Украина

Назад

Анонс. Акция по спасению Крымской астрофизической обсерватории!

Власти Украины хотят уничтожить крупнейшее научное учреждение Крыма! Но нам по силам этому помешать! В ближайший вторник у каждого из нас появиться шанс внести свой вклад в развитие науки – прийти на митинг за сохранение Крымской астрофизической обсерватории!
Анонс. Акция по спасению Крымской астрофизической обсерватории!

В декабре 2012 года Кабмин Украины принял решение о ликвидации гордости фундаментальной науки, всемирно известной Крымской астрофизической обсерватории и превращении ее в кафедру столичного вуза.

Результат:
- обсерватория теряет статус юридического лица и лишается права самостоятельно решать многие вопросы, в том числе в земельной сфере. Это открывает все дороги для "дерибана"!
- на обсерваторию в 2013м году будет выделено лишь 56% от необходимых средств.
- в обсерватории будут уволены все сотрудники, и какова их дальнейшая судьба никому неизвестно.

- Как результат, могут быть прекращены серьезные работы в рамках многолетних и долгосрочных планов, ориентированных на фундаментальные научные исследования МИРОВОГО УРОВНЯ.

Во вторник коллектив ученых КрАО выйдет на протест под стены Представительства президента в Крыму. Сотрудники обсерватории призывают всех, кому не безразлично будущее науки, присоединится к акции и поддержать справедливые требования ученых.

Место проведения акции: г. Симферополь, пер. Совнаркомовский, Постоянное представительство президента Украины в АРК. Проезд 57 маршруткой или любой другой, проходящей мимо к-т Симферополь в сторону ж-д вокзала. Выходить на остановке "Почтампт".
Начало акции: 12.30, вторник, 5-е февраля.