Общество

Назад

Член Гражданского конгресса пророчит аресты на митинге коммунистов представителей гражданского общества

По мнению Эрнеста Варданяна, полиция не будет трогать на митинге депутатов - коммунистов. По его словам, полиция готовит аресты представителей гражданского общества
Член Гражданского конгресса пророчит аресты на митинге коммунистов представителей гражданского общества

Об этом объявил политолог, член Гражданского конгресса Эрнест Варданян, по словам которого, полицейские готовят аресты представителей гражданского общества, которые примут участие в протестной акции, запланированной Партией коммунистов на 23 ноября, пишет коммунистический сайт Омега.

«Власть основательно готовится к пресечению акций оппозиции. Выяснилось, что полицейские будут разделены на группы по 10 человек, и к каждой группе приставят «политрука» из Демократической партии, который будет объяснять стражам порядка, что именно делать и кого именно ловить (задерживать). Естественно, главный удар они хотят направить против оппозиции, но поскольку депутаты ПКРМ обладают неприкосновенностью, полицейским и их «учителям» придется довольствоваться представителями гражданского общества»,- записал Варданян на своей странице в социальной сети.

В этой информации интересно одно. Коммунисты проводили много акций и ни разу никого не арестовали. Почему, вдруг, нужно будет кого-то арестовывать на этом митинге. Может быть, Варданян знает что-то такое, что хотят сделать коммунисты, что попадает под уголовную статью. А может, ставит цель запугать простых граждан, чтобы они не шли на коммунистический митинг, на котором полиция не тронет депутатов-коммунистов, но будут задерживать представителей гражданского общества.

В общем, до митинга еще несколько дней, а истерия нагнетается. И нагнетают её коммунистические СМИ.

Корр.