр Момот (№27), Виктор Буткивский (№29), Константин Павлов (№31), Юрий Любоненко (№32), Юрий Самойленко (№39), Иван Ступак (№26), Евгений Морозенко (№28), Андрей Шипко (№35).

В Донецкой области во всех округах лидируют "регионалы", в частности, Александр Бобков (№41), Татьяна Бахтеева (№42), Валентин Ландик (№43), Николай Левченко (№44), Ефим Звягильский (№45), Юрий Боярский (№48), Леонид Литвинов (№53), Владислав Лукьянов (№54), Виталий Борт (№56), Сергей Матвиенков (№57), Алексей Билый (№58), Александр Васильев (№59), Александр Рыженков (№60).

В Житомирской области лидируют представитель "Батькивщины" Геннадий Зубко (№62), представитель "Народной партии" Владимир Литвин (№65).

В Закарпатье побеждает представитель "Единого центра" Виктор Балога (№69), а также лидирует "регионал" Иван Бушко (№73).

В Запорожской области лидируют представители Партии регионов: Сергей Кальцев (№75), Вячеслав Богуслаев (№77), Евгений Балицкий (№80).

В Луганской области лидирует представитель Партии регионов Сергей Горохов (№105).

В Николаевской области - представители Партии регионов Николай Жук (№129), Владимир Наконечный (№127), Юрий Гержов (№131).

В Одесской области побеждают "регионалы" Сергей Кивалов (№135), Геннадий Труханов (№136).

В Полтавской области лидируют самовыдвиженец Юрий Шаповалов (№146), представитель партии "УДАР" Сергей Каплин (№144), самовыдвиженец Олег Кулинич (№147).

В Харьковской области лидируют представители Партии регионов Виктор Остапчук (№177), Валерий Писаренко (№168), Ирина Бережная (№169), Анатолий Денисенко (№173), Александр Фельдман (№174), Дмитрий Шенцев (№176), Дмитрий Добкин (№178).

В Черновицкой области лидирует представитель "Батькивщины" Николай Федорук (№201).

В Черниговской области побеждает самовыдвиженец Игорь Рыбаков (№207).

Представитель "Батькивщины" Олег Медуница (№157) лидирует в Сумской области, а также самовыдвиженец Александр Волков (№158).

В Севастополе побеждают "регионалы" Павел Лебедев (№224), Вадим Колесниченко (№225).

В Винницкой области лидируют самовыдвиженцы Виктор Жеребнюк (№14) и Петр Порошенко (№12).

"Регионал" Владимир Сальдо лидирует в округе №182 в Херсонской области.

29.10. 2012. 06.24

Обработано 20.03% протоколов

ЦИК обработал более 20% протоколов: Партия регионов - 37,57%, "Батькивщина" – 20,6%, КПУ – 15,54%, "УДАР" – 12,34%, "Свобода" – 7,06%

По данным обработки 20,03% протоколов, на парламентских выборах проголосовало 3,160 млн. избирателей.

29.10. 2012. 05.24

ЦИК назвал кандидатов-лидеров по мажоритарным округам: ПР лидирует в 113 округах

В мажоритарных округах, по предварительным данным голосования, продолжают лидировать представители Партии регионов.
Как передает корреспондент УНИАН, в соответствии с данными, обнародованными электронной системой «Выборы-2012» в Центральной избирательной комиссии, представители ПР лидируют в 113 округах, передает Цензор.НЕТ.

Так, из 10 округов в АР Крым представители Партии регионов лидируют в 9, среди них Борис Дейч, Юлия Левочкина, в округе №2 лидирует представитель партии «Союз» Лев Миримский.

В 17 округах Днепропетровской области лидируют все представители Партии регионов. Такая же ситуация в Донецкой области, где в 20 округах побеждают представители этой политической силы, среди них Алексей Азаров, Сергей Клюев, Ефим Звягильский, Валентин Ландик, Татьяна Бахтеева, Владислав Лукьянов.

Лидируют представители ПР также в 8 из 9 округов Запорожской области, среди них Евгений Карташов, Ярослав Сухий, Вячеслав Богуслаев, Артем Пшонка.

В Киевской области, где насчитывается 8 округов, кандидаты от Партии регионов побеждают в 5 округах, среди них Татьяна Засуха и Петр Мельник. Еще в трех округах Киевской области лидируют самовыдвиженцы, среди них и Михаил Поплавский.

Подобная ситуация наблюдается в Луганской области, где из 10 округов в 7 лидируют представители ПР, среди них Владимир Демишкан, Виктор Тихонов.

В большинстве (8 из 11) округов Одесской области побеждают представители ПР, среди которых Сергей Кивалов, Иван Фурсин, Игорь Плохой. В остальных округах этой области лидируют самовыдвиженцы, в частности Давид Жвания и Владимир Боделан.

Во всех округах в Харьковской области также выборы выигрывают представители Партии регионов, среди них Валерий Писаренко, Ирина Бережная, Дмитрий Святаш, Александр Фельдман, Михаил Добкин.

Кроме того, в двух округах города Севастополь побеждают представители этой партии, среди них Вадим Колесниченко.

Вместе с тем, в западных регионах и в Центре Украины в основном выигрывают представители оппозиции или самовыдвиженцы.

Так, в Винницкой области из 8 округов в одном выигрывает представитель ПР - Николай Джига, в одном - кандидат от ВО «Батьківщина» - Николай Катеринчук, остальные самовыдвиженцы, среди них Петр Порошенко и Григорий Калетник.

В Волынской области из 5 округов в 4 побеждают самовыдвиженцы, в том числе Игорь Еремеев и Игорь Палица и один представитель ВО «Свобода».

В одном из округов в Житомирской области наибольшую поддержку избирателей получил кандидат от «Батьківщини» Геннадий Зубко, два представителя Народной партии, в том числе Владимир Литвин, а также два самовыдвиженца и один представитель ПР.

В Закарпатской области из 6 округов в трех выборы выигрывают представители ПР, в трех - партии «Единый центр», в том числе Виктор и Павел Балоги и Василий Петевка.

В Ивано-Франковской области из 7 округов в 4 побеждают кандидаты от «Батьківщини», 2 самовыдвиженца и один представитель «Свободы».

В Кировоградской области из 5 округов в трех лидируют представители ПР и 2 представителя «Батьківщини».

В Львовской области из 12 округов в 4 лидируют представители «Батьківщини», в трех - представители «Свободы», в том числе Ирина Фарион и Андрей Тягнибок, один представитель «УДАРа» и один представитель ПР, остальные самовыдвиженцы.

В Николаевской области из 6 округов в 4 лидируют «регионалы», и в 2 - представители «Батьківщини». В Полтавской области из 8 округов в 2 побеждают представители «УДАР», один - ПР, остальные - самовыдвиженцы.

В Ривненской области из 5 округов в 4 выигрывают представители «Батьківщини» и один представитель «Свободы». В Сумской области из 6 округов в трех побеждают кандидаты «Батьківщини»,1 представитель ПР - Андрей Деркач и два самовыдвиженца, в том числе Александр Волков.

В Тернопольской области из 5 округов в 2 выигрывают представители «Батьківщини», 2 - «Свободы» и один самовыдвиженец.

В Херсонской области из 5 округов в одном побеждает «регионал», еще в одном - кандидат «УДАР», один представитель партии «Украина - Вперед!» и два самовыдвиженца.

В Хмельницкой области лидирует один представитель «Батьківщини», один - ПР, остальные самовыдвиженцы, в том числе Сергей Буряк.

В Черкасской области побеждают два представителя Партии регионов, один -«Батьківщини» и 4 самовыдвиженца.

В Черновицкой области - два представителя «Батьківщини» и два - ПР.

В Черниговской области - два представителя «Батьківщини», один представитель Радикальной партии - лидер этой партии Олег Ляшко и три самовыдвиженца.

В Киеве из 12 округов в 6 лидируют представители «Батьківщини»: Виталий Ярема, Владимир Яворивский, Александр Бригинец, Владимир Арьев, Владимир Бондаренко и Александр Черноволенко, в двух - представители ПР Максим Луцкий и Игорь Лысов. Есть также один представитель «УДАРа» и 4 самовыдвиженца, в том числе Галина Герега и Алла Шлапак.

29.10. 2012. 03.24

Обработано 9.04% протоколов

Результаты 9,04% обработанных протоколов: Партия регионов - 40,21%, "Батькивщина" – 19,6%, КПУ – 15,81%, "УДАР" – 11,43%, "Свобода" – 6,03%

По данным 9,04% протоколов, на парламентских выборах проголосовало 1, 159 млн. избирателей.

29.10. 2012. 02.04

ЦИК обработал 5,03%

ЦИК обработал 5,03% протоколов: Партия регионов - 42,6% голосов, "Батькивщина" - 18,71%, КПУ – 15,95%, "УДАР" – 10,58%, "Свобода" – 5,25%

По данным 5,03% протоколов, на парламентских выборах проголосовало 553,9 тыс. избирателей.

29.10. 2012. 01.45

Обработано 4.22% протоколов

ЦИК обработал 4,22% протоколов: Партия регионов - 43,88% голосов, "Батькивщина" - 18,07%, КПУ – 16,1%, "УДАР" – 10,22%, "Свобода" – 4,77%

По данным 4,22% протоколов, на парламентских выборах проголосовало 443,4 тыс. избирателей.

29.10. 2012. 01.40

Оппозиция подсчитала данные 70% протоколов. Лидерство - за Партией регионов

Яценюк представил данные подсчетов голосов от оппозиции Яценюк представил данные подсчетов голосов от оппозиции

Согласно предварительным данным параллельного подсчета голосов, который провела Объединенная оппозиция Батькiвщина, за Партию регионов проголосовали 29,75% избирателей, за Объединенную оппозицию – 25,17%, за УДАР – 12,95%, за ВО Свободу – 11,18%, за КПУ – 11,12%.

Соответствующие данные обнародовал на брифинге в ночь на понедельник глава совета Объединенной оппозиции Батькiвщина Арсений Яценюк.

Он отметил, что это данные по результатам обработки 68,8% всех протоколов параллельного подсчета.

29.10. 2012. 01.20.

Партия регионов лидирует

Результаты 3% обработанных ЦИК протоколов: Партия регионов - 45,77% голосов, "Батькивщина" - 17,5%, КПУ – 15,82%, "УДАР" – 9,55%, "Свобода" – 4,54%

29.10. 2012. 00.55.

"Регионалы" рассчитывают на 230 мест в новом составе Рады - Ефремов

Партия регионов рассчитывает примерно на 230 депутатских кресел в новом парламенте, заявляет глава парламентской фракции партии Александр Ефремов.

"Порядка 80 голосов мы получим по партийным спискам, по мажоритарным округам я надеюсь, что 150 возьмем. То есть в общей сложности примерно 230 мест в парламенте", - сказал он в пресс-центре штаба партии в воскресенье вечером.

29.10. 2012. 00.45.

Партия регионов упала. Но результат по-прежнему высок

ЦИК обработал 1,1% избирательных бюллетеней. Результат Партии регионов пошел вниз: с 58% голосов по результатам обработки девяти тысяч бюллетеней бюллетеней до 47% на данный момент.

28.10. 2012. 23.45.

Центральная избирательная комиссия обработала 0,22% избирательных бюллетеней - это 8 923 голоса

Лидирует Партия регионов - у нее 58,28% голосов.

За Коммунистическую партию Украины отдали голоса 15,06% избирателей, за Батькивщину - 11,24%, за УДАР - 6,18%. За всеукраинское объединение Свобода на данном этапе ЦИК насчитал 3,13% голосов. У партии Наталии Королевской Украина-Вперед - 1,4%.

28.10. 2012. 23.30


Кивалов побеждает на 135-м округе в Одессе

Кандидат в народные депутаты Сергей Кивалов, по предварительным данным, побеждает в одномандатном округе №135 в Приморском районе Одессы.

«В настоящее время обработана информация по 14 из 94 участков. Около 70% избирателей на обработанных участках отдали свои голоса за Кивалова, еще чуть более 20% избирателей проголосовали за других кандидатов, баллотировавшихся в округе,»- сообщил источник в Избирательной комиссии.

28.10. 2012. 23.00

0.1% дает победу ПР

Согласно результатам 0,1% обработанных протоколов на парламентских выборах в Украине, Партия регионов набрала 50,69% голосов, "Батькивщина" - 14,89%, КПУ – 14,58%, "УДАР" - 6,96%, "Свобода" – 5,86%, "Украина – Вперед" – 1,5%.

По словам замглавы ЦИК Украины Андрея Магеры, это данные зарубежных участков, а также первых малых участков на территории Украины.

28.10. 2012. 22.40

ПР: Явка избирателей в Донецкой области составила 60,3%

В Донецкой области по состоянию на 20.00 проголосовали 60,3% избирателей, сообщает избирательный штаб областной организации Партии регионов

28.10. 2012. 22.30

За кем пойдут самовыдвиженцы?

Партия регионов проводит в Верховную Раду 27,79% кандидатов, выдвинутых в мажоритарных округах. Об этом свидетельствуют результаты экзит-пола, проведенного компанией TNS в Украине и Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS проведут по заказу телеканалов Интер и ICTV.

Под мажоритарку в новом парламенте отданы 225 кресел народных депутатов. Почти треть из них достанется Партии регионов - 27,79%. Второй результат у кандидатов-самовыдвиженцев - 19,29%

28.10. 2012. 22.20

Выборы в Одессе по мажоритарным округам

Общественное Независимое Телевидение (ОНТ) обнародовало результаты экзит-пола по мажоритарным округам в Одессе (№№ 133-136):

Приморский район — Сергей Кивалов 38,6%, Владимир Усов — 5,3%;

Малиновский район — Сергей Гриневецкий 35,4, Константин Усов 26,3; Геннадий Чекита 24,9;

Киевский район — Алексей Гончаренко 23,4, Игорь Марков 22,3, Александр Остапенко 15,6;

Суворовский район — Геннадий Труханов 38,6%, Валерий Локайчук 9,34.

28.10. 2012. 22.12

Замглавы избирательного штаба ПР Борис Колесников прогнозирует победу кандидатов от Партии регионов в около 2/3 мажоритарных округов.

"Я думаю, что мы будем в индивидуальных округах близки к 2/3", - сказал Колесников.

По его прогнозам, ПР будет в состоянии самостоятельно сформировать большинство в новом парламенте.

Колесников прогнозирует, что в парламенте нового созыва будет 130-140 мажоритарщиков, которые к ней присоединятся.

"Мы выиграли практически все округа (в восточной Украине), а это уже больше 60. Я думаю, это реально, 130-140 – это вполне реально", - сказал он.

28.10. 2012. 22.05

Предварительно явка избирателей на парламентских выборах в Украине по данным из 122-и округов составила 57,33%.

Наиболее высокая явка в Тернопольской области – 66,78%, Львовской – 66,25% , Волынской – 64,78%, Черниговской – 62,24%, Хмельницкой – 62,97%, Винницкой – 62,39%, Киеве – 62,55%.

В восточных регионах наиболее высокая явка в Донецкой области – 57,68%, Луганской – 56,53%, Запорожской – 55,22%.

Наиболее низкая явка в южных регионах, в частности, в АР Крым – 48,91%, Одесской области – 49,07%.

Обсудить