Достижения АЕИ. Конфиденциально

29 июля исполнилось 4 года правления АЕИ. В этот день я получил по почте секретный отчёт, подготовленный аналитиками западных дипломатических миссий. Предлагаю читателю ознакомиться с этим важным документом.



Для руководства ЕС, ПАСЕ, ОБСЕ, СЕ.

Отчет о достижениях Альянса. Конфиденциально.

2009 г. - Делёжка должностей, борьба с коммунистами. Провели глубокую инвентаризацию того, что было украдено предшественниками. Сами украли кое-что.

2010 г. - Продолжали делить должности и бороться с коммунистами. Начали подготовку к выборам. Украли еще что-то.

2011 г. - Продолжили делёжку должностей и борьбу с коммунистами. Приняли участие в местных выборах. После выборов помирились с коммунистами. Это помогло красть больше.

2012 г. - Боролись между собой за власть. Запретили коммунистическую символику, закрыли NIT. Опять перессорились. Украли ещё больше чем в 2009, 2010, 2011 вместе взятыми.

2013 г. - Боролись за сохранение должностей. В итоге остались без них, а Гимпу и без автомобиля, и без секретарши. В кражах побили рекорд 2012 г.

Январь-май 2013 г. - мирились и объединялись поочередно с коммунистами воюя друг против друга. В перерывах между войнами, воровали.

В мае снова помирились друг с другом, но перессорились с коммунистами. Опять воруют. Однако, на этот раз разработали стратегию как украсть больше чем в 2009-2012. В ее разработке участвовали лучшие европейские консультанты. Стратегия легла в основе «национального консенсуса».

Июнь-ноябрь 2013 г. (за год до выборов) - приступили к воплощению стратегии….

Обсудить