Воронин: Сильвия Раду все делает правильно, а Ион Чебан не знает ничего, кроме «бла-бла-бла»

Лидер ПКРМ Владимир Воронин заявил, что ему не из кого выбирать среди кандидатов, которые записались в гонку за кресло мэра Кишинева. В то же время коммунист оценил деятельность Сильвии Раду на посту и.о. главы столицы, отметив, что она почти не совершает ошибок.

В ходе передачи Important на телеканале TVC21 экс-президента Молдовы спросили, за кого он бы проголосовал на выборах мэра Кишинева, которые состоятся 20 мая, а также попросили прокомментировать кандидатов, записавшихся в предвыборную борьбу.

Говоря об Ионе Чебане, Воронин заявил, что социалист «знает лишь как ходить с мегафоном». В свою очередь кандидатам Платформы DA и Либеральной партии Андрею Нэстасе и Валериу Мунтяну коммунист не оставил шансов на выборах мэра.

Говоря о Сильвии Раду, Воронин сказал, что не знает её, но у него есть впечатление, что кто-то «следит» за её деятельностью.

«Я почти не знаю Сильвию Раду. Кто-то следит за ней. Если посмотреть, что она делала до сих пор и как, то можно сказать, что она поступает правильно и почти без ошибок. Это то, что вижу я. Или у неё есть способности, тогда было бы хорошо иметь такую хозяйку, или это может быть стратегический образ. Нам нужен мэр, который будет понимать концепцию развития города. Или же она должна перестроить Кишинев, чтобы осенью вознаградить себя поддержкой Демпартии», — заявил лидер Партии коммунистов.

Экс-президент страны считает, что кандидат социалистов Ион Чебан проиграет выборы.

«Ион с мегафоном. Это его специализация. Кроме "бла-бла-бла" он ничего не знает. Мы помогли ему со специализацией, когда он был у нас в партии. Научили его работать с мегафоном. Этот человек ничего не сделает. У него нет организаторских способностей», — сказал Воронин.

Кроме того, лидер ПКРМ заявил, что у кандидатов ППДП и ЛП нет шансов на выборах.

Кто, по-вашему, должен стать мэром Кишинева 20 мая 2018

В опросе указаны только зарегистрированные кандидаты.

  • Василе Костюк
    17 (0.6%)
  • Андрей Нэстасе
    273 (11.2%)
  • Александр Рошко
    30 (1.2%)
  • Валериу Мунтяну
    79 (3.2%)
  • Ион Чебан
    825 (33.9%)
  • Виктор Стрэтилэ
    13 (0.5%)
  • Максим Брэила
    14 (0.5%)
  • Александра Кан
    50 (2%)
  • Сильвия Раду
    855 (35.1%)
  • Александру Мыцу
    24 (0.9%)
  • Константин Кодряну
    252 (10.3%)

Проголосовало: 2432 Опрос завершен

Обсудить

Выборы Мэра Кишинева 2018

После досрочной отставки мэра Кишинева Дорина Киртоакэ за кресло городского главы развернулась настоящая борьба между всеми основными политическими игроками Молдовы. Кто будет следующим градоначальником молдавской столицы?