Молдова

Назад

Ансамбль «Россия» даст концерт в Кишиневе

24 августа в Зеленом театре состоится концерт Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Людмилы Зыкиной и народного артиста России Александра Михайлова.
Ансамбль «Россия» даст концерт в Кишиневе

Ансамбль «Россия» по праву занимает почетное место в ряду ведущих музыкальных коллективов России. Каждое его выступление - неповторимый музыкальный спектакль, который с любовью и нежностью рассказывают нам о человеческих судьбах и чувствах. Основа популярности и всенародной любви к творчеству ансамбля - мастерство исполнителей, красота и яркость музыкальных аранжировок, песенный талант артистов, бережно сохраняющих репертуар великой Людмилы Зыкиной.

На концерте прозвучат всенародно любимые песни о Великой Отечественной войне («Смуглянка», «Жди меня», «День Победы» и другие), русские и молдавские народные песни и романсы («Светит месяц», «Ямщик»), музыкальные темы из кинофильмов. Зрителей ждет встреча с поистине народным артистом Александром Михайловым, в исполнении которого прозвучат стихотворения А. Пушкина, С. Есенина, Н. Рубцова и К. Фролова.

Выступление прославленного российского коллектива – это подарок кишиневцам к 70-летию освобождения Молдавии от фашисткой оккупации.

Начало в 17.00.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Концерт проводит Координационный совет российских соотечественников при поддержке посольства Российской Федерации и Российского центра науки и культуры.