PAS (Игорь Гросу)

Назад

Новый проект Воронина: "Ласковый теленок"

В последнее время лидер ПКРМ выступает с критикой в адрес Таможенного союза и призывает к вступлению в ЕС.
Новый проект Воронина:

В одной из передач вчера на общественном телевидении Воронин объяснил смену своей позиции, как и в 2001 году невозможностью вступить в союз, которого пока не существует. А несколько дней назад он заявлял, что не против и Соглашения об ассоциации с ЕС.

«В 2001 году в избирательной кампании я говорил о союзе Россия-Беларусь. Я не отказываюсь, но такого союза не существовало и не существует», - заявил Воронин.

Глава коммунистов Молдовы огласил новый принцип внешней политики для нашей страны, которому собирается придерживаться он: «Ласковый теленок двух маток сосет».

Этой поговоркой Воронин дал понять, что Молдова должна сотрудничать как с Востоком, так и с Западом.

Напомним, что Партия коммунистов пришла к власти в 2001 году, обещая присоединение к ТС России и Белоруссии. Отметим, что к тому времени он был создан и успешено функционировал. А в 2005 году ПКРМ выиграла выборы, ратуя за интеграцию в ЕС. Но уже в 2009-2013, когда власть от них ушла, коммунисты вновь говорили о необходимости присоединения к Таможенному союзу, а потом через Москву идти в Брюссель. В последние дни Воронин начал проталкивать теорию "Ласкового теленка"