Украина

Назад

Активисты "Братства" забросали "Сбербанк России" киевскими тортами

В партии отметили, что "все украинское является угрозой московскому тоталитаризму"
Активисты

Активисты партии "Братство" в пятницу утром забросали киевскими тортами одно из отделений "Сбербанк России" в Киеве.

Как сообщается на сайте партии, активисты забросали тортами именно "Сбербанк России", "потому что он вредит украинскому потребителю".

"Москва накладывает запрет на украинскую кондитерку, не желая, чтобы свободный мир, флагманом которого является Украина, ассоциировался у москалей с чем-то сладким", - отмечается в сообщении.

На видео, обнародованном на сайте "Братства", показано, как активисты наносят на торты надписи "Смерть москалям", "Бандера", "Братство" и "Полоний Путину". После этого активисты с закрытыми лицами подходят к офису "Сбербанка России" и бросают торты в стеклянную витрину.

В партии отметили, что "все украинское является угрозой московскому тоталитаризму".

"Братство требует от украинской власти адекватного ответа на московскую экономическую агрессию. В первую очередь необходимо прищемить филиалы их финансовых учреждений в Украине", - отмечается в сообщении.

В дочернем банке Сбербанка России отказались от комментариев.

"Сбербанк России не комментирует данную политическую акцию", - сказал представитель пресс-службы.

Как стало известно из информированных источников, в банке не планируют обращаться в правоохранительные органы, поскольку ущерба финучреждению не нанесено.

Напомним, Роспотребнадзор 29 июля ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen в связи с несоответствующим качеством. Корпорация отвергает эти обвинения.