Политика

Назад

Юрий Лянкэ: «Результаты выборов меня не радуют»

Премьер-министр РМ Юрий Лянкэ на первом заседании правительства после выборов заявил, что результаты голосования его не совсем радуют.
Юрий Лянкэ: «Результаты выборов меня не радуют»

«Это не результат, который меня радует, но это мне показывает, что проевропейские силы и страна еще имеют шанс. Вывод, который можно сделать сейчас – проводить реформы, или на следующих выборах мы не победим, и страна потеряет шанс на европейскую интеграцию», - заявил Юрий Лянкэ.

Глава кабмина поблагодарил граждан за активную явку на выборы.

«Хочу поблагодарить всех граждан Молдовы за то, что пошли на избирательные участки и исполнили свой гражданский долг, выразив свое мнение относительного будущего страны. Благодарю тех, кто поддержал европейский курс нашей страны, потому что вы знаете мою позицию относительного того, что нельзя построить функциональное и процветающее государство по-другому», - сказал премьер.

Лянкэ отметил также, что это последний шанс начать реальную борьбу с коррупцией, реформировать наконец юстицию и показать всем, что "европейские институты не зря рассчитывали на силы, которые заявили, что европейская интеграция является единственным путем по модернизации Молдовы".