Общество

Назад

Правительство организует серию мероприятий по случаю Дня независимости

26-я годовщина независимости Республики Молдова будет отмечаться 27 августа серией культурных мероприятий, организованных в Кишинэу и районах страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.
Правительство организует серию мероприятий по случаю Дня независимости

Праздник начнется традиционно с возложения цветов к памятнику Штефану Великому и Святому и на Мемориальном комплексе к памятнику Скорбящей матери.

В сердце столицы, на площади Великого национального собрания, будет проведена широкая культурно-художественная программа с участием исполнителей народной музыки, духовых оркестров, фольклорных ансамблей, коллективов народных танцев. На сцене выступят ансамбли «Жок», «Мэрцишор», оркестр «Флуераш», оркестр Академии музыка «Big Jazz Orchestra», оркестр братьев Адваховых и другие художественные коллективы. Праздничный вечер завершится концертом местных и зарубежных эстрадных исполнителей.

Кроме того, 20 любительских художественных коллективов продефилируют в народных костюмах, демонстрируя разнообразие национальных народных одеяний, а народные умельцы представят свои работы на ярмарке.