Общество

Назад

Обращение ПСРМ по случаю Всемирного дня пожилых людей

Поздравляем Вас, многоуважаемые представители старшего поколения, с сегодняшним праздником, желая Вам крепкого здоровья, любви и уважения со стороны окружающих, и пусть каждый день приносит Вам мир и ощущение душевного уюта.
Обращение ПСРМ по случаю Всемирного дня пожилых людей

Дорогие наши родители, бабушки, дедушки, ветераны и пенсионеры,

Обращаемся к вам с самыми искренними и полными признательности и благодарности словами за все, что Вы сделали в течение всей Вашей жизни и за все, что Вы делаете в настоящее время, ведь самые прекрасные достижения в Молдове стали возможны благодаря Вам и Вашему упорному труду.

Вы – те, кто внес основную лепту в воспитание и развитие новых поколений, в обеспечение здоровья и благополучия населения, кто строил села и города, школы и больницы, Академию Наук и университеты, те, кто превратил Молдову в райский уголок, в цветущий край.

К сожалению, из-за непродуманной и безответственной политики, проводимой властями вот уже более 20 лет, прошедших со дня провозглашения независимости нашего государства, многое из того, что создано вами, было уничтожено, и этот процесс продолжается и по сей день. Еще больше сожалений, но также и осуждения, вызывает тот факт, что власть предержащие страны совершенно позабыли о ВАШЕМ существовании. С особой горечью приходится признать, что в настоящее время жизнь тех, кто заложил основы современной Молдовы, превращена в сущую пытку. Пожилые люди вынуждены жить в нищете, терпеть унижения, их лишили простейших социальных гарантий, довели до невозможности оплачивать счета за коммунальные услуги, приобретать лекарства, а также минимально необходимые для жизни товары.

Долг каждого из нас приложить максимум усилий к тому, чтобы обеспечить если не процветание, то хотя бы минимальный комфорт для Вас. Вам известно, что Партия социалистов пытается быть рядом с каждым из Вас. Нами было зарегистрировано множество законодательных инициатив в парламенте, в структурах местного самоуправления с целью улучшения Вашего положения, начиная с необходимости повышения пенсий до предоставления целого ряда социальных гарантий.

К сожалению, представителям власти до этого нет дела. Нами были собраны десятки тысяч подписей в поддержку различных программ по оказанию поддержки пожилым людям, также мы оказывали непосредственную помощь данной категории населения. Надо признать, что этого далеко не достаточно, много еще предстоит сделать для достижения желаемых результатов, но всего этого можно добиться лишь совместными усилиями, в том числе путем смены нынешней власти.

Дорогие наши, позвольте еще раз выразить Вам наше уважение и глубокое восхищение Вашими достижениями на протяжении многих лет на рабочем поприще, успехами, свидетельствующими о Ваших душевных качествах, сильной воле, патриотизме, любви к родине и жизнелюбии.

Поздравляем Вас, многоуважаемые представители старшего поколения, с сегодняшним праздником, желая Вам крепкого здоровья, любви и уважения со стороны окружающих, и пусть каждый день приносит Вам мир и ощущение душевного уюта.