Всем казалось, что трудно что-то противопоставить реальным делам правящей ДПМ.
Действительно, пенсии и зарплаты растут. Рост пока небольшой, но постоянный.
Растут расходы на образование и здравоохранение.
Создаются новые рабочие места. Растут экономические показатели. Растет экспорт, особенно в страны ЕС.
Строятся и ремонтируются дороги. Реализуется программа по водоснабжению населения. Началась реализация проекта «Первый дом».
Что этому противопоставить?
Трудно придумать. Правые радикалы смирились и не стали придумывать «проекты для Молдовы». Они пойдут под одним слоганом «Хотим власть!»
Но социалисты не сдались.
Появилась информация, что они придумали, как перебить дела ДПМ.
Ожидается, что в ближайшее время, во время встречи президента Молдовы с президентом России, будет достигнуто историческое соглашение, которое сразу перебьет все достижения ДПМ.
Как сообщают источники близкие к пропагандистам ПСРМ, в этом соглашении будет зафиксирована квота Молдовы для попадания ее гражданам в рай по протекции президента России.
Увы, в отличие от россиян, которым президент России всем обещал попадание в рай, для молдаван выделена квота. В рай попадут только те, кто на выборах проголосует за ПСРМ.
В настоящее время партия готовит списки, для передачи их президенту России.