Новости

Назад

Октавиан Калмык встретится в Москве с Дмитрием Рогозиным

Вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык находится с рабочим визитом в Москве, в рамках которого состоится его встреча с вице-премьером Российской Федерации, сопредседателем межправительственной молдавско-российской комиссии по экономическому сотрудничеству Дмитрием Рогозиным.
Октавиан Калмык встретится в Москве с Дмитрием Рогозиным

Беседу стороны проведут в рамках заседания экономического совета Содружества независимых государств (СНГ), намеченного на 26-28 мая сего года.

Октавиан Калмык и Дмитрий Рогозин обсудят широкий спектр вопросов двустороннего молдавско-российского торгово-экономического партнерства и уделят особе внимание повестке дня следующего заседания молдавско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в расширенном формате. По ранее достигнутой договоренности такая встреча должна пройти на территории Российской Федерации.
 
В Москве молдавский чиновник проведет ряд встреч со своими коллегами из стран-участниц СНГ, с которыми также обсудит проблемы торгово-экономического сотрудничества.
 
Октавиан Калмык намерен также обговорить с вице-премьером Дмитрием Рогозиным нынешнее положение дел в торгово-экономическом сотрудничестве между Республикой Молдова и Российской Федерацией, обсудить проблему экспорта молдавских товаров на российский рынок и возможности снятия нетарифных барьеров в двусторонней торговле. Стороны коснутся и вопросов, касающихся регламентирования поставок агропродовольственной и винодельческой продукции российским потребителям, развития сотрудничества в области транспорта, а также увеличения числа разрешений для грузового автотранспорта на 2016 год.