Как сообщает портал anticoruptie.md, высшая судебная палата 22 ноября отклонила ходатайство адвокатов и оставила в силе решение АП Кишинева. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Согласно решению Апелляционной палаты, фигуранты дела были признаны виновными в превышении служебных полномочий и нанесению ущерба государственному бюджету в размере около двух миллионов леев.
Бывшие директора Анатолий Дубровский, Николай Лунгу и Георгий Ютеш и главный бухгалтер Дина Тимофти также были лишены права занимать руководящие должности сроком на три года.
Напомним, что суд столичного сектора Центр 31 января 2014 года оправдал всех фигурантов дела в связи с отсутствием состава преступления, однако это решение было обжаловано.
В апреле 2016 года подсудимых признали виновными и приговорили к шести годам тюрьмы.