Согласно цитируемому источнику, мандат на арест Бодруга был издан в пятницу, а в международный розыск его объявили сегодня.
Прокуратура располагает информацией о том, что Бодруг в бытность главой национальной полиции, якобы организовал незаконную переправу через государственную границу около семи пистолетов.
На вопрос, были ли пистолеты ведомственным оружием, Николай Китороагэ ответил отрицательно: «Он лишь организовал незаконную переправу огнестрельного оружия через восточную границу РМ».
Глава прокуратуры по борьбе с организованной преступностью отметил, что ему известно, где находится Бодруг и направит запрос о его экстрадиции.
Отметим, что 10 март 2015 года в офисе Иона Бодруга прошли обыски, а спустя шесть дней он был уволен. Операция провели офицеры управления специальных операций МВД совместно с Генеральной прокуратурой.