PAS (Игорь Гросу)

Назад

Лидеры социалистов встретились с заместителем Зюганова и председателем Думы

Мельников поинтересовался, какие перемены произошли в Молдове после подписания Соглашения об ассоциации и о свободной торговле с Европейским союзом. Руководство ПСРМ отметило, что положительных изменений нет.
Лидеры социалистов встретились с заместителем  Зюганова и председателем Думы

В рамках визита фракции ПСРМ в полном составе в Москву лидеры Партии социалистов Игорь Додон, Зинаида Гречаный и Андрей Негуца приняли участие в рабочей встрече с первым заместителем председателя Государственной Думы РФ, первым заместителем председателя ЦК Коммунистической партии РФ Иваном Мельниковым.

В ходе встречи стороны обменялись информацией и мнениями о ситуации в Молдове и в России, а также обсудили двухсторонние отношения.
Мельников поздравил депутатов ПСРМ с итогами прошедших в Молдове 30 ноября парламентских выборов. По его словам, это результат хорошей, качественной и профессиональной предвыборной программы, слаженной работы команды партии. Мельников отметил высокую значимость того, что в своих действиях и планах социалисты опираются, прежде всего, на сохранение суверенитета и государственности нашей страны. Первый заместитель председателя Государственной Думы РФ выразил мнение, что победа ПСРМ на выборах символизирует надежду молдавских граждан на скорые перемены к лучшему.

В другом контексте, Мельников поинтересовался, какие перемены произошли в Молдове после подписания Соглашения об ассоциации и о свободной торговле с Европейским союзом. Руководство ПСРМ отметило, что положительных изменений нет. Напротив, некоторые отрасли экономики, в частности, сельское хозяйство, терпит существенные убытки.

Игорь Додон назвал прошедшую встречу «хорошей и открытой».

Депутаты Государственной думы Российской Федерации приветствовали присутствие молдавских парламентариев на пленарном заседании российского законодательного органа

30 января 2015 г.

Сегодня, в ходе визита в Москву, парламентская фракция ПСРМ в полном своем составе приняла участие в пленарном заседании Государственной думы Российской Федерации. Председатель ГД РФ Сергей Нарышкин призвал своих коллег поприветствовать молдавских парламентариев, отметив при этом, что социалисты являются основными и самыми надежными партнерами РФ.

Отметим, что вчера фракция ПСРМ в полном составе встретилась с председателем Государственной думы РФ. В ходе состоявшейся встречи Сергей Нарышкин поздравил лидера ПСРМ с победой на выборах, подчеркнув, что победа оказалась на стороне тех, «кто выступает за реальный суверенитет и истинную независимость РМ». По словам Нарышкина, депутаты Государственной думы «будут вести прямой и открытый диалог с социалистами, как по вопросам двухстороннего сотрудничества, так и по тем, что касаются развития евразийской интеграции».

Пресс служба ПСРМ