Новости

Назад

Молдова и Польша подписали меморандум в области информации и коммуникаций

Министерство информационных технологий и связи РМ и Министерство администрации и оцифровки Республики Польша подписали сегодняМеморандум о сотрудничестве в области административной модернизации,
Молдова и Польша подписали меморандум в области информации и коммуникаций

Глава министерства Павел Филип отметил на церемонии подписания, что молдавско-польское сотрудничество в области ИТ уже продемонстрировало возможности плодотворного взаимодействия.

«Совместно мы реализовали ряд проектов в информационно-коммуникационном секторе; коллеги из Польши осуществили также экспертизу проекта закона об ассоциативной инфраструктуре. Этот опыт придает нам уверенности в том, что меморандум станет мощной платформой для развития дальнейших отношений и ценным вкладом в области оцифровки», – подчеркнул Филип.

В свою очередь министр администрации и оцифровки Польши Анджей Халицкий отметил, что нашим странам очень важно обмениваться опытом в сфере современных технологий.

«Польша сталкивается с аналогичными проблемами в области электронных услуг; поэтому данный меморандум станет взаимовыгодным. Мы будем делиться знаниями и поддерживать действия, направленные на объединение Европы», – уточнил Халицкий.