Новости

Назад

Полиция опубликовала полную запись общения полицейского, якобы не говорящего на русском

Пару дней назад в интернете появился короткий ролик, в котором полицейский отказывается говорить с нарушителем на русском языке. Ролик стал вирусно распространятся в сети, и собрал огромное количество комментариев.
Полиция опубликовала полную запись общения полицейского, якобы не говорящего на русском

Особенно постарались профессиональные защитники всего русского в Молдове, и им сочувствующие, которые требовали наказать полицейского, называли его нацистом, и всячески раздували межэтническую рознь. На самом деле оказалось, что полицейский долго и на русском языке, вежливо уговаривал нарушителя следовать законным процедурам, а тот всячески избегал указаний работника полиции и грозил судом.

«Предлагаем вашему вниманию видеозапись в полном объеме, где видно, что полицейский подошел к нему и в том числе на русском языке объяснял нарушение. Таким образом, патрульный инспектор пытался найти способ коммуникации с водителем, однако он вёл себя вызывающе и агрессивно. В этом контексте мы подтверждаем, что полицейский вел себя правильно, в соответствии с положениями закона», — говорится в сообщении ГИП.